В Подмосковье срубили более 1,3 тыс сухостойных и аварийных деревьев с начала месяца

В «Русском лесу» Серпухова растет старовозрастная сосна

Прокуратура опубликовала фото обысков по делу об убийстве в Люблино

Подозреваемого в расправе над россиянином из-за парковки объявили в розыск





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Старый православный троцкист вспоминает дни золотые, а афронегры неубедительно сжигают Библию

https://rusk.ru/newsdata.php?idar=87950Сводка новостей от 10 августа 2020Игумен Трифон (Парсонс): США никогда не были столь разъединены, как сейчас. События в Вашингтоне напоминают те, что происходили в Петербурге накануне революцииНастоятель монастыря РПЦЗ в честь Всемилостивого Спаса в штате Вашингтон опасается, что США могут не пережить массовых протестов на фоне пандемии… Игумен Трифон (Парсонс)Настоятель монастыря Русской Православной Церкви Заграницей в честь Всемилостивого Спаса в штате Вашингтон игумен Трифон (Парсонс) считает, что США находятся сейчас в предреволюционной

https://rusk.ru/newsdata.php?idar=87950

Сводка новостей от 10 августа 2020

Игумен Трифон (Парсонс): США никогда не были столь разъединены, как сейчас. События в Вашингтоне напоминают те, что происходили в Петербурге накануне революции

Настоятель монастыря РПЦЗ в честь Всемилостивого Спаса в штате Вашингтон опасается, что США могут не пережить массовых протестов на фоне пандемии…

Игумен Трифон (Парсонс)

Настоятель монастыря Русской Православной Церкви Заграницей в честь Всемилостивого Спаса в штате Вашингтон игумен Трифон (Парсонс) считает, что США находятся сейчас в предреволюционной ситуации, как Россия в 1917 году, и очень опасается, что американское государство может не пережить пандемию и массовые протесты. Об этом он заявил в интервью официальному сайту Архиерейского Синода РПЦЗ.

«На мой взгляд, угроза пандемии послужила поводом для многих страхов. Я думаю, что статистика смертей, связанных с коронавирусом, преувеличена, и некоторые люди, которых назвали жертвами этого заболевания, умерли по другим причинам. Возможно, у них и был коронавирус, но на самом деле они скончались не от него, а от других болезней — скажем, от сердечного приступа. В том, что эти протесты оказались настолько серьёзными, безусловно, сыграл роль и тот фактор, что многие люди в результате пандемии потеряли работу», — отметил отец Трифон.

«На мой взгляд, лица, стоящие за теми, кто вышел на улицы, пытаются устроить революцию. В том, что происходит сейчас в США, я вижу много признаков, схожих с теми, что имели место в России перед свержением Царя. Многие представители поколения первых революционеров, которые были нацелены на то, чтобы Николай II отрёкся от престола, позднее оказались в ГУЛАГе, поскольку к власти пришли марксисты. Они попросту использовали этих людей в своих целях. Сейчас в США я вижу похожую ситуацию, которая очень напоминает ранние этапы революции в России, и она меня очень беспокоит. В частности, христианство здесь настолько исключено из общественной жизни, что верующие всё больше подвергаются гонениям. В особенности это касается православного духовенства», — заявил игумен.

На недоумённый вопрос по этому поводу со стороны журналиста «у Вас есть доказательства, или это Ваше личное ощущение?», отец Трифон ответил:

«Я имею представление о том, что происходит, поскольку в 1970-е годы, ещё до принятия монашеского сана, я был троцкистом и членом Центрального комитета Социалистической рабочей партии США (ЦК СРП). Так что, как видите, мне есть в чём каяться. Многие вещи, происходящие сейчас с молодыми активистами, являются зеркальным отображением того, что я со своими коллегами-троцкистами делал четыре десятилетия назад, и это меня беспокоит.

Сейчас в американском обществе сильны антироссийские настроения, что, на мой взгляд, связано с незнанием истории. Я думаю, всеми этими протестами руководят люди, которые в своем основании являются марксистами и хотят не только свергнуть американское правительство, но и расшатать саму страну. На мой взгляд, участники демонстраций просто не понимают, что в случае их успеха в США потом произойдёт примерно то же самое, что и в России, когда к власти пришёл Сталин. Эти люди могут быть брошены за решетку".

По словам священника, «США никогда не были столь разъединены, как сейчас — разве что во времена Гражданской войны 1861−1865 годов». «Но тогда было четкое разделение между Севером и Югом, тогда как ныне различия проникают через границы штатов. Это находится в области сознания и способов мышления. К сожалению, общество сейчас игнорирует позицию христианства, прежде всего Православия, что меня очень тревожит. Я знаю многих представителей духовенства, которые выражают опасения по поводу того, куда движется страна».

«Многие так называемые „медицинские официальные лица“ предупреждают, что эта пандемия продлится очень долго, может быть, даже в течение нескольких лет. Это может полностью разрушить экономику и социальную структуру, что открывает путь для революции. Меня это тревожит. Кроме того, я волнуюсь за молодежь, потому что образовательная система в США сейчас делает то, чего в свое время добивались Советы — разрушения любых позитивных образов, которые были в Православной Церкви и в царской России. Все это было частью плана с целью взять под контроль души и сердца людей. На мой взгляд, то же самое сейчас происходит в США. И я думаю, что большинство людей понятия не имеют, кто на самом деле правит нашей страной. Это олигархи, которые располагают огромными средствами и не нуждаются в публичности. Они хотят, оставаясь в тени, заставить западную цивилизацию удовлетворять их нужды. Я понимаю, что это звучит как некая теория заговора, но я был троцкистом, и знаю, как все это происходит», — заключил священник.

__________________

А интересно, кстати. Олигархи разрушают капитализм "Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя супруги".


https://rusk.ru/newsdata.php?idar=87933

Сводка новостей от 6 августа 2020

Владимир Легойда: Движение Black Lives Matter дискредитировало себя

Председатель Синодального отдела прокомментировал сожжение Священного Писания американскими борцами с расизмом…

                       Владимир Легойда

Движение в поддержку борьбы с расизмом Black Lives Matter, набирающее популярность в США, дискредитировало себя после акции по сожжению Библии, заявил РИА Новости председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

В Портленде и ряде других городов США с конца мая проходят акции протеста, перерастающие в беспорядки. Они начались после гибели в Миннеаполисе от рук полицейских афроамериканца Джорджа Флойда. После смерти Флойда активизировалось движение Black Lives Matter («Жизни темнокожих имеют значение»), которое выступает против насилия в отношении темнокожего населения и организует протесты. По данным опроса, проведённого в июле телеканалом ABC совместно с изданием Washington Post, почти две трети американцев поддерживают движение Black Lives Matter.

Владимир Легойда обратил внимание на сообщения СМИ о том, что чернокожие активисты движения Black Lives Matter в Портленде сожгли десятки Библий и американский флаг, потому что «Иисус был белым».

«Оскорбление религиозных чувств большинства населения страны (около 70% христиан) якобы во имя борьбы с расизмом — это выглядит очень неубедительно и в первую очередь дискредитирует само движение», — написал Легойда в своем Telegram-канале во вторник.

По его словам, когда сторонники движения Black Lives Matter проводят мирные выступления против расизма в США, «тут, наверное, есть почва для диалога». «Но когда основным образом действий митингующих становится насилие, грабёж и разрушение неприятных им культурно-религиозных символов, то они теряют всякое моральное право выступать против несправедливости», — заключил представитель Русской Церкви.

__________________

Хорош православный деятель, которому кажется, что сжигать Библию - "неубедительно"!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве мотоциклиста из Москвы

Расследованием убийства байкера в Москве будет заниматься центральный аппарат СК

Более пятидесяти орловцев пройдут военную службу по призыву в Росгвардии

Убийца москвича с улицы Краснодарской - в розыске: в его доме нашли миллионы рублей и тысячи долларов

Музыкальные новости

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Новости России

Коммунисты предлагают убрать каток с Советской площади Ярославля

MASH: Юрий Куклачёв впервые встал на ноги после инфаркта и операции

Более пятидесяти орловцев пройдут военную службу по призыву в Росгвардии

Подозреваемого в убийстве мотоциклиста в Москве задержали в Ростовской области

Экология в России и мире

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Спорт в России и мире

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Ляжгинский водопад











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Владимир Мединский посетил памятник Александру Невскому в Гдовском районе

Виктория Абрамченко: до конца 2024 года построят 6 экопромышленных парков

И вот теперь подумаем… Дополнено - Зарезавший молодого москвича мигрант задержан

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Беркович и Петрийчук