ВТБ открыл офис нового формата в Санкт-Петербурге

АиФ 
ВТБ открыл офис нового формата в Санкт-Петербурге

До конца текущего года аналогичные отделения ВТБ откроются в Калининграде, Брянске и Чувашии.

ВТБ расширяет сеть офисов нового формата на регионы, открывая первое отделение в Санкт-Петербурге. Благодаря «умным технологиям» в таких точках повышается эффективность: привычный поток клиентов смогут обслуживать вдвое меньше сотрудников, а время ожидания клиента сокращается на треть. До конца текущего года аналогичные отделения ВТБ откроются в Калининграде, Брянске и Чувашии.

Новый офис в Санкт-Петербурге расположен в центре города и занимает помещение общей площадью 200 кв. м. В нем реализованы все решения нового формата ВТБ, которые на треть позволяют сократить время ожидания клиентов и на 40% − повысить эффективность работы по сравнению со стандартными отделениями.

Зона розничного обслуживания организована без фиксированных рабочих мест. На входе посетитель приглашается в одну из комфортных локаций отделения. Сотрудники банка работают с ноутбуками и выходят к клиентам для консультаций. Для конфиденциальных переговоров оборудованы закрытые помещения.

Отделение нового формата ориентировано на максимальное использование цифровых каналов и систем самообслуживания: до 80% стандартных действий по кредитам, вкладам, платежам и переводам клиент может самостоятельно осуществлять через ВТБ Онлайн, до 95% всех операций с наличными − через банкоматы (в отделении установлены 4 ATM).

В отделении действует технология автоматического контроля параметров (Smart-office), позволяющая оптимизировать температуру, влажность, освещенность и концентрацию CO2 в офисе. Оформление более 50% всех документов в электронном виде позволяет существенно сократить использование бумаги.

«Физическая сеть отделений играет ведущую роль в укреплении отношений с клиентами. Пространство и система обслуживания офиса нового формата организованы так, чтобы благодаря современным технологиям, посетителям было в нем комфортно находиться, а пользоваться услугами банка – просто и удобно. Уверен, жители города оценят расположение офиса и возможности для быстрого комфортного решения своих вопросов, и он станет лидером по клиентопотоку в сети отделений ВТБ в Санкт-Петербурге», − отметил Александр Вялков, начальник управления розничных продаж ВТБ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

«Сегодня практически все расчетные операции, а также оформление многих продуктов банка доступны нашим клиентам дистанционно. При этом особенно важным в обслуживании предпринимателей является персональное отношение и возможность личного общения с менеджерами банка, которое позволяет раскрыть потенциал каждого клиента и предложить комплексное решение, подходящее именно его бизнесу. Новый формат офиса объединяет преимущества цифровых технологий и все условия для эффективного взаимодействия предпринимателей с нашими экспертами. Мы рассчитываем на его высокую востребованность у клиентов среднего и малого бизнеса», − прокомментировал Максим Кущ, начальник управления по Санкт-Петербургу и Ленинградской области департамента регионального корпоративного бизнеса ВТБ.

Офис в Санкт-Петербурге, расположенный по адресу Площадь Восстания, дом 1, является третьим проектом ВТБ в рамках внедрения нового формата отделений. Ранее в этом году банк открыл две аналогичные точки продаж в Москве.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чебоксарах

Ria.city

Жителям Чувашии подарят бесплатный спортивный день

Первые рейсы «Метеоров» из Нижнего Новгорода в Ульяновск запустят в мае

Связал и чуть не убил: в Чебоксарах разбойнику дали 15 лет особого режима по трем статьям

Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска планируется запустить в этом году

Музыкальные новости

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

«Телефон доверия»

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Новости Чебоксар

Связал и чуть не убил: в Чебоксарах разбойнику дали 15 лет особого режима по трем статьям

Доставайте пуховики: на смену летнему теплу в Чувашию придут заморозки и ливни

Названы участники фестиваля кукольных театров «Петрушка великий» в Екатеринбурге

Пятый канал подводит итоги акции «День Добрых дел» для Арины из Чебоксар

Экология в Чувашии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Спорт в Чувашии

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Moscow.media

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Ляжгинский водопад

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Чебоксарах и Чувашии

Rss.plus






Доставайте пуховики: на смену летнему теплу в Чувашию придут заморозки и ливни

Названы участники фестиваля кукольных театров «Петрушка великий» в Екатеринбурге

Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске

Ульяновск оказался в лидерах по росту стоимости комнат в квартирах