Другие новости Чебоксар и Чувашии на этот час

Пассажиры маршрутки, пострадавшие в результате ДТП в Чебоксарах, имеют право на выплаты в АО «Страховая бизнес группа»

По данным СМИ, около семи часов утра 15 августа 2022 года на проспекте Тракторостроителей возле остановки «Улица Гастелло» в Чебоксарах одиннадцать человек пострадали в аварии с маршруткой. По предварительным данным, направлявшийся в Новочебоксарск микроавтобус № 220 врезался в грузовик, который стоял на обочине.


Пострадавшим пассажирам автобуса положены страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП), сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс. Согласно автоматизированной информационной системе НССО ответственность перевозчика застрахована по ОСГОП в АО «Страховая бизнес группа».

Страховщик подтвердил наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты, если событие будет признано страховым.

Пассажирам автобуса для получения страховой выплаты необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением по установленной Банком России форме и предоставить следующие документы: документ, удостоверяющий личность (паспорт), документ, оформленный перевозчиком в соответствии с приказом Минтранса России от 27.12.2017 №540, а также документы из медучреждения, где была оказана медицинская помощь (выписной эпикриз, справка, выписка и пр.).

Размер возмещения за вред здоровью рассчитывается в соответствии с таблицей выплат, утвержденной Постановлением Правительства РФ №1164, и зависит от вида, локализации и тяжести полученных травм. Принцип действия таблицы заключается в выплате пострадавшему пассажиру фиксированной суммы за конкретную травму, исключая необходимость подтверждения фактических расходов на лечение.

Например, по ОСГОП за сотрясение головного мозга положена выплата 60 или 100 тыс. рублей, за переломы конечностей – от 60 до 300 тысяч в зависимости от места перелома и необходимости оперативных вмешательств. Минимальный размер выплаты составит 1 тыс. руб. за ушибы и/или ссадины вне зависимости от их количества и локализации. За несколько травм выплаты суммируются, общая сумма выплат за вред здоровью по ОСГОП не может превысить 2 млн рублей одному пострадавшему.

С 1 января 2013 г. в России действует Федеральный закон № 67-ФЗ, согласно которому все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чебоксарах

Ria.city

В Чебоксарах около 10 тысяч человек поддержали экологические мероприятия

Новое место притяжения - ярмарки сельскохозяйственной продукции

В Чебоксарах мужчина разгневался на таксиста и открыл стрельбу

В Ижевске стартовал окружной финал V фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье»

Музыкальные новости

Собянин: До конца 2025 года в Москве будет обновлено еще около 140 поликлиник

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Новости Чебоксар

В Чебоксарах обойдут все парки и скверы города, убив опасных кровопийц

В Чебоксарах около 10 тысяч человек поддержали экологические мероприятия

Дорожают не только квартиры: в Чебоксарах подскочили цены на комнаты

Чем погода порадует в середине недели жителей Чувашии

Экология в Чувашии

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Спорт в Чувашии

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Туманный Кара-Таш

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе











Топ новостей на этот час в Чебоксарах и Чувашии

Rss.plus






В казанской галерее «Дали» откроется весенняя выставка Елены Лобашовой

В Чебоксарах мужчина разгневался на таксиста и открыл стрельбу

Фестиваль детской книги "Книжный атлас" состоялся в "Москвариуме"

В Чебоксарах обойдут все парки и скверы города, убив опасных кровопийц