Другие новости Будённовска и Ставропольского края на этот час

На Ставрополье доставлены останки красноармейца Ивана Филипповича Кузьмина

На Ставрополье доставлены останки красноармейца Ивана Филипповича Кузьмина

Накануне 9 Мая на Федеральном военном мемориальном кладбище Министерства обороны Российской Федерации состоялось торжественная передача останков пяти бойцов Красной армии, погибших в районе села Ивановка-2 Харьковской области. Среди них – Кузьмин Иван Филиппович, уроженец г. Будённовска, 1910 года рождения, считавшийся пропавшим без вести с 1943 г. Останки солдат были обнаружены в ходе Всеукраинской поисковой военно-исторической экспедиции «Барвенковский котёл-1942».Как сообщалось ранее на Ставрополье были найдены родственники солдата: дочь Дина Сазонова (Кузьмина) и внуки Нина Карабельникова, Любовь Чеканова Владимир Кузьмин и Иван Кузьмин. Родственники решили захоронить останки Кузьмина Ивана Филипповича на сельском кладбище села Томузловского, рядом с его женой. По словам председателя совета Ставропольского регионального отделения общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Григория Касмынина, место для передачи останков было выбрано неслучайно. Федеральное военное мемориальное кладбище – это и музей, и большой архитектурный комплекс. Здесь расположен Вечный огонь и монумент «Скорбь», который выполнен в виде скульптуры матери, склонившейся над павшим сыном-воином. Неизвестный солдат, погибший в годы Великой Отечественной войны, стал первым, кто был захоронен на кладбище. Неоценимую помощь в доставке останков воина на Прикумскую землю оказало руководство ООО «Ставролен» в лице генерального директора Анатолия Афонина.

Ставрополь, 13 мая 2021г. Накануне 9 Мая на Федеральном военном мемориальном кладбище Министерства обороны Российской Федерации состоялось торжественная передача останков пяти бойцов Красной армии, погибших в районе села Ивановка-2 Харьковской области. Среди них – Кузьмин Иван Филиппович, уроженец г. Будённовска, 1910 года рождения, считавшийся пропавшим без вести с 1943 г. Останки солдат были обнаружены в ходе Всеукраинской поисковой военно-исторической экспедиции «Барвенковский котёл-1942».Как сообщалось ранее на Ставрополье были найдены родственники солдата: дочь Дина Сазонова (Кузьмина) и внуки Нина Карабельникова, Любовь Чеканова Владимир Кузьмин и Иван Кузьмин. Родственники решили захоронить останки Кузьмина Ивана Филипповича на сельском кладбище села Томузловского, рядом с его женой. По словам председателя совета Ставропольского регионального отделения общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Григория Касмынина, место для передачи останков было выбрано неслучайно. Федеральное военное мемориальное кладбище – это и музей, и большой архитектурный комплекс. Здесь расположен Вечный огонь и монумент «Скорбь», который выполнен в виде скульптуры матери, склонившейся над павшим сыном-воином. Неизвестный солдат, погибший в годы Великой Отечественной войны, стал первым, кто был захоронен на кладбище. Неоценимую помощь в доставке останков воина на Прикумскую землю оказало руководство ООО «Ставролен» в лице генерального директора Анатолия Афонина. В церемонии передачи останков приняли участие: рота почетного караула 154 отдельного комендантского Преображенского полка, военный оркестр, представители прокуратуры Московской области, министерства обороны РФ, поисковых организаций, в том числе, ставропольской, ветераны, казаки и участники всероссийского общественного движения «Юнармия».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Будённовске, в Ставропольском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Будённовске

Ria.city

Судьба «Крокус Сити Холл» уже решена. Что решили построить на месте гибели более сотни россиян?

Смесь обещаний: семьи на Ставрополье не получают лекарства и кормят детей просрочкой

В Калмыкии привели в порядок более 160 км автодорог и 8 мостов в 2023 году

Как поступить в кадетские училища Ставрополья в 2024 году: полное руководство

Музыкальные новости

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости Ставропольского края

Водитель и пассажир легковушки погибли в ДТП в Предгорном округе

Под действием запрещённых лекарств житель Невинномысска врезался в автомобили

Спортивные мероприятия провели на экспозиции Ставрополья на выставке «Россия»

В лобовом столкновении на Ставрополье погибла 54-летняя женщина

Экология в Ставропольском крае

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Ставропольском крае

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Озеро Танцующих Хариусов

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов











Топ новостей на этот час в Будённовске и Ставропольском крае

Rss.plus






Один человек погиб, двое пострадали: жуткая авария произошла на трассе Ставрополья

Жители Ставрополья смогут бесплатно проверить работу тонометров

Пешеход попала в больницу с переломом ноги после ДТП в Пятигорске

Шестилетняя девочка пострадала в ДТП в Будённовске