В Новгородской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

Сегодня в Управлении МВД России по Новгородской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа». В нынешнем году у конкурса юбилей, он проводится в 10-й раз.

Все эти годы юные новгородцы активно участвуют в нем, а работы победителей представляют наш регион на федеральном этапе.

В нынешнем году на конкурс поступило около 20 творческих работ от ребят в возрасте от 4 до 14 лет, чьи родители работают в полиции региона, а также от школьников и воспитанников подшефных органам внутренних дел детских учреждений. Конкурсанты подошли к выполнению творческого задания с энтузиазмом и фантазией, а их работы в виде различных поделок и игрушек изготовлены из глины, бумаги, теста, дерева, пряжи, пластилина, пенопласта, металла, синтепона и т.д.

Активное участие в конкурсе приняли ребята из Великого Новгорода, Боровичей, Новгородского, Батецкого, Маловишерского, Демянского районов. А наибольшее количество произведений по тематике конкурса создали школьники из Шимского района.

Члены конкурсной комиссии, в состав которой вошли руководители подразделений регионального УМВД, а также член Общественного совета при Управлении, директор Новгородской областной научной библиотеки Ирина Морозова, определили победителей и призеров в трех возрастных номинациях.

Решением жюри в возрастной категории 6-8 лет места распределились так:

– 1 место – Сергей Иванов, 8 лет, учащийся МАОУ СШ № 4 г. Малая Вишера. Он создал картину из природных материалов «Трудовые будни полиции».

– 2 место – Татьяна Гришина, 8 лет, учащаяся МАОУ «СОШ с. Медведь» Шимского района, и ее работа из бумаги и картона «Дядя Стёпа – регулировщик».

– 3 место – Матвей Родионов, 7 лет, воспитанник МАДОУ «Детский сад № 12» с. Медведь Шимского района, и его работа «Участковый России».

В возрастной категории 9-12 лет победителями стали:

– 1 место – Дарья Иванова, 11 лет, учащаяся 5 «а» класса МАОУ «Гимназия «Исток». Она создала работу по мотивам роли милиционера из самого популярного сериала начала 2000-х годов «Участок». Старший лейтенант милиции Павел Краснов неизменно заступает на службу вместе с его верным напарником – собакой по кличке Цезарь.

– 2 место – коллективная работа воспитанников отделения социального приюта для детей и подростков «КЦСО Шимского и Батецкого районов» Александра Яковлева, Дилосубха Ядгарова, Макара Хейткова и Айши Хакназаровой. Они создали образ Дяди Степы на холсте, используя шерстяную нить.

– 3 место – Надежда Гордеева, 10 лет, учащаяся МАОУ «СОШ п. Шимск» и ее работа «На страже закона».

В возрастной категории от 12 до 14 лет поступила одна работа. Её автор – Денис Трабер, учащийся МАОУ СШ № 4 г. Малая Вишера, воспитанник отделения социального приюта для детей и подростков ОАУСО «Маловишерский КЦСО» признан победителем в данной возрастной категории.

Кроме того, жюри отметило старания самых маленьких участников конкурса: 4-летних Екатерины Ильиной из села Медведь и Григория Гнатыка из Великого Новгорода, а также оригинальный подход к созданию работы из пластилина Глеба Турутина из Боровичей и кропотливый коллективный труд учащихся коррекционного класса МАОУ «Средняя школа поселка Батецкий», которые ежегодно принимают участие в конкурсе «Полицейский Дядя Степа».

Работы победителей в каждой возрастной группе в скором времени будут направлены в Москву и представят наш регион на финальном этапе конкурса «Полицейский Дядя Степа».

Добавим, что в настоящее время в Управлении МВД открыта выставка участников конкурса «Полицейский Дядя Степа», увидеть работы могут как сотрудники, так и посетители УМВД.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Боровичах, в Новгородской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Боровичах

Ria.city

В Боровичах началось благоустройство сквера имени Кирова

Российского подростка госпитализировали с тяжелыми повреждениями после взрыва телефона

Четыре ресторана из Новгородской области вошли в список лучших заведений страны

У российского школьника в руках взорвался мобильный телефон

Музыкальные новости

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости Новгородской области

«Мед-Фуд» выиграл контракт на питание пациентов психиатрической больницы в Чите

В Новгородской области свои магазины для домашних животных открыла МТС

Фонд «Экология» РСХБ реализует проект по спасению лесов до конца 2024 года

Телеканал «Моя планета» отправился в Великий Новгород искать аналоги мировых достопримечательностей

Экология в Новгородской области

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Новгородской области

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час в Боровичах и Новгородской области

Rss.plus






Почти пол-Москвы: Россельхозбанк откроет для фермерской продукции доступ к своей 7-миллионной клиентской аудитории

В Новгородской области свои магазины для домашних животных открыла МТС

Мобильный телефон взорвался в руках у российского школьника

Эксперты РСХБ: производство альтернативных продуктов питания достигнет 200 тыс. тонн к 2030 году