Беглов рассказал о передовых решениях администрации Петербурга в борьбе с коронавирусом

Беглов рассказал о передовых решениях администрации Петербурга в борьбе с коронавирусом

Сегодня губернатор Петербурга Александр Беглов представил депутатам городского парламента отчет о работе за минувший год. Одной из важных тем, которые затронул градоначальник, стала ситуация с коронавирусом в Петербурге и действия правительства по борьбе с заболеваемостью у граждан.

По словам Беглова, в администрации города решили не тратить время на формирование разовых решений в этом вопросе, а продумать целую систему мер, которая бы позволила бороться с пандемией в долговременной перспективе.

Одним из достижений в этом плане стала математическая модель развития эпидемии, которую правительство разработало вместе со специалистами Политехнического университета. Её практическая польза была настолько высока, что позже эту систему утвердили уже на федеральном уровне.

Градоначальник отметил, что Петербург стал и первым городом, в котором открылись коронавирусные обсерваторы. Всего в городе их насчитывалось три, первый из которых начал работу на базе общежития университета им. Мечникова в марте прошлого года. За все это время обсерваторы приняли более 3 тысяч горожан.

 

Правительство города также одним из первых начало внедрять меры финансовой поддержки медперсонала, боровшегося с коронавирусом на передовой. Выплаты назначались тем врачам, кто не смог уберечься от заражения, а также родственникам тех медиков, кто скончался от инфекции.


политика Wed, 12 May 2021 20:10:16 +0700 Viktoria_Morris 627016 Модернизированные Су-25 поступят в войска в этом году https://news2.ru/story/627015/

Легендарные "Грачи" усовершенствовали, первый полет штурмовиков пройдет с аэродрома в Буденновске Ставропольского края.

Переоборудованные образцы "крылатых танков" Су-25 поступили в Южный военный округ, сообщили об этом в Минобороны России.

Первые полеты модернизированных самолетов состоятся 13 мая с аэродрома "Буденновский" в Ставропольском крае.

"В ходе первых полетов экипажей глубоко модернизированных штурмовиков Су-25СМ3, которые поступили в авиационную часть Южного военного округа в апреле текущего года, летчики выполнят пуски неуправляемых ракет и бомбометание по наземным целям", - отмечается в сообщении.

 Продукция холдинга "Компания Сухой" - боевые самолеты марки "Су" - являются основой фронтовой авиации России и тактической авиации многих стран мира.

Учебные и боевые штурмовики Су-25СМ3 с 1981 по 1991 год считались самыми маневренными крылатыми машинами. Всего за этот период было выпущено 1320 экземпляров "сушек". Они находятся на вооружении в России, Беларуси, Казахстане и многих странах СНГ.

По кодификации НАТО, СУ-25 - "Лягушачья лапка" или Frogfoot. Штурмовики предназначены для уничтожения малоподвижных целей (с легкостью уничтожают бронированные орудия и танки), а так же слабо маневренных воздушных планеров, вертолетов и самолетов - как в ночное, так и в дневное время. Экипаж состоит из одного человека.

Состав вооружения разнообразен. На базе версий, проходивших модернизацию в Беларуси, может включать бомбы и ракеты, пушечное и стрелковое вооружение. Максимальная нагрузка - четыре тонны. Может нести на борту управляемые и неуправляемые боеприпасы. Су-25 также могут использовать для постановки помех.

Скорость "Грачей" может достигать 1000 километров час. Причем как в подъеме - вертикально по прямой, так и в преодолении дальних дистанций.


(https://cont.ws/@id411728...)

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Будённовске, в Ставропольском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Будённовске

Ria.city

Два человека погибли и двое пострадали в жуткой аварии на Ставрополье

Краевой ЗАГС анонсировал конкурс социальной рекламы в честь Года семьи

Сегодня в России день общенационального траура

За сутки на Ставрополье произошло 10 пожаров

Музыкальные новости

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты

Новости Ставропольского края

Финансирование нацпроектов на Ставрополье увеличили на 2,7 млрд рублей

Участника СВО с Кубы спасли в военном госпитале Будённовска

Ветераны «Альфа» заявили, что теракт в «Крокусе» сопоставим с «Норд-Остом» и Бесланом

Не забудем и не простим: все причастные к теракту в «Крокусе» поплатятся за это

Экология в Ставропольском крае

Как спасти отношения: групповая терапия для счастливой семьи

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Спорт в Ставропольском крае

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог











Топ новостей на этот час в Будённовске и Ставропольском крае

Rss.plus






Видео теракта от первого лица: Тех, кто еще был жив, добивали ножом

Краевой ЗАГС анонсировал конкурс социальной рекламы в честь Года семьи

Центр амбулаторной онкологической помощи города Ставрополя

Врачи извлекли ветку из глаза женщины на Ставрополье