Другие новости Братска и Иркутской области на этот час

Российский холдинг «Эн+» объявил IV грантовый конкурс экологических проектов

География конкурса: Красноярск, Дивногорск, Нижний Новгород, Миасс, Иркутск, Ангарск, Байкальск, Усть-Илимск, Братск и Республика Бурятия.

Сообщение Российский холдинг «Эн+» объявил IV грантовый конкурс экологических проектов появились сначала на Агентство социальной информации.

В 2023 году размер грантового фонда увеличился с 10 до 13 млн рублей, расширена география проекта. Добавлена новая номинация «Байкал без пластика» — для минимизации загрязнения пластиком экосистемы озера Байкал.  

Победители конкурса получат гранты в размере до 600 тыс. рублей. Их определит независимый экспертный совет, в состав которого вошли представители науки, органов власти, бизнеса и некоммерческих организаций. Организаторы проведут для потенциальных грантополучателей образовательный онлайн-марафон и очные консультации. 

Заявки принимаются в шести номинациях, связанных с развитием эковолонтерства и экологического предпринимательства, строительством экологических троп, разработкой образовательных экопроектов, содействием научным исследованиям в области сохранения водных ресурсов и биоразнообразия. Более подробную информацию можно найти в положении о конкурсе.

Прием заявок продлится до 15 марта 2023 года. Информация о расписании образовательных мероприятий и порядке регистрации опубликована на сайте конкурса.

Для грантозаявителей организаторы предусмотрели образовательную программу и очные консультации в городах-участниках. Вебинары в рамках проектного онлайн-марафона, в ходе которого участники попробуют самостоятельно создать актуальный экопроект, рассчитать его бюджет и ход реализации, состоятся 15, 22 февраля и 1 марта. С 13 по 28 февраля менеджеры конкурса проведут очные консультации в городах для грантозаявителей.

За время существования грантового конкурса поступило 430 заявок, из которых было отобрано 60 лучших. Общий объем финансирования составил 25 млн рублей. Только за 2022 год благодаря проекту убрано 100 тонн мусора, организовано 13 научных экспедиций, расчищено и облагорожено 11 ручьев и минеральных источников, построено пять экотроп и два веломаршрута, создана серия экомультфильмов, построены волонтерская база и учебная лаборатория возобновляемой энергетики. В реализации проектов приняли участие более тысячи волонтеров.

Сообщение Российский холдинг «Эн+» объявил IV грантовый конкурс экологических проектов появились сначала на Агентство социальной информации.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Братске

Ria.city

Братчане готовят очередную партию груза в помощь бойцам на передовой

Стоматология «МЕДХЕЛП»: Мы заботимся о здоровье пациентов

Пятерку хочется всем!

Игорь Кобзев заявил о создании в регионе школы кадрового резерва

Музыкальные новости

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

«Мистер Икс». Состав исполнителей

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Новости Иркутской области

Игорь Кобзев заявил о создании в регионе школы кадрового резерва

Мощный зверь может поселиться и у вас!

Студенческие отряды Иркутской области провели для 1,5 тысячи школьников уроки «Разговоры о важном»

В Братске экстренно сел самолет из-за кровотечения у беременной пассажирки

Экология в Иркутской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Спорт в Иркутской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Озеро Танцующих Хариусов

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Братске и Иркутской области

Rss.plus






Игорь Кобзев: Для строительства нового аэропорта Иркутска нужны колоссальные средства

Гости из Бреста и Челябинска обучат братчан совмещать спорт и городскую уборку

Депутат рассказал о проекте новой детской площадки на Енисейской в Братске

Братчане готовят очередную партию груза в помощь бойцам на передовой