Росгвардейцы задержали в Люберцах объявленного в федеральный розыск мужчину

Главконтроль подвел итоги квартала по профилактическим мероприятиям

Незаконный складской ангар у магазина ликвидировали в районе Коньково

В аэропорту Кишинева задерживают участников съезда молдавских политиков в Москве





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Берег раздора: петербуржцы собрали 22 тысячи подписей против увеличения острова Декабристов

Берег раздора: петербуржцы собрали 22 тысячи подписей против увеличения острова Декабристов

В Заксобрание Санкт-Петербурга отправили множество подписей с требованием исключить из Генплана развития города намыв на острове Декабристов.

А начался протест с возмущения местных жителей из-за того, что строители лишили их дикого пляжа на берегу Финского залива. «Группа ЛСР» купила за три млрд рублей участок, который можно серьезно увеличить. В планах компании намыть 9 млн кубометров песка, и возвести здесь жилые дома почти на 30 тысяч человек. Помимо коммерческой недвижимости девелопер обещает и социальную инфраструктуру в виде детских садов, школ и поликлиник. Для жителей новостроек Васильевского района все это крайне актуально, ведь с тех пор как на намывах выросли многочисленные ряды высоток, никаких социальных объектов здесь не строилось, за исключением единственного детского сада. Но начав строительные работы на пляже, где любили загорать местные жители, компания переполнила их чашу терпения. Ирония судьбы: чтобы сохранить полоску пляжа, люди хотят остановить появление нескольких гектаров песка.

Сначала петербуржцы собирались на регулярные чаепития, чтобы выразить свое возмущение. Потом начали тормозить самосвалы с песком, чтобы помешать работам. Теперь вот решили пойти еще более сложным путем. 10 августа они организовали передачу в Заксобрание коллективного обращения жителей Петербурга об исключении намыва на острове Декабристов из проекта Генерального плана развития города. Активисты утверждают, что собрали более 22 000 подписей против намыва на острове Декабристов.

«Мы обращаемся с настоятельной просьбой внести поправки в Генеральный план развития Санкт-Петербурга, в который в 2005 году депутаты ЗакСа включили будущий намыв на острове Декабристов, не оценив критически обосновывающих его правовых документов», — написали они в сопроводительном письме.

Неделей раньше петербуржцы устроили передачу коллективного обращения против намыва на острове Декабристов президенту РФ Владимиру Путину. Почему главу государства они начали бомбардировать заявлениями раньше, чем местных депутатов, не уточняется.

А ведь всех этих сложностей и дрязг можно было бы избежать, если бы городские власти изначально давали разрешение девелоперам на строительство жилых кварталов только при обременении в виде строительства социальных объектов. Потому что людям необходимо не только где-то жить, но и лечиться, учить детей, да и просто комфортно себя чувствовать на новом месте. Все это учла компания «Зингер Девелопмент», которая собирается возводить намыв «Залив островов» недалеко от «Лахта Центра». Девелопер еще на этапе проектирования предусмотрел все потенциальные нужды местных жителей, поэтому в проекте застройки острова есть четыре школы, 12 детских садов, три объекта здравоохранения, четыре спортивных сооружения. Плюс зоны отдыха, а главное - экспертное заключение экологов. «Залив островов» прошел экспертизу ученых-гидротехников и признан безопасным для акватории Финского залива. С таким горизонтом планирования у создателей новой территории вряд ли появятся проблемы с горожанами, которым негде загорать.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Москва стала призером профориентационной премии «Россия — мои горизонты»

Синоптики сообщили о теплой и сухой погоде в Москве 24 апреля

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу

Магаданская область обогнала Москву в Рейтинге регионов России по перспективности трудоустройства

Музыкальные новости

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Новости России

Предупреждение для НАТО: Россия отключила спутниковую связь всей Прибалтике

В Брюсселе вдруг возмутились, почему в ЕС газ в 4 раза дороже, чем в КНР или США. Но кого за это стоит благодарить?

Названа популярная у россиян марка автомобиля в 2024 году

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань

Экология в России и мире

Самые нежные образы на эту весну

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве открылся сезон проката станционных велосипедов

В Якутии уроженец Москвы - руководитель преступного сообщества, осужден к длительному лишению свободы

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Радимов уверен, что «Зениту» будет тяжело в матче с «Рубином»