Королёв – лидер по снижению количества жалоб жителей на проблему освещения подъездов

В течение минувшей недели подмосковная Госжилинспекция обработала 8,6 тысячи заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО). Более 5,8 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных).

Удовлетворённость предоставляемыми жилищно-коммунальными услугами в целом по области выросла на 3%. Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина отметила, что количество обращений уменьшается третью неделю подряд. Надзорное ведомство контролирует работу ЕДС в областном Центре управления регионом (ЦУР).

Топ-5 городских округов с наибольшими темпами снижения составили Серебряные Пруды (-80%), Шатура (-49%), Жуковский (-40%), Воскресенск (-32%), Щёлково (-30%). При этом из Восхода, Молодёжного и Черноголовки за неделю не поступило ни одной заявки.

Тематический топ-3 жилищно-коммунальных проблем за минувшие семь дней не изменился. Его по-прежнему возглавляет уборка подъездов (1134 заявки). Жители большей части муниципалитетов (34) стали реже жаловаться на это. Топ-3 по снижению составили Шатура (-60%), Котельники (-58%), Мытищи (-51%). Из 6 городских округов ­– Бронницы, Волоколамский, Дубна, Клин, Краснознаменск и Шаховская – за неделю не поступило ни одного сигнала о грязных подъездах.

На втором месте – категория «Неисправности дверей в местах общего пользования (в т.ч. отсутствие пружин, доводчиков)» (574 заявки). За неделю жалоб по этому поводу стало меньше в 18 муниципалитетах. В лидерах оказались Реутов (-79%), Ступино (-75%), Чехов (-71%). Ни одной заявки в данной категории не направили на минувшей неделе жители городских округов Волоколамский, Серебряные Пруды и Талдомский. 

На третьем месте осталась категория «Неисправное освещение подъезда/входной группы». Несмотря на сокращающийся световой день, количество обращений (498) не увеличилось, а в 25 городских округах произошло снижение. В числе лучших – Королёв (-72%), Ступино (-69%), Егорьевск (-60%). А из Волоколамского г.о. и Луховиц обращений не было совсем.

На минувшей неделе в ЕДС снизилось количество сигналов о неисправных лифтах и нарушениях отделки подъездов, которые находятся на особом контроле Госжилинспекции. Обращений в категории «Неисправности лифтового оборудования» в целом по области стало меньше на 1%. Наивысшие темпы продемонстрировали Щёлково (-90%), Лыткарино (-85%), Краснознаменск (-67%). Не жаловались на неработающие подъемные устройства жители городских округов Коломна, Наро-Фоминский, Пущино, Серпухов и Фрязино. 

Количество жалоб в категории «Нарушение внутренней отделки (окрасочное и штукатурное покрытие) стен, потолков подъездов (в т.ч. следы протечек)» в Подмосковье снизилось на 24%. Топ лидеров составили городские округа Наро-Фоминский (-86%), Электросталь (-75%), Дзержинский, Орехово-Зуевский и Шатура (по -67%). Не поступали заявки по этому поводу из Власихи, Лосино-Петровского, Шаховской и Электрогорска. 

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина отметила: «Количество сообщений в данной категории снижается  со второй половины сентября. В числе прочего, это можно связать с интенсификацией работ по программе Губернатора «Мой подъезд». Здесь сейчас хорошая динамика – «зеленая» зона растет, «красная» уменьшается. Всё больше мест общего пользования удовлетворяют своим состоянием жителей».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Бронницах, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бронницах

Ria.city

12 команд поучаствуют в финале соревнований «Юный шашист» в Подмосковье

Школьникам Подмосковья рассказали про основы сварочных технологий

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области

В Подмосковье приводят в порядок входные двери в многоквартирных домах

Музыкальные новости

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Новости Московской области

Дорожные службы ликвидировали более 800 ям в Раменском и Бронницах за неделю

Многодетным семьям Бронниц предложили обменять участки

Школьникам Подмосковья рассказали про основы сварочных технологий

Всероссийский фестиваль ГТО прошел в Бронницах

Экология в Московской области

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Спорт в Московской области

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Бронницы на Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Краски севера III

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»











Топ новостей на этот час в Бронницах и Московской области

Rss.plus






Школьникам Подмосковья рассказали про основы сварочных технологий

Установка стиральной машины в Московской области

Бронницкая птицефабрика наращивает производство. Они возвращаются

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области