В Бронницах продолжается борьба многодетных семей за дорогу к своим домам

В Бронницах продолжается борьба многодетных семей за дорогу к своим домам

На целые сутки съезд к поселку с трассы оказался полностью перекрыт

Не прекращается эпопея с противостоянием поселка многодетных в городском округе Бронницы с местной администрацией. Люди борются за свое законное право получить обустроенную дорогу к выделенным им земельным участкам. Ранее «Вести Подмосковья» сообщали, что после вмешательства Гражданского комитета России (ГКР) в микрорайоне Солнечный были возобновлены работы по обустройству внутриквартальных дорог в самом поселке, где располагаются участки многодетных семей для строительства домов.

Это произошло после обращения многодетных в ГКР, так как местные власти более десяти лет не делали дороги в кварталах поселка. Но остается нерешенным главный вопрос. По закону к выделенным для многодетных участкам должна быть проведена нормальная дорога. Семьи и ГКР обращались к губернатору Московской области Андрею Воробьеву, сетуя на бездействие администрации Бронниц. Также был направлен депутатский запрос в генеральную прокуратуру о проведении проверки исполнения указа президента за № 600 от 2012 года. Проблема оказалась на контроле генерального прокурора. 

Работы по ремонту внутриквартальных были начаты и этими действиями многодетные полностью не остались довольны. По словам активистов, качество этих работ весьма сомнительное. Больше всего обитателей поселка беспокоило то, что в июле обещали поставить отбойники на единственном пути в микрорайон на съезде с трассы М5. Люди надеялись, что этого все же не произойдет — возобладает здравый смысл и поселок не будет отрезан от «большой земли». 

Но в июле все же настал тот день, когда собиравшиеся попасть на свои участки люди не смогли это сделать через трассу М5. Вся обочина на месте съезда оказалась перекрыта отбойником. В защиту многодетных тут же выступил все тот же Гражданский комитет России. Председатель движения Артур Шлыков заявил, что в администрацию президента РФ по этому поводу готовится обращение, а его сподвижник и сам многодетный отец Владимир Гуришкин назвал случившееся результатом безответственности профильных органов местных и региональных властей Подмосковья, а действия ФКУ «Центравтомагистраль» непродуманными и некомпетентными. 

«Ситуация демонстрирует вопиющее отношение к многодетным семьям и саботаж профильных поручений президента России Владимира Путина, его требований о поддержке многодетных семей. После озвученных действий чиновников из Подмосковья мотивация создавать многодетные семьи будет слабеть», - отметили в общественной организации. 

Сутки многодетные не смогли выезжать из своего поселения и попадать к домам на транспорте. После резкой реакции общественности на происходящее в социальных сетях часть отбойника на месте съезда к микрорайону была демонтирована. Только тогда местная администрация ответила жителям в соцсетях, сделав вид, что съезд вовсе не перекрывался: «По информации ЖКДХиТ, в целях обеспечения безопасности дорожного движения на примыкании к автомобильной дороге М5 «Урал», в районе съезда к участкам многодетных на км 54+200 (справа) 14.07.2022 года установлено металлическое барьерное ограждение. Въезд к участкам не перекрыт. С уважением, Администрация г.о. Бронницы».

«Благодаря критике и реакции общественных организаций съезд к нашему поселку был восстановлен. Но все происходящее заставляет вести дальнейшую борьбу за свои права — никто не может дать гарантии, что завтра все это не произойдет снова. И хочется все же напомнить, что главный вопрос так и не решен. Этот путь остается единственным подъездом к участкам многодетных семей города Бронницы и его существование до сих пор не оформлено в законном порядке, а положенную поселку нормальную дорогу нам так и не построили», - говорит один из многодетных отцов Константин Юрченко.

«Вести Подмосковья» уже писали о ситуации с обустройством подъездных и внутриквартальных дорог в микрорайоне Солнечный городского округа Бронницы. Здесь по действующему законодательству многодетные семьи получили земельные участки, но построились единицы. За десять лет к участкам так и не было сделано дороги.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Бронницах, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бронницах

Ria.city

Замена столешницы на кухне в Москве и Московской области

Подключение системы теплого пола в Москве и Московской области

Многодетным семьям Бронниц предложили обменять участки

Московская область - Сварочные работы

Музыкальные новости

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Новости Московской области

Московская область - Изготовление металлических навесов

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

На МКАД большегруз въехал в движущееся назад такси

Замена столешницы на кухне в Москве и Московской области

Экология в Московской области

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в Московской области

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Бронницы на Moscow.media

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Бронницах и Московской области

Rss.plus






В Бронницах определили подрядчика строительства пристройки к лицею

Человек пострадал в ДТП с участием грузовика и машины дорожных служб на ЦКАД

Свыше 10 дорог в Бронницах отремонтируют в 2024 году

Дорожные службы ликвидировали более 800 ям в Раменском и Бронницах за неделю