Где купить елку в Петербурге и как добыть главный новогодний атрибут бесплатно

В Петербурге начинают работать елочные базары. Всего в разных районах Петербурга будут работать около 60 точек продаж новогодних красавиц. Но «Газета.СПб» собрала все способы заполучить праздничное дерево, в том числе и бесплатные. Как сообщает пресс-служба комитета имущественных отношений, официальных уличных точек продаж в среднем на район приходится по три-четыре. Больше всего их расположится в Красногвардейском […]

The post Где купить елку в Петербурге и как добыть главный новогодний атрибут бесплатно first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

В Петербурге начинают работать елочные базары. Всего в разных районах Петербурга будут работать около 60 точек продаж новогодних красавиц. Но «Газета.СПб» собрала все способы заполучить праздничное дерево, в том числе и бесплатные.

Как сообщает пресс-служба комитета имущественных отношений, официальных уличных точек продаж в среднем на район приходится по три-четыре. Больше всего их расположится в Красногвардейском и Московском районах.

Однако, купить новогоднюю ель можно и в Новой Голландии. Несмотря на то, что новогодний базар в культурном пространстве официально откроется только 23 декабря, торговля деревьями уже идет.

«Рядом с главным входом в «Бутылку» уже работает ёлочный базар с пихтами Фразера, датскими елями и деревьями из Ленобласти», — сообщает пресс-служба «Новой Голландии».

Сервисы доставки также готовы привести новогодний атрибут прямо к двери квартиры. И если непосредственно в сервисах доставки еды цены на елки довольно бюджетные – до 2-х тыс. рублей, то у партнёров дарксторов цены внушительные — вплоть до 13 тыс. рублей.

Перед Новым годом в Петербурге также расплодились многочисленные интернет-магазины. На выбор они поставляют как пихты, так и сосны и ели. Причем цены у них довольно лояльные – от 800 рублей. Доставку, как и доставщики еды, обещают в день заказа в любой удобный промежуток. Причем, многие начали заботиться об экологии и продают деревья в горшках, чтобы потом их можно было высадить, а не утилизировать.

Строительные магазины также готовы осчастливить петербуржцев новогодними деревьями. Причем, продают они даже совсем маленькие саженцы – 25 см высотой. А максимальная высота деревьев в ассортименте – около 2,5 метров – подойдет для обладателей высоких потолков.

Есть для петербуржцев способ и достать елку бесплатно. Однако, для этого нужно заранее договориться с лесничеством и подготовить договор купли-продажи дерева за 0 рублей. Стоит учитывать, что также есть и ограничения на высоту желаемых елей.

«На одного человека положено не более одного дерева, высотой до 3 м.
Во время заготовки новогодней ели и при ее транспортировке гражданам необходимо иметь при себе договор купли-продажи.
Осуществить заготовку елей для новогодних праздников для собственных нужд возможно только на лесном участке, указанном в договоре купли-продажи», — сообщает Бокситогорское лесничество.

Ряд лесничеств для облегчения процедуры и вовсе предоставляют карту конкретных кварталов, где планируется согласованная вырубка. Но петербуржцам стоит спланировать транспортировку дерева до квартиры или дома.

The post Где купить елку в Петербурге и как добыть главный новогодний атрибут бесплатно first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Бокситогорске, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бокситогорске

Ria.city

График отчетных собраний муниципалитетов 4 - 10 марта

"47news": в Ленобласти мужчина стрелял из ружья на улице

Турнир по волейболу в честь 8 Марта прошел в районе

Под Бокситогорском мужчина навеселе палил из ружья перед бывшей

Музыкальные новости

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Новости Ленинградской области

Первое заседание обновленного состава Наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества» прошло в Москве

Последствия апрельского снегопада на дорогах в Ленобласти устраняют почти 400 единиц техники

На пожаре в деревне под Бокситогорском погиб человек 

Призер Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву!

Экология в Ленинградской области

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Самые нежные образы на эту весну

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Ленинградской области

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Туманный Кара-Таш

На флоте бабочек не ловят

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев











Топ новостей на этот час в Бокситогорске и Ленинградской области

Rss.plus






На тихвинской лыжне состязались спортсмены из трех районов

В Ленобласти полиция задержала пенсионера, воткнувшего отвертку в шею соседки

В Любытинском районе автомобиль врезался в дерево

Ленобласть готовит ремонт «дачных» дорог