Андрей Воробьев: в голосовании "Улучшаем парки Подмосковья вместе" поучаствовали более 200 тыс. жителей

Более 200 тысяч жителей активно участвовали в первом парковом голосовании "Улучшаем парки Подмосковья вместе", которое проходило с 1 по 4 июня. Волонтеры распространяли бюллетени, онлайн-опрос был доступен на платформе "Добродел". Всего было выдвинуто 125 объектов для голосования во всех муниципалитетах, сообщила пресс-служба правительства и губернатора Московской области.

"Если перед этим мы устраивали голосование по двум вопросам: какие перемены заметили жители в городе, и какие бы хотели увидеть в будущем – и тогда проголосовало 169 тыс. человек, я об этом докладывал Президенту. То в этот раз на бумажных носителях в парках проголосовало – более 75 тыс. жителей и 133 тыс. – на "Доброделе"", – приводятся слова губернатора Московской области Андрея Воробьева в сообщении пресс-службы.

Андрей Воробьев также выразил благодарность волонтерам и сообщил, что власти Подмосковья получили ценную обратную связь, которая поможет им удовлетворить запросы на благоустройство территорий в регионе.

Голосование, проведенное Министерством информационных и социальных коммуникаций и Министерством благоустройства Московской области, позволило выявить предпочтения жителей в отношении парковых объектов и сформулировать пожелания, которые будут учтены в планах по улучшению парков и скверов.

Жители Подмосковья наиболее часто выделяли дорожки, спортивные и водные объекты, а также кафе в качестве наиболее привлекательных аспектов парка, а среди пожеланий выдвигали увеличение количества фонтанов, детских площадок, беседок, качелей, цветов, скамеек и питьевых фонтанчиков, следует из сообщения пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Более 740 тысяч человек приняли участие в Всероссийском голосовании по благоустройству общественных территорий в 2024 году, где 2 тысячи волонтеров помогли жителям сделать выбор из 248 представленных объектов, и в результате были выбраны 56 победивших территорий, включая скверы, пешеходные зоны, парки и набережные.

В общей сложности в этом году в Подмосковье будут благоустроены 414 объектов, включая пешеходные зоны, скверы, парки, набережные, детские и спортивные зоны в парках, лесопарки, детские игровые площадки и стелы.

На прошлой неделе в Московской области после реконструкции открылись два парка – парк Талалихина в Подольске и парк Толстого в Химках. Запланировано открытие других крупных парков, включая "Взлет" в Домодедово, Центральный парк в Раменском, парки в Ступино, Павловском Посаде, Лосино-Петровском, Егорьевске и Долгопрудном, сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин.

Среди уже открытых общественных территорий – набережная в Электрогорске, территория возле озера в Бронницах и Живописная бухта в Красногорске. Готовы три лесопарка – Ольгинский в Балашихе, "Авангард" в Электростали и Лобненский лесопарк, – добавил Хайкин, отметив важность организации сервиса и услуг на этих территориях.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Бронницах, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бронницах

Ria.city

Общеобластной еженедельный штаб по содержанию территорий прошел в Подмосковье

Всероссийский фестиваль ГТО прошел в Бронницах

Куда поехать на выходные из Москвы - советы по коротким путешествиям

Заказать недорогой ремонт мебели в районе в Москве и Московской области

Музыкальные новости

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Новости Московской области

Замена столешницы на кухне в Москве и Московской области

Дайджест: самые интересные новости недели

Бронницкая птицефабрика наращивает производство. Они возвращаются

Память погибших в теракте в Красногорске почтили минутой молчания в Бронницах

Экология в Московской области

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Московской области

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Бронницы на Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку











Топ новостей на этот час в Бронницах и Московской области

Rss.plus






Отчетный концерт пройдет в детской школе искусств в Бронницах 29 марта

Московская область - Сварочные работы

12 команд поучаствуют в финале соревнований «Юный шашист» в Подмосковье

Изготовление металлоконструкций Московская область