Другие новости Чебоксар и Чувашии на этот час

Петр Колтыпин: "В основе цифровой трансформации бизнеса клиентов лежит осознанность"

Петр Колтыпин: "В основе цифровой трансформации бизнеса клиентов лежит осознанность"
Петр Колтыпин: "В основе цифровой трансформации бизнеса клиентов лежит осознанность"

В феврале этого года Волго-Вятский банк Сбербанка* подписал соглашение о сотрудничестве в сфере цифровой трансформации с АО "Аммоний". Документ закрепил намерения сторон по внедрению аналитической и информационной поддержки, в том числе в части IT-сервисов и цифровых продуктов Сбера.

В 2022 году команда топ-менеджеров АО "Аммоний" завершила обучение в СберУниверситете по программе Digital Strategy. Благодаря полученным знаниям, компания определила цель проведения цифровой трансформации предприятия.

В программу обучения мы заходили с четко определенными задачами. У "Аммония" всегда было понимание, что мир сегодня меняется с высокой скоростью, в первую очередь, под действием цифровых технологий. Поэтому, если мы хотим быть конкурентоспособными, то должны очень быстро реагировать и интегрировать цифровые технологии у себя на производстве. Перед нами стоит много задач: трансформация управленческой команды, бизнес-модели, производственных процессов, освоение цифровых технологий, разработка цифровой стратегии. Обучение в СберУниверситете стало важным шагом на пути к построению цифровой стратегии и трансформации компании, — рассказывает Дмитрий Макаров, генеральный директор АО "Аммоний", выпускник программы Digital Strategy.

К началу обучения "Аммоний" являлся относительно зрелой компанией в области цифровых технологий: реализовал национальный проект "Производительность труда", оптимизировал часть процессов, подключил налоговый мониторинг на облачной платформе.

На обучении мы планировали получить знания не только относительно развития нашего предприятия, но и цифровизации процессов в сельском хозяйстве, цифрового земледелия, работы современных маркетплейсов. Для нас было важно сформировать комплексное видение основ цифровой трансформации. По сути, каждый из участников программы, в каком бы направлении он не работал, должен был получить основы CDTO-специалиста. Системный подход по работе с данными, смарт-контракты, платформенные бизнес-модели, децентрализованная модель построения инфраструктуры, трансформация HR, agile практики, методы создания нового продукта – JTBD, нейронные сети для анализа и прогнозирования, применение искусственного интеллекта — вот не полный перечень знаний, который сегодня мы намерены применять, — продолжает Дмитрий Макаров.

АО "Аммоний" — социально-ориентированная компания. Предприятие реализует ряд проектов для жителей Менделеевского района в Республике Татарстан. Проекты включают строительство велодорожек, фонтанов, экотроп, создание химико-технологического лицея и колледжа. Именно поэтому команда поставила перед собой амбициозную цель – выстроить большую экосистему, охватывающую цифровую трансформацию производственных, бизнес-процессов, образовательный кластер, сферу внешкольной подготовки, профильной подготовки кадров, развития бизнеса.

Для нас открытие лицея, колледжа — это стратегическая задача, часть бесшовной подготовки кадров. Школьники сегодня — это будущие сотрудники нашего предприятия завтра. И, когда завтра они придут к нам на завод, мы должны разговаривать с ними на одном языке. СберУниверситет нас этому языку обучил. Мы уверенно ориентируемся в цифровых технологиях, цифровой экономике, трансформации корпоративной культуры нового времени. Это важно, так как мы хотим быть готовыми предложить будущим сотрудникам достойные условия для развития и начинаем это делать уже сейчас, пока они еще только наши ученики, — рассказывает об инициативах компании Дмитрий Макаров.

В программе участвовали 11 топ-менеджеров: от генерального директора до руководителей направлений. Уже в процессе обучения команда внедряла новые знания в работу своих подразделений.

СберУниверситет и Сбер стали для нас ключевыми партнерами в развитии цифровой стратегии, цифровой трансформации компании и региона. В успехе партнерства мы уверены, потому что всегда учимся у лучших и доверяем специалистам, которые уже имеют результативный опыт цифровой трансформации, — подытоживает месяцы обучения генеральный директор компании Дмитрий Макаров.

Петр Колтыпин, Вице-президент, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка:

В основе цифровой трансформации бизнеса наших клиентов лежат осознанность и обучение. Обучение, на мой взгляд, это ключевой фактор роста любой компании, и я очень рад, что в этом вопросе мы с нашими клиентами на одной волне. Сейчас на программу Digital Strategy, которая направлена на цифровую трансформацию бизнеса и сохранение лидерских позиций на рынке, можно выиграть грант от СберУниверситета. Отбор обладателей грантов будет проходить в 6 этапов, включающих подачу заявки на сайте, сбор документов, самопрезентацию, прохождение теста, Assessment day и выступление перед комиссией. Прием заявок продлится до 24 апреля".

*Волго-Вятский банк Сбербанка обслуживает девять субъектов РФ – Нижегородская, Владимирская, Кировская области, Республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Удмуртия, Пермский край.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чебоксарах

Ria.city

В Чебоксарах наращивают объемы ремонта дорог после зимы

Энергоемкость ВВП в стране к 2035 году должна сократиться на 35%

Ушел из жизни, но не из памяти: в Чувашии простятся с погибшим на СВО молодым военным

Кузбассовцы стали частью криминального мира, сами того не ведая

Музыкальные новости

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Новости Чебоксар

Ушел из жизни, но не из памяти: в Чувашии простятся с погибшим на СВО молодым военным

Как правильно носить георгиевскую ленточку, напомнили россиянам

Никаких неприятных сюрпризов: как на майские выбрать самый вкусный шашлык

В Ижевске стартовал окружной финал V фестиваля «Театральное Приволжье»

Экология в Чувашии

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

«Блюдо дня» от шеф-повара

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Спорт в Чувашии

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

На флоте бабочек не ловят

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%











Топ новостей на этот час в Чебоксарах и Чувашии

Rss.plus






В Чебоксарах после удара по голове 62-летний мужчина смог вспомнить только цвет кожи нападавшего

В Чебоксарах мужчина разгневался на таксиста и открыл стрельбу

Житель Чувашии проснулся от ударов ножом, которые наносили в его грудь

300-летний юбилей посёлка Тонкино дал импульс развитию туризма