«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Коми лесосеменная станция подвела итоги за 11 месяцев

Отличительной особенностью воспроизводства лесов на территории Республики Коми является потребность в семенах мелкохвойных пород (сосны и ели), поэтому в филиал для оценки характеристик посевных качеств поступали средние пробы семян исключительно этих пород. На 01.12.2022 инженерами Коми лесосеменной станции в рамках государственного задания проведена оценка характеристик 77 средних проб, из них 53 средние пробы от партий (как свежезаготовленных, так и хранящихся) семян лесных растений общей массой 1381,7 кг (с нарастающим итогом), 18 проб в рамках предварительных анализов и 6 проб ссыпанных групп семян массой 7,7 кг.
В период с января по ноябрь 2022 года ими проверено 12 свежезаготовленных партий семян общей массой 515,8 кг, из них 3 партии семян сосны (65,8 кг) и 9 партий семян ели (450,0 кг). При оценке качества семян установлено, что все они соответствуют 1 классу качества. Масса проверенных партий семян по породам имеет следующее процентное соотношение: ель – 87,2%, сосна – 12,8%.
В рамках государственного мониторинга воспроизводства лесов за 11 месяцев 2022 года специалистами были проверена 41 средняя проба от партий хранящихся семян (15 партий семян сосны, 26 партий семян ели) общей массой 865,95 кг. Распределение массы проверенных партий семян по породам выглядит следующим образом: ель – 62,1% (538,1 кг), сосна – 37,9% (327,8 кг). Качество проверенных за 11 месяцев текущего года семян распределяется следующим образом: семена 1 и 2 класса качества составляют 49,6 % (429,2 кг), 3 класса – 44,5% (385,4 кг), некондиционные –5,9% (51,3 кг).
Семеноводы Центра защиты леса периодически проверяют состояние хранящихся семян, определяя основные посевные качества: чистоту, энергию прорастания, всхожесть, а также заражённость болезнями и повреждённость энтомовредителями. В удостоверениях и сертификатах наряду с определёнными показателями качества и здоровья семян заявители получают рекомендации профессионалов по их дальнейшему хранению и использованию. Филиалом за 11 месяцев текущего года на основании результатов лабораторных анализов семян лесных растений выдано 53 удостоверения о качестве установленной законодательством формы, направлено 18 писем с результатами предварительных проверок и рекомендациями по сбору лесосеменного сырья.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Воронежский сенатор Сергей Лукин заявил о новых шагах по защите прав граждан и интересов государства

В школе Люберец проверена поставка нового звукового оборудования

Макрон: Страны Евросоюза единогласно поддерживают усиление санкций против РФ

Подколзин подписал двухлетний контракт с «Ванкувером»

Музыкальные новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

«Телефон доверия»

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Новости России

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

Девятиклассникам Краснознаменска рассказали о поступлении в техникум

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Moscow.media

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Ляжгинский водопад

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Кранч снова проигрывают по буллитам

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву