После трагедий с нападениями собак в Забайкалье строят приюты для бездомных животных

Прокуратура Забайкальского края проанализировала состояние законности в сфере обращения с безнадзорными животными в части организации деятельности приютов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. С целью решения проблемы с безнадзорными животными Государственная ветеринарная служба Забайкальского края разработала Порядок предоставления из бюджета региона субсидий на создание приютов (в 2022 году бюджетом Забайкальского края на

Сообщение После трагедий с нападениями собак в Забайкалье строят приюты для бездомных животных появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Прокуратура Забайкальского края проанализировала состояние законности в сфере обращения с безнадзорными животными в части организации деятельности приютов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

С целью решения проблемы с безнадзорными животными Государственная ветеринарная служба Забайкальского края разработала Порядок предоставления из бюджета региона субсидий на создание приютов (в 2022 году бюджетом Забайкальского края на строительство приютов для безнадзорных животных предусмотрены средства в размере 18 млн рублей).

По результатам проведенного конкурса подана одна заявка общества с ограниченной ответственностью «Пять звезд» на строительство 3-х приютов для животных вместимостью 1250 мест (в Черновском районе г. Читы, а также Читинском и Краснокаменском районах). На территории указанных районов подрядчику на основании договоров аренды предоставлены земельные участки для строительства приютов, работа находится на контроле прокуратуры края.

В настоящий момент в регионе функционирует 5 приютов для содержания животных без владельцев (Агинский, Нерчинский, Приаргунский, Шилкинский, г. Чита) и 2 пункта временной передержки (Дульдургиский, Краснокаменский районы), общая вместимость которых составляет 1229. По состоянию на 31 августа 2022 года заполненность приютов составляла 90 %.

По искам прокуроров районов Забайкальского края, а также Забайкальского межрайонного природоохранного прокурора на исполнении находятся 3 судебных решения о возложении обязанности на органы местного самоуправления в Борзинском, Петровск-Забайкальском и Краснокаменском районах организовать строительство питомников для собак, а на краевые органы власти – профинансировать указанные мероприятия.

В настоящее время наблюдается положительная тенденция по созданию дополнительных условий для размещения и содержания отловленных безнадзорных животных. Так, в 2022 году сдан в эксплуатацию приют для содержания животных без владельцев на территории Агинского района вместительностью 224 места; в Шилкинском районе количество мест в приюте «Доброта» увеличено до 200.

Сообщение После трагедий с нападениями собак в Забайкалье строят приюты для бездомных животных появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Борзе, в Забайкальском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Борзе

Ria.city

Российский военный отказался от участия в боевых действиях и получил срок

Российский военный отказался участвовать в боевых действиях и получил срок

Мемориальную доску погибшему в СВО открыли в Забайкалье

Прокуратура не нашла нарушений при трудоустройстве Гордеева в ВАНК

Музыкальные новости

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая

Новости Забайкальского края

Любовь Кувшинова стала лучшей палатной медсестрой в Забайкалье по итогам опроса «Чита.Ру»

Любовь Кувшинова стала лучшей палатной медсестрой Забайкалья по версии «Чита.Ру»

Своевременный ремонт: Крышу дома в Аксёново-Зиловском обновили благодаря высокой собираемости взносов

Запросы на оказание помощи маломобильным пассажирам выросли на 10,2% на вокзалах ЗабЖД в январе-марте 2024 года

Экология в Забайкальском крае

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Спорт в Забайкальском крае

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Moscow.media

Строительство моста на подъезде к Фокино в Брянской области близится к завершению

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах











Топ новостей на этот час в Борзе и Забайкальском крае

Rss.plus






Больше 600 педработников не хватает в Чите и ещё в пяти районах

Прокуратура не нашла нарушений при трудоустройстве Гордеева в ВАНК

Благоустройство площади в Борзе обойдётся в 120 миллионов рублей

Муниципальные власти возьмут на себя подготовку к отопительному сезону