Неадекватный мужчина ворвался в лицей в Люберцах, чтобы увидеть сына

Летучие мыши в городе вышли из спячки раньше срока из-за теплой погоды

Школу на 1350 учеников построят в районе Котловка

Дубну посетила делегация из КНДР во главе с министром здравоохранения страны





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Какие окружающие нас вещества вредят работе «щитовидки»

PR-rus 
Какие окружающие нас вещества вредят работе «щитовидки»

Щитовидная железа — очень небольшой по размеру эндокринный орган, расположенный в нижней части нашей шеи. Несмотря на свои малые размеры «щитовидка» играет очень важную роль в функционировании всех систем человеческого организма, так как отвечает, главным образом за обменные процессы, протекающие в нем.

В случае происхождения в щитовидной железе каких-либо изменений, это отражается на работе многих других органов нашего тела, что может значительно снизить качество жизни ввиду развития различных заболеваний. Наиболее распространенной причиной появления проблем с щитовидной железой является скопление в организме токсинов и других вредных веществ.

Однако если вести здоровый образ жизни и придерживаться правильного, сбалансированного питания, то, конечно, воздействие токсинов на организм можно уменьшить, однако, с другой стороны, существуют различные бытовые продукты, которые, напротив, только усугубляют ситуацию и могут негативно повлиять на работу щитовидной железы и других органов.

ECONET пишет о восьми самых распространенных продуктах бытовой химии, чистящих средств и просто предметов, которые окружают нас, могут повлиять на функцию «щитовидки».

Пестициды

Существует несколько научных исследований подтвердили, что люди, так или иначе находящиеся в контакте с пестицидами, имеют более высокие риски развития заболеваний щитовидной железы. Одна из научных работ подтверждает, что 60% пестицидов, используемых сегодня, действительно вызывают определенные изменения в работе щитовидной железы.

Огнезащитные средства

Полибромдифениловые эфиры (ПБДЭ) или же огнезащитные средства также вызывают изменения в щитовидной железе. Эти виды продукции не так далеки от нас, как может показаться, они находятся на экранах телевизоров и компьютеров, а также в наполнителях мягкой мебели, коврах и пр. Кроме того, влияние этих самых ПБДЭ эксперты связывают с появлением поведенческих проблем, а еще проблем с развитием.

Пластик

Основной проблемой, связанной с пластиком, является его компонентов, а именнохимическое вещество под названием сурьма, «просачивающая» из пластиковых упаковок и попадает в наше тело. Датские Ученые обнаружили сурьму в соках и фруктовых напитках, продаваемых в пластиковой таре, причем уровень химиката в 2,5 раза превышал допустимый!

Антипригарные средства

Все антипригарные средства, содержат в себе соединения перфтороктановой кислоты (ПФОК) – химическое вещество, используемое при производстве тефлоновых покрытий, упаковки для продуктов питания и многих других бытовых вещей. А тем временем данное химическое вещество оказывает негативное воздействие на нашу щитовидную железу, даже если оно (воздействие) и умеренное.

Зубная паста с триклозаном

Триклозан — очень опасное вещество, так как оно мешает корректной выработке гормонов щитовидной железы, при этом нарушает нормальную работу репродуктивной системы и замедляет метаболизм.

Антибактериальные средства

В связи с пандемией, в продаже находится множество видов антибактериального мыла и лосьонов для кожи. Однако и в них может также содержаться вредный триклозан, который действует как антибиотик, но при этом может навредить «щитовидке».

Тяжелые металлы

Большинство продуктов бытовой химии содержат в себе определенное количество тяжелых металлов, таких как, к примеру, ртуть, свинец или алюминий. Они, в свою очередь, могут привести к развитию аутоиммунных заболеваний щитовидной железы.

Соя

Белок сои содержит фитоэстрогены, которые могут препятствовать пероксидазе щитовидной железы. В связи с этим, соя мешает нормальной работе щитовидной железы, блокируя способность организма использовать йод, а ведь именно во время этого процесса железа и вырабатывает гормоны.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Бубнов предсказал победителя матча «Рубин» - «Локомотив»

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Отмечаем День подмосковной усадьбы

Под Москвой киллер в упор застрелил предпринимателя

Музыкальные новости

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Новости России

Под Москвой киллер в упор застрелил предпринимателя

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Эликсир молодости

«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

Экология в России и мире

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Спорт в России и мире

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Moscow.media

Краски севера III

Ляжгинский водопад

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Рэпер Крид рассказал, что планирует купить Tesla Cybertruck ради поездок по США

"Живёт между мирами": Ясновидящая раскрыла, почему Shaman не прогадал с псевдонимом

«Мой верный друг, спаситель вечный мой…»

Россиянам рассказали о противопоказаниях к донорству крови