Другие новости Борщёва и Тернопольской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Стартовала церемония закрытия 45-го Московского кинофестиваля

Стартовала церемония закрытия 45-го Московского кинофестиваля

В столице началась церемония закрытия 45-го юбилейного Московского Международного кинофестиваля, который проходил с 20 по 27 апреля. В этот вечер деятели кино собрались в театре "Россия", чтобы узнать, кто же получит главные награды – заветные статуэтки "Святого Георгия". Как говорят организаторы, это будут те авторы, которые смогли показать в своих работах "точный срез происходящего в мире".

Позади остались семь дней увлекательного путешествия в мир кино. По сложившейся традиции, в преддверии торжественного вручения наград кинематографисты из разных стран, гости и участники смотра, а также звезды шоу-бизнеса, прошли по красной фестивальной дорожке. Все соблюдали праздничный дресс-код и с удовольствием позировали перед фотографами. Теплая весенняя погода позволила в полной мере продемонстрировать всю красоту вечерних туалетов в лучах закатного апрельского солнца.

По красной дорожке, ведущей в театр "Россия", в этот вечер прошли: Александр Цыпкин, Юлия Беретта, Михаил Галустян, Ирина Безрукова, Наталия Антонова, Дина Корзун, Татьяна Лютаева, Елена Борщева, Татьяна Михалкова, Анастасия Макеева, Мария Луговая, Сергей Мирошниченко, Анна Снаткина, Виктор Васильев, Лянка Грыу, Елизавета Ищенко, Ксения Алферова, Жанна Эппле, Карен Арутюнов, Дмитрий Дюжев, Карен Шахназаров, Алексей Учитель, Андрей Золотарев, Алексей Гуськов, Светлана Иванова, Рахуль Равель, Екатерина Волкова, Анна Банщикова, Алена Бабенко, Наталья Бардо, Александра Власова и многие другие.

"Московский международный кинофестиваль – очень важная часть моей жизни. В советское время он открывал нам дорогу в кино. Мы видели замечательное кино и тех, кто создает это кино. На ММКФ приезжали Феллини, Висконти, Трюффо, Коппола, Куросава... Здесь был цвет мирового кино. И когда я был молодым человеком, для нас было счастье попасть на этот фестиваль", – признался перед церемонией кинорежиссер, продюсер, народный артист России и руководитель киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров.

Он также отметил, что ММКФ в советское время был фестивалем, где встречались Запад и Восток. И присутствие в программе 45-го ММКФ фильмов из стран Азии, Африки, Латинской Америки возрождает эту прекрасную традицию.

"Я кино люблю, и я абсолютно не зря семь дней провел в кинотеатре "Октябрь". Приятным сюрпризом было то, что на всех конкурсных показах был практически полный зал. Для меня открытие, что есть огромное количество любителей японского кино. Мои впечатления самые замечательные, и фестиваль случился!" – отметил, со своей стороны, член жюри основного конкурса ММКФ, народный артист России Алексей Гуськов.

Он добавил, что, помимо общения с интересными коллегами, открыл для себя кинематограф стран Латинской Америки. "Картины очень достойные, интересные, глубокие, я получил огромное удовольствие", – заверил актер.

Всего программе ММКФ было представлено около 200 фильмов, в том числе 30 премьер, из более чем 60 стран: Швеции, Болгарии, Дании, Таиланда, Норвегии, Португалии, Сирии, Саудовской Аравии, Колумбии и других.

В основной конкурс вошли 11 картин, которые оценивали члены жюри во главе с индийским режиссером Рахулем Равелем. Россию в этом году представили картины "14+. Продолжение" Андрея Зайцева и "Первая любовь" Светланы Проскуриной.

Наблюдать за событиями главного российского киносмотра могли пользователи нашей медиаплатформы. Программный директор ММКФ и автор передачи "Индустрия кино" Иван Кудрявцев в ежедневных дневниках фестиваля на "Смотрим" освещал основные новости, беседовал с гостями и участниками, делился экспертными мнениями.

Фильмом открытия 45-го Московского кинофестиваля стала новая работа режиссера Бориса Хлебникова "Снегирь" – драма о рыболовецком судне, попавшем в эпицентр шторма, с Александром Робаком и Тимофеем Трибунцевым. А завершит его картина испанских кинематографистов Дени де ла Ордена и Алекса Мурруля "42 секунды". Лента расскажет о нелегком пути к победе испанской сборной по водному поло на Олимпийских играх 1992 года.

Уже известны первые призеры ММКФ: приз зрительских симпатий получил мексиканский фильм "Черная луна" режиссера Тонатью Гарсии, а российские кинокритики отметили сербскую картину "След зверя" Ненада Павловича.

Федерация киноклубов России отметила фильмы "Черная луна", "Ла Сингла", "Доктора" и "След зверя", а Гильдия неигрового кино и телевидения посчитала лучшими фильмы "В храме Шаолинь" (Китай) и "Отцы" (Россия).

Трансляцию торжественной церемонии закрытия ММКФ платформа "Смотрим" покажет в 23:05. Не пропустите!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Борщёве, в Тернопольской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Борщёве

Ria.city

В Таганроге в три раза выросла заболеваемость корью

Вкусно с Анфисой Чеховой»: звезда станет новой ведущей кулинарного шоу на ТВ-3

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

«Вкусно с Анфисой Чеховой»: звезда станет новой ведущей кулинарного шоу на ТВ-3

Музыкальные новости

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Новости России

Ложный страх: Марк Эйдельштейн, Светлана Камынина и Елена Борщёва

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

Барщевский представил спектакль, где все наоборот

Шура: «Пeть я начал сразу, как родился!»

Экология в России и мире

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Признаки интернет-зависимости

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Спорт в России и мире

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Moscow.media

Строительство станции метро "Потапово"

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада











Топ новостей на этот час в Борщёве и Тернопольской области

Rss.plus






«Недостаточно быть ребенком известных родителей»: Елена Борщева встала на защиту «Новой фабрики звезд»

В Таганроге в три раза выросла заболеваемость корью

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису

Вкусно с Анфисой Чеховой»: звезда станет новой ведущей кулинарного шоу на ТВ-3