Другие новости Чебоксар и Чувашии на этот час

Глава города Олег Кортунов помогает чебоксарцам решать насущные вопросы

Глава города Олег Кортунов помогает чебоксарцам решать насущные вопросы
Глава города Олег Кортунов помогает чебоксарцам решать насущные вопросы

Каждый может прийти к нему на прием

Глава города Олег Кортунов регулярно проводит приемы граждан по личным вопросам в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» в Чувашской Республике.

На очередном приеме к нему обратилась горожанка и попросила оказать содействие в проведении капитального ремонта многоквартирного дома, в котором она проживает. Жительница Ленинского района озвучила целый список проблем, которые нельзя оставлять без внимания. Она рассказала, что водостоки, желоба, отмостки и в целом водопровод находятся в ненормативном состоянии.

"По этому вопросу направлю в Управление жилищного фонда города письмо с просьбой организовать выезд на место и зафиксировать все недостатки. Протокол по результатам выезда будет направлен в управляющую организацию для дальнейшей работы", - говорит Олег Кортунов.

Несколько чебоксарцев обратились с вопросом о благоустройстве земельных участков, расположенных в Садовом. По словам жителей микрорайона, земельные участки сейчас представляют собой заросшее поле, которому нужен уход (покос травы и регулярная обработка). Олег Кортунов направит собственнику этой территории письмо о необходимости выполнить работы по покосу травы и лично проконтролирует работу.

Представители интересов жителей одного из домов Ленинского района Чебоксар пришли с вопросами о недоработках проекта межевания земельного участка.

"Для детального изучения и решения вопроса решил провести совещание с подрядной организацией, которая занималась разработкой проекта, с участием начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города и обратившихся", - комментирует Олег Кортунов.

Также на приеме граждан чебоксарцы поднимали вопросы, касающиеся чрезмерного шума, доносящегося из кафе, расположенного в непосредственной близости от многоквартирного дома, ремонта дороги по улице Гражданская, ремонта спортивных площадок в городе и организации спуска к Волге.

Во время таких приемов жители города приходят не только с проблемами, но и с новыми идеями и предложениями. Так, на этот раз жительница Нового города посоветовала сделать вдоль трассы, ведущей в Новочебоксарск, придорожную защитную зону. Она же порекомендовала изменить маршрут движения троллейбуса № 1, а также установить в Калининском районе города дополнительные светофоры и информационные табло на остановках. Другой житель города предложил пересмотреть исчисление времени и организовать специализированные спуски к Волге для лодок рыбаков.

"Актуальность и возможность реализации этих предложений рассмотрю совместно с специалистами и о результатах сообщу заявителям", - говорит Олег Кортунов.

"Помогать горожанам в решении их насущных вопросов - одна из моих задач, как главы города, Секретаря Чебоксарского городского местного отделения партии «Единая Россия» и депутата. Всем заявителям по их вопросам даю развернутые разъяснения. Кроме того, по результатам приема всем обратившимся дополнительно направляю ответы в письменной форме" - глава города Олег Кортунов.

Кстати, 11 сентября 2022 пройдут выборы в Чебоксарское городское Собрание депутатов по одномандатным избирательным округам № 4, 9, 17. Напомним, чтов сентябре 2021 года жители республики выбирали депутатов в Государственную Думу Российской Федерации и Государственный Совет Чувашской Республики. Тогда из состава седьмого созыва Чебоксарского городского Собрания депутатов восемь депутатов были избраны в Государственный Совет Чувашской Республики. Освободившиеся мандаты по партийным спискам получили пять депутатов. На 20-ом внеочередном заседании Собрания депутатов Олег Кортунов вместе с коллегами принял решение назначить дополнительные выборы по оставшимся трем одномандатным избирательным округам.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чебоксарах

Ria.city

Днем в Чувашии воздух прогреется до +22

В Чувашии расширили список медработников, которые могут получить выплату от полумиллиона рублей

Задушенный бабушкой мальчик из Чувашии предупреждал отца о своей скорой гибели

В Чувашии 10-летний мальчик позвонил в полицию и сказал, что отец бьет маму

Музыкальные новости

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Новости Чебоксар

Кровать королевского размера, подушки из гусиного пуха и много воды: что еще в райдере SHAMAN’a

Днем в Чувашии воздух прогреется до +22

К 55-летию проведения Дней культуры Чувашской АССР в Ульяновской области

В Чувашии расширили список медработников, которые могут получить выплату от полумиллиона рублей

Экология в Чувашии

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в Чувашии

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев











Топ новостей на этот час в Чебоксарах и Чувашии

Rss.plus






В Чувашии расширили список медработников, которые могут получить выплату от полумиллиона рублей

Днем в Чувашии воздух прогреется до +22

Какой праздник сегодня, 25 апреля 2024 года, отмечают в разных странах

Театр из Калмыкии примет участие в Международном фестивале национальных театров в Башкортостане