Прокуратура опубликовала фото обысков по делу об убийстве в Люблино

В центре Москвы мужчина пытался из-за неприязни убить собственного отца

Жителям Подмосковья 18 апреля расскажут о возможностях электронного магазина

Жителям Подмосковья рассказали об особом противопожарном режиме





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Куда движется блокчейн?

Куда движется блокчейн?

В чем секрет популярности блокчейна? Пройдемся вехами истории. В 2018 году в блокчейн-технологии в мире инвестировали $1,5 млрд. В каждый из последующих четырех лет темп роста в данной области увеличивался на 76%. В нынешнем году глобальный рынок блокчейна привлек $12 млрд. Ожидается существенное повышение вливаний в 2023 году - по прогнозам, блокчейн-рынок суммарно достигнет $23,3 млрд. Но блокчейн - это не только о прогрессе, но и о тех рисках, которые важно учитывать, делая выбор в пользу новой финансовой системы. 

Развилки на пути

По мнению MereHead, развитие блокчейн-технологий в будущем будет связано с тремя тенденциями.

  • Повысятся объемы инвестиций и венчурное финансирование.

  • Сократятся операционные расходы, которые требуются любому предприятию для упрощения рабочих процессов.

  • Вырастет спрос на блокчейн в логистике и электронной коммерции.

Прогноз основан на сегодняшнем осмыслении ситуации, при которой блокчейн используют не только для криптовалюты, но и для осуществления других операций. Например, для обмена информацией. Так, именно блокчейн дает возможность компаниям оперировать необходимыми данными, гарантируя, что эти сведения не станут доступны третьим лицам. Как видим, компании могут обмениваться сведениями и за пределами собственной организации, но в рамках экосистемы блокчейна. 

Также блокчейн незаменим при сохранности данных. Клиенты таких сервисов самостоятельно создают и контролируют цифровые личности. При этом, блокчейн обеспечивает высокую вероятность защиты данных, если пользователи, например, работают с договорами, медицинскими историями, счетами. Высокой степени защиты можно достичь, скомбинировав блокчейн и кибер-технологии. Например, VPN-провайдер ExpressVPN пишет, что любой трафик, который попадает в сеть, становится потенциальной добычей для тех, кого интересуют наши персональные данные. В то же время, включив VPN-программу на девайсе, можно работать в Интернете, не опасаясь, что на вас выйдут хакеры или конкуренты. 

Большинство рисков, связанных с кибербезопасностью, удается устранить, в результате перехода централизованных обменников на децентрализованные ресурсы. Если нет потребности в посреднике, которым выступает человек, сводится к нулю возможность столкнуться с киберпреступником. В качестве примера здесь можно привести некогда централизованные обменники Binance и Coinbase, которые устремились в децентрализованную среду. И еще в 2018 году приобрели одноранговую (P2P) платформу Paradex. А в 2019 году основали биржу с открытым исходным кодом Binance DEX.

Нестандартные решения знакомых проблем

В каких сферах блокчейн уже обрел популярность и планирует держаться в зените славы в следующие годы? Известно, что блокчейн обеспечивает бухгалтерию операций, что важно для корпораций, где необходимо прибегать к планированию, занесению сведений в таблицы. Блокчейн дает больше возможностей контролировать транзакции, делает все процессы прозрачными. Так легче осуществлять аудит. 

Также в следующем году новые смыслы обретут блокчейн-технологии в логистике. Те, кто работают в этой области, смогут мониторить поступление и передвижение товаров, сведут к минимуму контрафакт, устранят незаконную деятельность, уберут из цикла поставок продукцию низкого качества. Благодаря блокчейн-технологиям, станет возможным проверить происхождение продуктов питания, драгоценностей.

Блокчейн-технологии привели к созданию инструментов для работы с клиентской базой. Появились так называемые невзаимозаменяемые токены (NFT). И люди, которые стремятся создавать что-то свое, получили возможность формировать сообщества, привлекать новых покупателей, собирать базу фанатов, продвигать продукцию собственного производства. Люди выбирают NFT как современный метод защиты, диверсификации доходов. Согласно распространенному мнению, NFT помогает избежать мошенничества. 

Именно блокчейн позволяет монетизировать творчество - и контент, в частности. При этом, пользователям не нужно доказывать собственное авторство, регистрировать патенты или предъявлять документы на свои продукты. Смарт-контракты со встроенной интеллектуальной собственностью автоматически подтверждают копирайт и монетизируют продукт творческой деятельности в мире цифровых технологий. 

Наконец, именно блокчейн позволил продвинуться вперед индустрии краудфандинга. Благодаря блокчейну, стало легче искать капитал или индивидуальных инвесторов. Например, нашумевший фильм “Химера” получил финансирование, благодаря краудфандинговой площадке Weifund. Эта платформа работает на блокчейн-технологии Ethereum. И хотя до сих пор неизвестно, удалось ли отбить средства инвесторам, остается бесспорным сам факт того, как блокчейн повлиял на современное искусство. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Ярославцы выступили против повышения цен на проезд в общественном транспорте

Отмечаем День подмосковной усадьбы

Стоит насторожиться: за одуванчики на даче начнут штрафовать уже с мая

Музыкальные новости

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Новости России

Президент Эквадора Нобоа объявил двухмесячную ЧС из-за энергетического кризиса

Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

Отмечаем День подмосковной усадьбы

Российские байкеры «Ночные волки» посвятят мотопробег Токтогон Алтыбасаровой

Экология в России и мире

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Спорт в России и мире

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Moscow.media

Краски севера III

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Мигрантам хотят запретить работать в такси

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Три самолёта не смогли сесть во Владивостоке из-за тумана

Подключение водонагревателя в Москве

Полицейские нашли пистолет в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья