Обязательное ношение масок в магазина их транспорте ввели в Браславском районе — там ухудшилась эпидемиологическая ситуация COVID-19

Посетителей без масок не будут обслуживать в магазинах Браславского района, а продавцов отгородят экранами — в регионе принимают дополнительные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.
Пациент с подозрением на коронавирус в транспортировочном изолирующем боксе, Витебск / Coronavirus patient in a sealed plastic medical isolation box for transporting in Vitebsk, Belarus. Фото Сергея Серебро / Photo Serge Serebro

Комплекс дополнительных мер, которые направлены на профилактику и снижение распространения острых респираторных инфекций, в том числе вызванных COVID-19, вводится согласно решению Браславского районного исполнительного комитета, пишет газета «Браслаўская звязда».

Это решение обязывает население использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски) на объектах и в организациях Браславского района (магазины, аптеки, отделение банков, связи, почты, транспорт и прочие объекты массового пребывания людей). При этом запрещается обслуживать посетителей, которые будут без масок.

Кроме того в таких местах вводится ограничение на количество одновременно находящихся посетителей — на одного человека должно приходиться не менее 10 квадратных метров площади.

Для защиты контролеров-кассиров и продавцов на их рабочих местах рекомендуют установить прозрачные экраны. Либо же владельцы торговых точек должны обеспечить персонал индивидуальными защитными щитками.

Также вводятся технические перерывы в режим работы торговых объектов (продовольственной не продовольственной группы), объектов общественного питания, бытового обслуживания, аптек, отделений банков, связи, почты и других объектов для проветривания и проведения уборки помещений с применением дезинфицирующих средств.

В садиках и яслях запретили переформирование групп при сокращении численности воспитанников — работу воспитателей и помощников воспитателя должны обеспечить в рамках группы.

Эти дополнительные мероприятия будут действовать во время эпидемиологического неблагополучия.

— Принимаемые меры обусловлены ухудшением эпидемиологической обстановки в регионе. И направлены они в первую очередь на дополнительную защиту тех, кто работает с большим потоком людей, — приводит издание слова главного санитарного врача Браславского района Ольги Рудаковой.

Последний раз статистика заболеваемости коронавирусной инфекций по Браславскому району обновлялась 28 мая, причем были опубликованы данные за 25 мая. Тогда в регионе насчитывалось 29 случаев заражения коронавирусом, причем 14 пациентов на тот момент уже выздоровели.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Браславе, в Витебской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Браславе

Ria.city

За день «петельщик» поймал три косули. Теперь его ждет уголовная ответственность

Массовое затопление квартир в одном из домов Витебска произошло из-за затягивания капитального ремонта

The news comes just Mut 24

Стартовала продажа первых билетов на фестиваль Viva Braslav 2024

Музыкальные новости

Новые цены на жилье утвердили в России

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Новости России

It's my opinion Madden 24

Бои под Кременной: российская армия продвигается в Серебрянском лесничестве и выбивает врага из-под Тернов (КАРТА, ВИДЕО)

Стартовала продажа первых билетов на фестиваль Viva Braslav 2024

Заросшие кустами сельхозугодья передают в лесной фонд

Экология в России и мире

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в России и мире

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Moscow.media

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час в Браславе и Витебской области

Rss.plus






Заросшие кустами сельхозугодья передают в лесной фонд

Стартовала продажа первых билетов на фестиваль Viva Braslav 2024

В аварии с фурой два человека погибли, четверо получили тяжелые травмы. Суд вынес приговор (видео, обновлено)

It's my opinion Madden 24