Политолог Киселев разъяснил, откуда в США взялась тотальная слежка

Акция «Тотальный диктант» пройдет в Музее Гаража особого назначения

В центре Москвы мужчина пытался из-за неприязни убить собственного отца

Вековой юбилей бестселлера Станиславского





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

И как только комми не изворачиваются, чтобы обелить своих кумиров...

"colmanovskiy → ozerit8 августа 0:47ozerit,  Ваши измышлизмы уже давно определены. И адрес известен.Придумайте новую отмазку. "И тут первое "опровержение: Что ж, будем проверять то и другое. По самым что ни на есть марксистским источникам -  http://www.uaio.ru/vil/45.htmНачнем слева:"Истинно русский человек, великоросс-шовинист..." Таки даже в чисто коммуняцком издании поклеп на русских не отрицается... И "море шовинистической великорусской швали"  тоже наличествует ...Я уже встречался с заявлениями ленинофилов, что бюр

"colmanovskiy → ozerit8 августа 0:47

ozerit,  Ваши измышлизмы уже давно определены. И адрес известен.

Придумайте новую отмазку. "

И тут первое "опровержение:

Что ж, будем проверять то и другое. По самым что ни на есть марксистским источникам -  http://www.uaio.ru/vil/45.htm

Начнем слева:

"Истинно русский человек, великоросс-шовинист..."

Таки даже в чисто коммуняцком издании поклеп на русских не отрицается... И "море шовинистической великорусской швали"  тоже наличествует ...

Я уже встречался с заявлениями ленинофилов, что бюрократ не человек :))  Думаю, что люди в это не поверят, а ленинцам все равно, хоть кол на голове теши - ленинцы невменяемы.

Теперь о цитате справа (не понимаю, почему левые своих ставят справа о-ОО  -)  ).  Да, она тоже есть..  Но что она опровергает?

и почему не приведена концовка мысли "Но откуда исходили эти уверения? Не от того ли самого российского аппарата, который, как я указал уже в одном из предыдущих номеров своего дневника, заимствован нами от царизма и только чуть-чуть подмазан советским миром *.".  где ВИЛ "переводит стрелки"  на некий атавизм царизма? Шо, опять???  Таки вам наследство досталось в виде независимых республик, или вы все время дербанили Россию на украины и казакстаны?  Похоже, что и коммуняцкие сайты - тоже

НичАво не поделаешь,  коммуняки полностью провалили не только строительство коммунизма, но и пропаганду.

Проверим концовку:

"Поэтому интернационализм со стороны угнетающей или так называемой «великой» нации (хотя великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда) должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически."

Т.е., ВИЛ требует того же, чем нынче комми и возмущаются - "платить и каяться" (да, возмущаются не только они, но... )

Ладно, теперь разобрались, что ВИЛ писал и то, что слева, и то, что справа.  И поняли, что комми за своим многословием пытаются утаить, что ВИЛ требовал от русских платить и каяться до скончания веков.

Переходим к разбору комми- мифа о том, что КВЖД продана .... (та-та-та-тамммм!!!! )  китайцам в 1955г...  таки Хрущевым .. Ага, тем самым, который с Мао на ножах был...

Что по этому поводу нашел в Киберленинке: Почему Сталин продал КВЖД: механизм решения  (желающие могут скачать полный текст по вшитой ссылке и наслаждаться)

(не копипастится из PDF... поэтому рисунок)

И что по этому поводу даже сраная Вика бормочет:

"Советская делегация запросила сумму в размере 250 млн золотых рублей (625 млн японских иен). Однако маньчжурская делегация в ответ предложила 25 млн золотых рублей (50 млн японских иен). В августе советская делегация понизила выкупную сумму до 160 млн иен, а японо-маньчжурская сторона повысила своё предложение до 120 млн иен. Переговоры зашли в тупик, на КВЖД начались аресты, которые тщательно замалчивались в Японии. Продажа магистрали стала необходимостью, а не миролюбивым шагом[10].

Видимо японская сторона также сомневалась при оценке стоимости КВЖД и поэтому обратилась к эмигрантским специалистам из России. В японском посольстве в Париже вопрос о продаже КВЖД обсуждали бывший царский министр финансов граф В. Н. Коковцов и С. В. Востротин. Согласно секретной записке, переданной ОГПУ И. В. Сталину в ноябре 1933 года, на этой встрече В. Н. Коковцов хорошо отозвался о советской авиации и определил минимальную стоимость КВЖД в 125 млн золотых рублей[11].

12 сентября министр иностранных дел Японии предложил цену в 140 млн иен. При этом 2/3 выкупной суммы должно было обеспечиваться товарами и 1/3 — денежными платежами, причём половина этой суммы должна была выплачиваться сразу же после подписания соглашения[12]."

Даже цена вопроса указана! - но комми предпочитают искать нужные сведения на помойках...

А теперь - к следующим недовольствам коммуняк:

(это про геббельсовскую листовку):

 Что ж,  Геббельс, цитируя своего женевского кореша по памяти (таки ПСС в Германии сложно было найти),  мог и ошибиться. Зато в смыслах своего дружка (или подружки???) он не наврал.  Цитируем ПСС по тому же кошерному источнику: http://www.uaio.ru/vil/26.htm 

"Превращение современной империалистской войны в гражданскую войну есть единственно правильный пролетарский лозунг, указываемый опытом Коммуны, намеченный Базельской (1912 г.) резолюцией и вытекающий из всех условий империалистской войны между высоко развитыми буржуазными странами." (в отношении России  большевики эту программу выполнили. При том, что сомнений в отсутствии предпосылок к гражданской войне в Европе у них не было: "Германские и австрийские с.-д. пытаются оправдать свою поддержку войны тем, что этим самым они будто бы борются против русского царизма... " - там же).  Чем это по смыслу отличается от третьего абзаца геббельсовской листовки?

Далее:

Во главе другой группы воюющих наций стоит английская и французская буржуазия, которая одурачивает рабочий класс и трудящиеся массы, уверяя, что ведет войну за родину, свободу и культуру против милитаризма и деспотизма Германии. А на деле эта буржуазия на свои миллиарды давно уже нанимала и готовила к нападению на Германию войска русского царизма, самой реакционной и варварской монархии Европы.На деле целью борьбы английской и французской буржуазии является захват немецких колоний и разорение конкурирующей нации, отличающейся более быстрым экономическим развитием. И для этой благородной цели «передовые», «демократические» нации помогают дикому царизму еще более душить Польшу, Украину и т. д., еще более давить революцию в России

Геббельс уложил это в первом и втором абзацах, более ярко и короче - но не меняя смысла слов своего друга. Как видите, А.Серегин, удивиться можно только памяти Геббельса, да вашей глупости, не позволяющей вникнуть в смысл.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Агата Муцениеце и Иван Чуйков вместе вышли на красную дорожку 46-го ММКФ

ЦСКА отпустит Файзуллаева на молодёжный Кубок Азии после дерби со «Спартаком»

Бизнесмен Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО

На Первой улице Машиностроения в Москве у здания снесло кровлю с крыши

Музыкальные новости

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Новости России

В Карелии разместили ракетные комплексы «Искандер-М»

В Москве задержан продавец вредоносного ПО

Еще один корпус ЖК «Подлипки-Город» в Коломне достроили в срок

Шахина Аббасова поймали и обнаружили связь с ТЦ "Садовод"

Экология в России и мире

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Спорт в России и мире

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Moscow.media

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Свыше 63 тыс звонков поступило в кол-центр «Стань мамой в Подмосковье» с января

Суд в Москве избрал меру пресечения трем бандитам из Белгородской области

Аварийность на дорогах Москвы снизилась на 10%

Названы победители «Платиновой унции» по итогам 2023 года