Вековой юбилей бестселлера Станиславского

Акция «Тотальный диктант» пройдет в Музее Гаража особого назначения

В «Русском лесу» Серпухова растет старовозрастная сосна

В ОП РФ 23 апреля наградят лучших специалистов в сфере местного самоуправления Подмосковья





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В России начинается культурно-благотворительный фестиваль детского творчества «Добрая волна»

В России начинается культурно-благотворительный фестиваль детского творчества «Добрая волна»

Осенью 2022 года в нашей стране стартует Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль детского творчества «Добрая волна». Пятый год подряд он проводится для талантливых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе с ограниченными физическими возможностями. Фестиваль проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Основные цели и задачи проекта: распространение в современном обществе культуры добра и содействие развитию культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения и совместного творчества между всеми участниками фестиваля, развитие социальных и культурных связей между российскими городами.

В этом году «Добрая волна» пройдет в восьми российских городах: Казани, Ярославле, Москве, Краснодаре, Кемерове, Екатеринбурге, Новосибирске и Севастополе. А финальный гала-концерт фестиваля и награждение победителей состоятся по традиции в Казани в сентябре 2023 года.

Организаторы фестиваля:

Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна» создан в 2017 году по инициативе Мэра Казани Ильсура Метшина и народного артиста России, композитора Игоря Крутого. Фестиваль проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Организаторами фестиваля выступают Академия Популярной Музыки и Мэрия Казани.

В этом году изменился возрастной ценз участников фестиваля — это дети и подростки от 7 до 17 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе с ограниченными физическими возможностями, а также талантливые дети и подростки из семей беженцев и вынужденных переселенцев (ЛНР, ДНР и др.), временно проживающие в российских регионах. Три категории возрастов: с 7 до 9 лет, с 10 до 13 лет и с 14 до 17 лет. Дети и подростки могут участвовать по трем направлениям фестиваля: вокал, игра на инструменте и хореография (в том числе жестовое пение). Творческие номера участников будут оценивать члены профессионального жюри, в состав которого войдут профессиональные педагоги, представители творческих профессий и общественные деятели.

Уже объявлены даты приема заявок на первый региональный отборочный тур в Республике Татарстан: с 1 октября до 20 ноября 2022 г. Зарегистрироваться на конкурс и узнать все подробности можно на официальном сайте фестиваля. Участники, у которых нет возможности лично приехать на конкурс, могут отправить запрос на участие онлайн. Если их видео будет утверждено оргкомитетом, то члены жюри фестиваля просмотрят творческие номера на экранах в день проведения регионального отборочного тура и примут свое решение.

Фестиваль «Добрая волна» прежде всего ориентирован на укрепление дружеских связей и содействие творческому развитию одарённых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья. Его задачи — развитие культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения здоровых детей и детей с ограниченными возможностями; дружба и совместное творчество детей друг с другом и гостями фестиваля.

География и даты проведения фестиваля «Добрая волна»:

  • 26–27 ноября 2022 г. — г. Казань
  • 17–18 декабря 2022 г. — г. Ярославль
  • 28–29 января 2023 г. — г. Москва
  • 25–26 февраля 2023 г. — г. Краснодар
  • 25–26 марта 2023 г. — г. Кемерово
  • 29–30 апреля 2023 — г. Екатеринбург
  • 20–21 мая 2023 г. — г. Новосибирск
  • 10–11 июня 2023 г. — г. Севастополь

В течение года в рамках фестиваля состоятся профессиональные мастер-классы с лучшими педагогами страны. Проводиться они будут преимущественно в онлайн-формате на Rutube-канале «Доброй Волны» — для того, чтобы как можно больше детей смогли принять участие в культурно-образовательной программе проекта. Участвовать в мастер-классах смогут дети и подростки из любых городов России. Подробное расписание мастер-классов можно будет узнать на официальном сайте фестиваля.

В течение реализации проекта до финального гала-концерта по всей стране проходят тематические творческие и благотворительные акции, цель которых показать, что творчество не ограничено физическими возможностями, а дружба и солидарность помогут воспитать поколение, ценностные ориентиры которого основаны на добре и взаимопомощи.

Всю подробную информацию о фестивале «Добрая волна» вы можете узнать на официальном сайте по ссылке: www.dobrayavolna.ru

В соответствии с Указом N 240 Президента Российской Федерации В. В. Путина 2018–2027 годы объявлены Десятилетием детства.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа

Российские продавцы техники попросили защиты от покупателей

В серии ЖЗЛ в третий раз переиздали биографию Зюганова

Переправы от СРВ до причалов «Химки» и «Захарково» заработают 27 апреля

Музыкальные новости

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам

Новости России

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Подготовку к запуску фонтанов начали в Шаховской

В Москве мужчина шесть раз протаранил авто с семьей с угрозами убить

Детский сад № 46 в поселке Глебовский отремонтируют к июлю

Экология в России и мире

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Пристегнитесь: ремень спасает жизнь

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

В Москве мужчина шесть раз протаранил авто с семьей с угрозами убить

Билет за 9 тысяч и споры по маршруту. Все, что вы хотели спросить про ВСМ Москва-Петербург