В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Изменить закон о старостах в Подмосковье предложили в Мособлдуме

Расписание трансляций и комментаторы 25-го тура РПЛ 2023/2024

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В «Артеке» 10 смена завершилась театрализованным шоу «Сейчас»

В «Артеке» 10 смена завершилась театрализованным шоу «Сейчас»

В «Артеке» в завершение 10 смены состоялось традиционное масштабное шоу «Сейчас», которое посмотрели более 3 тысяч детей. Его участники создали целое театрализованное представление, в ходе которого пели, танцевали и читали стихи. Также во время мероприятия были названы победители различных конкурсов, а некоторых ребят наградили знаком «Звезда Артека», который присуждается за высокие личные достижения и успешное участие в программах детского центра.

Во время шоу перед зрителями выступил директор «Артека» Константин Федоренко. Он назвал закончившуюся смену самой уникальной за все 90 лет существования детского центра и пожелал артековцам оставаться настоящими патриотами.

«Я очень хочу, чтобы вы продолжили жить, как живут граждане РФ, живут настоящие патриоты, живут артековцы. И каждое свое достижение, каждую свою победу мы будем посвящать своей Родине, нашей стране. Так делают настоящие артековцы», – заявил Федоренко.

В соцсетях участники 10 смены «Артека» оставили о ней и последнем представлении массу восхищенных отзывов, отметив, как тяжело теперь расставаться с новыми друзьями. Положительные эмоции смена вызвала и у родители артековцев.

«Это просто незабываемо, впечатлительно и очень трогательно! Нашим детям останется незабываемая память от этой поездки! Спасибо огромное организации «Артек» и региону, что нашим деткам предоставляют такую уникальную возможность там побывать», – написала участница группы лагеря в соцсетях.

«Артек» – лучший! Спасибо вам за море позитива. Сын в восторге», – отметил еще один участник.

Отметим, 10 смена действительно стала очень насыщенной, ведь была посвящена новым возможностям и эффективным способам получения знаний. А касались они всего – от внутреннего мира человека до историко-культурного наследия страны. Ребятам дали новые ориентиры и компетенции, которые, несомненно, пригодятся им в будущем.

У смены не было какой-либо одной специализации. Дети писали «Диктант Победы», участвовали в фестивале «Готов к труду и обороне» и акции «Огни памяти» в честь 100-летия героя-артековца Гули Королёвой. Также в списке значимых мероприятий были военно-спортивное многоборье «Зарница», чемпионат по грамотности, финал Всероссийского конкурса «Стратегия бережливого развития» и мастерская компетенций УМКА.

Всего в этом году в «Артеке» пройдет 15 смен, все они тематические. Например, некоторые были посвящены лидерству, 77-й годовщине Великой Победы, вопросам сохранения традиций, дружбе и самореализации. Следующая, 11 смена, называется «Тайны золотой параллели» и будет посвящена туризму и краеведению. В ходе нее дети получат базовые навыки выживания в экстремальных условиях, узнают об экологической ситуации на полуострове и за его пределами, а также изучат историко-культурные памятники. Кроме того, в рамках этой и других смен ребята могут посещать десятки кружков: обучаться танцам, театральному мастерству, учиться шить мягкие игрушки, танцевать, изучать дизайн, пройти обучение игре на музыкальных инструментах, посещать секции по различным видам спорта.

Сегодня «Артек» считается одним из лучших детских центров в России. Помимо насыщенной жизни и новых впечатлений каждый день, артековцы получают комфортные условия проживания в корпусах девяти лагерей. Также в их распоряжении – 20 спортивных объектов, шесть обновленных столовых, физкультурно-оздоровительный комплекс, спортивно-туристический центр и концертно-эстрадный комплекс «Артек Арена».

Учитывая физические нагрузки и эмоциональную активность, ребят кормят пять раз в день. Рацион для них разрабатывается диетологами и контролируется Роспотребнадзором. Питание организовано по системе «шведский стол», когда дети могут выбрать из нескольких вариантов блюд на первое и второе. Кроме того, каждый день они получают свежие овощи и фрукты. За счет этого комбинат питания даже превышает рекомендуемые для «Артека» нормы на 20-25%. Однако при этом строго соблюдается соотношение в рационе белков, жиров и углеводов.

4ikHaggdzm8.jpg?size=1280x853&quality=96

На завтрак предлагаются холодные закуски, каши и блюда из яиц, на обед и ужин – также закуски и блюда из рыбы и мяса, и гарниры. На полдник и второй ужин артековцы получают кисломолочные продукты и кондитерские изделия. В «Артеке» отмечают, что комбинат строго следит за соотношением в рационе белков, жиров и углеводов, поэтому его специалисты не готовят острые и соленые блюда, а также свинину, то есть соблюдают все рекомендации по правильному детскому питанию.

Кстати, в столовых особой популярностью у детей пользуется зона анимации. Там повара готовят венские вафли и блинчики, к которым можно выбрать топпинг по вкусу. А иногда там запускают шоколадные фонтаны.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Baza: туристы из РФ после трех суток ожидания устроили бунт в аэропорту Дубая

Тест: угадайте советские и российские фильмы по фото в стиле лего

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Музыкальные новости

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

Новости России

Бюджетный дефицит США разжигает инфляцию в мировой экономике — МВФ 

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер

Прокуратура ФРГ возобновила дело о пропаже миллиардера, якобы живущего в РФ

Экология в России и мире

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в России и мире

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Moscow.media

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Пономарёв не сомневается, что ЦСКА забьёт «Ахмату» минимум три гола

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

МИД протестирует возможность подтверждения аккаунта на «Госуслугах» за рубежом

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей