Арестованные после теракта в «Крокусе» таксовали на автомобиле Hyundai Elantra

Почти 10 домов по реновации строят и проектируют в Щукине

Началась реставрация двух особняков конца XIX — начала ХХ века

Незаконный пункт приема металлолома демонтировали на северо-западе Москвы





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Бизнес рассказал, как готов интегрироваться в новую реальность

Бизнес рассказал, как готов интегрироваться в новую реальность

Производство мостов из переработанного пластика, сборка сухпайков и фудтраки у военкоматов

В ходе деловой программы выставки франшиз BUYBRAND – 2022, которая проходит в «Экспоцентре», российское предпринимательство поделилось опытом, как удерживают бизнес в условиях частичной мобилизации. Многие руководители уже готовы интегрироваться в новые реалии. Так, представители HoReCa думают, как перенастроить процессы, чтобы собирать сухпайки, владельцы фудртаков готовы поставить точки питания возле военкоматов. А производственные линии можно переориентировать на производство комплектующих.

«Начиная любой проект, мы всегда анализируем стратегию «СХВ», которая расшифровывается как «самый плохой вариант». Такой вариант, как сегодня мы, конечно, не просчитали, но технически наши линии по переработке пластика можно перестроить под строительство мостов», – рассказал сессии сооснователь, СЕО холдинга «Умная SREDA» Алексей Варламов.

«Последние несколько лет наша выставка проходит не в самые спокойные времена. В этом году у нас участвуют более 170 франчайзеров, и мы видим, насколько они включены в процессы и действуют в нескольких параллелях. С одной стороны – они активно работают на выставке, привлекают новых франчайзи, стратегически развивают и масштабируют свой бизнес. С другой, делают необходимую переподготовку, связанную с частичной мобилизацией – вносят изменения в состав учредителей своих бизнесов, ищут замену себе – привлекают топ-персонал. Мы видим, насколько высокий уровень собранности и уравновешенности показывает российское предпринимательство, и рады этому», – отметила основатель выставки BUYBRAND EXPO Екатерина Сойак.

Почти все владельцы бизнеса говорят о том, насколько важна социальная ответственность самого собственника. Роль лидерства стала выше, констатируют они. Каждый предприниматель должен нести ответственность за своих сотрудников. HR-службы в текущий момент перепрофилировались в юридические отделы, готовящие документы для получения отсрочки от армии. Франчайзеры находятся в постоянной связи и диалоге со своими франчайзи, совместными усилиями решают задачи, находят в общении постоянные точки роста и точки новых возможностей.

«Мы уже прошли три волны. И сейчас, после начала спецоперации, мы видим, насколько ключевую роль должен играть сам собственник в бизнесе. У меня в управляющей компании 45 человек, из которых 15 – молодые ребята, попадающие под 1-ю и 2-ю категорию призыва. Но пока никто не уехал. Так что продолжаем работать, сейчас важно не останавливаться. Тем более что пока очевидных последствий этого призыва мы не чувствуем», – отмечает Павел Крупин, основатель стритфуд-сети "ВЛАВАШЕ».

«Мы пристально следим за оборотом, но пока не видим явно негативного тренда – качественные стоматологические услуги продолжают быть востребованы. Большинство наших сотрудников – медики, а значит, военнообязанные. Внутри коллектива волнения есть, и мы проводим собрания и объясняем, что волноваться рано. Не знаем, возможно, так эффективно сработали у нас Военкомы Санкт-Петербурга – оперативно и точечно сформировали резерв, но повесток наши сотрудники пока не получали», – отметил Артем Кольцов, управляющий партнер сети стоматологий «ИНТАН».

О BUYBRAND-2022:

20-я юбилейная выставка BUYBRAND-2022 пройдет в Москве, в «Экпоцентре», 27 – 29 сентября.

Выставка проходит при поддержке Российской ассоциации франчайзинга и MBM.Mos. Финтех партнер BuyBrand 2022 – СБП (Система быстрых платежей), генеральный информационный партнер – РБК.

C 2002 года Международная выставка франшиз BUYBRAND задает тренды и создает условия для развития бизнеса по франшизе на всем постсоветском пространстве. За 20 лет в BUYBRAND Expo приняли участие 1451 компания и свыше 200 000 предпринимателей из 40 + стран. Благодаря выставке в России и за ее пределами открылось свыше 18 000 новых предприятий!

Среди участников выставки такие бренды, как Subway, «Инвитро», «Шоколадница», 1С, «Пятерочка», «Фасоль» (METRO), МТС, Сбер, Ozon, «Гемотест», «Стильпарк», Cofix, «Росинтер Ресторантс» и др. 

С 2017 по 2021 годы выставка проходила два раза в год: осенью – BuyBrand Expo, весной – BuyBrand Franchise Market. С 2022 года весенний проект стал частью бизнес-форума и маркета для предпринимателей VerSous, а осенний BuyBrand проводится в традиционном формате.

Организатор Выставки Компания EMTG специализируется на выставочных и конгрессных проектах формата business to business, а также является управляющей компанией электронного СМИ BUYBRAND.RU (первое и единственное в России официальное СМИ о франчайзинге), рейтинга франшиз BUYBRAND, выставок BUYBRAND EXPO, BUYBRAND Market, VERSOUS. EMTG оказывает консалтинговые услуги в сфере франчайзинга.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Переходим на цифру

Арбитражный суд не разрешил изменить статус дендрария в Красноярске

Дептранспорт Москвы: существует девять способов оплаты проезда без Samsung Pay

В КузГТУ прошел отборочный этап инженерного чемпионата «CASE-IN»

Музыкальные новости

“Интерстрой” предлагает апартаменты в тихом районе Алушты

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Новости России

Группа ВТБ: 40% жителей ПФО регулярно занимаются спортом

Бывший игрок «Спартака» Макеев пополнил ряды «Родины Медиа»

Силовики нашли Telegram-чат, где вербовали боевиков для терактов в Москве и по России

NYT: США не передали России все имевшиеся данные об угрозе теракта в «Крокусе»

Экология в России и мире

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в России и мире

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Доходы от продажи билетов восьми матчей РПЛ передадут пострадавшим в теракте

Вильфанд заявил об аномальном тепле в Москве в начале апреля

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

Тема дня: К 2030 году в РФ подготовят более 1 млн специалистов по IT