В Москве подорожали популярные форматы квартир в новостройках

МИД РФ: Ждем, что Армения объяснит сообщения о её военно-политических договоренностях с Западом

Новые автобусы выведут на маршруты в Истре

В Подмосковье выдан первый ИТ-грант в 2024 г



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Как нельзя одеваться женщинам. За что общество критикует дам

Лето – не только пора отпусков, крыжовника и солнечных ожогов. Именно летом  традиционно вспыхивает острая дискуссия – почему женщины так одеваются, и куда катится мир. Попробовала разложить основные претензии к дамам по полочкам, чтобы понять, как именно одеваться не нужно…

Неженственно!

Одной из основных претензий к современным девушкам и женщинам, к моему удивлению, оказались не экстремально короткие юбки или чересчур открытые топики. Старшее поколение возмущено, напротив, анти-женственностью современных девиц.

Босоножки на каблучках сменили кроссовки и балетки. Вместо обтягивающих летних платье в моду вошел мешковатый оверсайз. Носят то, что удобно. Любят костюмы, похожие на спортивные. Безобразие, да и только.

«Им советуют переодеться и стать девочками, но наши героини уверены: женственность — это не про одежду», - сообщает статья в одном из региональных СМИ, рассказывающая о трех девушках, одевающихся «неженственно». У меня возникает следующий вопрос – а женщина в рваных джинсах и потертых кедах перестает быть «девочкой»? А кто же она тогда, три бобра в дождевике?

Слишком вызывающе!

Впрочем, несмотря на повальную моду на удобный оверсайз, находятся немало групп, в которых женщин критикуют, наоборот, за чересчур открытую одежду. Причем если мыслить стереотипно, там должны были бы сидеть бабушки лет 80-ти. Но там сидят почему-то пылкие юноши, фотографирующее на улицах прекрасное, и со смаком обсуждающие «ну как так можно». Женщина в мини-шортах даже в такую жару производит фурор.

Я извиняюсь, что пересказываю эту историю, но в Ростове есть девушка с красивой фигурой. У этой девушки есть черные короткие шорты, такие, в которых снимают фотосессию большинству фитоняшек. И вот чуть не все местные СМИ эту женщину обсуждают. Велосипедистка едет по дороге! Мужчины фотографируют! Велосипедистка без велосипеда замечена на вокзале! Для чего она надела шорты? Нарвется на приключения!

Девушка, если вы вдруг читаете это, вы прекрасны. Вы самое лучшее и самое мотивирущее, что я увидела за эту неделю. Спасибо, что вы есть!

Такое тело надо прятать!

Впрочем, с осуждение сталкиваются не только прекрасные велосипедистки с божественной фигурой. Те, кому с фигурой повезло меньше, а снять часть одежды в летнюю жару все равно хочется, тоже удостаиваются хейта. И если фитоняшку осуждают за любовь к мужскому вниманию и создаваемые ей пробки, то пышечку – за оскорбление взоров окружающих. Мол, с таким телом прикрываться нужно! И не важно, что жара.

Не по возрасту!

Впрочем можно быть и стройной, и женственной, и одетой по моде. Но все равно заслужить возмущенное замечание «не по возрасту». Меня очень интересует, кто все те граждане, которые пишут статьи на тему «как нельзя одеваться после сорока лет». Мне скоро исполнится 38, и вот мне очень интересно, что там такое происходит в 40? Рога вырастают, хвост пробивается? Почему одеваться надо как-то принципиально иначе, а не так, как тебе удобно, с поправкой на идвивидуальный стиль и элегантность? Тайна великая сие есть.

Недавно, кстати, нашла подборку «как нельзя одеваться в 50+». Там такие красавицы, я бы наоборот законодательно ввела какие-то премии за такие наряды для дам старшего возраста. Что-то вроде «за улучшение настроения и мира вокруг себя».


Словом, много претензий к одежде современных женщин, что молодых, что в возрасте, стройных и полненьких, одетых удобно и одетых открыто. И только какой-нибудь вася в сланцах гордо идет за пивом топлесс. Ему незачем прятать тело в утесы. Он же не баба!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Творческая молодежь сможет принять участие в образовательных проектах "Тавриды"

Актер Эйдельштейн получил по лицу на съемках фильма "Сто лет тому вперед"

Тепло вернется в столицу в ближайшие выходные

Раздача кредитных карт всем подряд стала главным заработком банков

Музыкальные новости

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Гражданин Азербайджана, работавший в Усть-Коксинском районе, осужден за нападение на товарища

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Новости России

Актер Эйдельштейн получил по лицу на съемках фильма "Сто лет тому вперед"

Стало известно, что пропавшего шесть лет назад миллиардера из Германии якобы видели в Москве

МИД РФ: Ждем, что Армения объяснит сообщения о её военно-политических договоренностях с Западом

Новые автобусы выведут на маршруты в Истре

Экология в России и мире

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Moscow.media

В Новом Свете.

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Подмосковье выдан первый ИТ-грант в 2024 г

МИД РФ: Ждем, что Армения объяснит сообщения о её военно-политических договоренностях с Западом

Стало известно, что пропавшего шесть лет назад миллиардера из Германии якобы видели в Москве

Холодное водоснабжение в 6 частных домах Черноголовки восстановят до 12:00