ФОМ: более 80% россиян положительно оценивают работу Путина

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

СК: у подозреваемого в убийстве в Москве нашли 44 млн рублей и тысячи долларов

В Подмосковье возбуждено уголовное дело против мигранта, который избил фельдшера из-за отказа выдать «липовую» справку



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Герои ВОВ Аксёнов и Бурназян из Пролетарска на выставке в Ростове

Герои ВОВ Аксёнов и Бурназян из Пролетарска на выставке в Ростове

К 80-летию со дня начала ВОВ в Ростове появились портреты Аксёнова Константина Филипповича и Бурназяна Сергея Авдеевича из станицы Великокняжеской, как ранее называли город Пролетарск.
"Несгибаемые герои Великой Отечественной" - так называется персональная выставка картин новочеркасского художника ELENA KIRMIZI NAR (Сухорукова Елена Викторовна), которая открылась 21 июня 2021 в Ростовском Городском Доме Творчества к 80-летней годовщине начала Великой Отечественной войны. ELENA KIRMIZI NAR уже известна в России и за рубежом благодаря своему обширному всероссийскому проекту "Воины Гиппократа" - Елена Викторовна написала 136 портретов медиков, павших в битве с коронавирусом.
    Концепция выставки "Несгибаемые герои Великой Отечественной" - познакомить зрителей с мужественными и неустрашимыми воинами ВОВ, героически проливавшими свою кровь в борьбе с фашистами. На выставке представлено 50 графических портретов героев СССР и ВОВ, написанных Еленой Сухоруковой по фотографиям реальных бойцов. Идея выставки пришла к художнице в прошлом году, когда она решила внести посильный вклад в выражение благодарности нашим храбрым защитникам. Изначально Елена планировала рисовать только героев СССР, погибших в январе 1945 и только молодых, поскольку эти воины уже видели близость победы, уже гнали врага далеко за пределами СССР, освобождая Европу от нацистов, и надеялись жить дальше и праздновать победу со всеми, но в минуту смертельной опасности пожертвовали своими жизнями, чтобы спасти своих однополчан и, погибая, нанести максимальный урон противнику.
В процессе пандемии ELENA KIRMIZI NAR отложила на время написание портретов героев ВОВ и более года рисовала портреты погибших в пандемию медиков-героев. После этого она вернулась к своим "Несгибаемым" и стала увековечивать героев СССР из Ростовской области. Так появились портреты героев из Пролетарска:
Аксёнов Константин Филиппович  (18 августа 1918 — 7 ноября 1966). Родился в станице Великокняжеская, ныне город Пролетарск Ростовской области, в семье рабочего. Заместитель командира эскадрильи 82-го гвардейского бомбардировочного авиационного полка 1 -й гвардейской бомбардировочной авиационной дивизии 6-го гвардейского бомбардировочного авиационного корпуса 2-й воздушной армии 1-го Украинского фронта, Герой Советского Союза (27.06.1945).
Бурназян Сергей Авдеевич (28 мая 1918 — 15 апреля 1943). Родился в станице Великокняжеской (ныне город Пролетарск Ростовской области). Командир эскадрильи 866-го истребительного авиационного полка (288-я истребительная авиационная дивизия, 17-я воздушная армия), участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, одержавший 20 побед в воздушных боях лично и 2 в группе. 15 апреля 1943 года отважный лётчик пытаясь спасти вверенный ему самолёт трагически погиб при бомбёжке эшелона противником во время перебазирования части. 
Выставка Елены Сухоруковой "Несгибаемые герои Великой Отечественной" пройдёт с 21 июня по 2 июля по адресу: Ростов, ГДТ, ул. Темерницкая, 45. Вход свободный. Далее эту выставку ждут в Ингушетии в Музее Т. Мальсагова.

На фото - графический портрет Аксёнова работы ELENA KIRMIZI NAR

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Пензенский стенд на ВДНХ приглашает на мастер-класс по Абашевской игрушке

Пятерых туркменских студентов не пустили в Кольцово на учебу в УрГЭУ. ФОТО

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

В России назвали проект Маска по освоению Марса фантастикой

Музыкальные новости

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

Новости России

Кураж зацепера: РЖД разработали алгоритмы для их обнаружения

Необычным людям в Ярославском помогают адаптироваться и почувствовать вкус к жизни

Очевидец нападения на байкера в Москве рассказал, что конфликт возник из-за авто

До 14 градусов тепла и кратковременные дожди ожидаются в Москве в пятницу

Экология в России и мире

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Спорт в России и мире

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Moscow.media

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

В Новом Свете.

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Прокуратура Кельна не стала просить об отмене объявления о смерти якобы живущего в России немецкого миллиардера Хауба

Состоялась стратегическая сессия по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

ФОМ: более 80% россиян положительно оценивают работу Путина

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае