Жители Коломны могут обратиться за паллиативной медпомощью в поликлинику № 2

В Подмосковье обеспечены землей 535 многодетных семей с начала 2024 г

В Воскресенске 19 апреля проведут литературный вечер

Спортсменка из Подмосковья стала чемпионкой России в плавании брассом





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Верх и низ

Вчера в игре произошел перевертыш, которого я заранее ожидала.

Когда вы играли за рапанов с багами, у вас получались спонтанные ребята, местами почти нерыбы.

А когда вы пытались изобразить нерыб, получались сплошные рапаны.

Я предложила подумать, почему это произошло и большинство повторили друг за другом какую-то глупость про фокус.

Повторять друг за другом - это ведь тоже - чисто рапанье.

Даже если правильно кто-то написал, зачем вы повторяете? Он ведь уже написал, раньше вас.

Я понимаю, что вам сразу же начинает казаться, что вас тоже осенило.

Самоуважение никак с этим не совмещается. Если у вас есть самоуважение, вы не будете никому поддакивать, не будете пристраиваться к другим, присовокупляться к толпе. Самоуважение - это принципиальная независимость. Это выбор в пользу своей индивидуальности.

Так вот про фокус.

Фокус - это не главное. Мы фокус внимания только недавно стали рассматривать как фактор.

Но с первого дня существования блога мы все время говорим про локус контроля.

Вот отличие нерыбы от рапана - локус контроля.

Когда вы пытаетесь изображать нерыбу, ваш локус контроля как бульдог пытается вцепиться в жертву.

Вам нужно срочно соблазнить партнера, и ваша нужда фонит в каждой фразе.

- Приветик (улыбается). А какой твой любимый овощ?

Когда вы играете рапана, ваш локус контроля не липнет ни к кому, вы не пытаетесь понравиться, не лезете из кожи, чтобы "поднять значимость". Поэтому ваши реплики можно читать. Они не противные, а иногда даже остроумные.

Если вы не научитесь чувствовать свой локус контроля в процессе любого диалога, самого обычного, повседневного, бытового, и в самых важных, решающих диалогах - тем более, вы не научитесь общаться.

Пока совершенно бесполезны мои объяснения, что ваши усилия должны быть направлены на рост своей фигуры, а не на штурманство, не на захват собеседника щипцами. Рост фигуры большинство все равно представляют себе именно так - ворваться в голову собеседника и навязать ему свою фигуру или вползти в щель возле плинтуса и втащить туда свою фигуру как таракан.

Свою фигуру нужно растить так, как если бы вы общались перед жюри и жюри оценивало бы вашу независимость и вашу спонтанность.

Как в игре в Го ваше положение сильней, если у ваших камней больше дамэ - точек свободы, точек дыхания, больше спонтанности и независимости. Иначе ваши камни мертвы.

Фигура в поле строится точно так же как конфигурация в любых играх, в шахматах, в шашках. Вы должны иметь больше свободы для ходов и меньше зависеть от ходов противника, тогда ваше положение в поле сильней.

Почему как только вы решаете "порыбачить", вы тут же прилипаете к другому и отказываетесь от самоуважения?

Вы не думаете, какую объективную позицию имеет в поле ваша фигура, вы думаете, как бы влезть другому в кишки через голову или зад.

Давайте возьмем любой диалог из вчерашней игры.

Возьму самый глупый, из письма сегодняшнего "нерапана", и покажу, где локус у автора, хотя и так понятно где, в заднице героя.

Илья: "Танечка, а Вы в курсе, что после шести есть вредно?"
Таня: Да, кажется, я читала где-то об этом. Вы не едите после шести?

(Таня очень хочет понравиться хаму, и ей кажется в короне, что если она будет подстраиваться снизу, он оценит ее выше. А был бы локус ее внутри, она бы не сливалась, а спросила его, зачем он ее пригласил на ужин. Все, кто начинали смачно ужинать в компании этого типа или просили у него разрешения на покушать отвечали на заход сверху подстройкой снизу)

И: Нет, и вам не советую! Это плохо сказывается на здоровье – в первую очередь на пищеварении и фигуре. Я никогда не ем после шести и только поэтому уже в прекрасной форме.
Т: Я думала, вы занимаетесь, например, в тренажерном зале.

(Герой нарывается дальше, а Таня вылизывает ему задницу, чтобы влезать туда было приятней. Казалось бы логичен вопрос, с чего он взял, что форма у него прекрасная. Но Таня подтверждает, что да, герой выглядит великолепно. И это не троллинг с ее стороны, это подстройка все ниже и ниже)

И: Качалка для дебилов. Я видел у вас в Инстаграмме фото из спортзала. Что вы там забыли? Вам это не нужно. Вам нужно танцевать. Танцы – прекрасный спорт. Я занимаюсь танцами уже два года и вам советую.
Т: Что ж, звучит интересно.

(Таня согласна, что она дебилка. Она согласна, что незнакомый хмырь будет руководить ею. Потом эти женщины-рапаны пишут мне, почему мужчины их не уважают. Как можно уважать грязный коврик? И обратите внимание на училкинское "что ж". Она в короне, поэтому не видит своего слива)

И: Вот именно. Это очень здоровый спорт, а вам, как женщине, будет тем более полезно. Вот, я прямо сейчас пришлю вам ссылку на сайт студии. Вы работаете в АБС, вам добраться туда будет проще простого.
Т: Вы работаете там, поблизости?

(Приняв мужчину в качестве своего авторитета, Таня делает семимильные шаги к сближению. Она хочет узнать, где он работает, чтобы стеречь его возле работы. Дальше она должна выведать его домашний адрес и код от подъездной двери. Все-таки впереди осень и ждать хозяина лучше у теплой батареи, а не под дождем)

Вот так глупые тетки сливаются каждому хаму.

Им хочется посильней вцепиться, ручонками, ножонками и зубами. Цепко как клещ.

И болтаться.

Давайте возьмем диалог с тем, кто заходит снизу. Посмотрим, что там у Тани.

Я опять возьму из письма сегодняшнего автора. Но ваши диалоги были не многим лучше. Те же самые ошибки почти.

Виктор: "Татьяна, если я буду краснеть и заикаться от Вашей красоты, не будьте ко мне суровы".
Таня: Вы не будете заикаться *улыбается*

(Только один человек вчера написал логичное: "буду сурова". Остальные кидались, чтобы лечь рядом с Виктором или ниже. А ведь заходят к вам снизу равные лишь тогда, когда боятся напугать вас своим величием)

В: Да? Не буду? А я уже! Бе-бе-бе *заикается и кривляется*
Т: У вас очень подвижная мимика. Вы ходили на актерские курсы?

(Виктор в дымину пьян, видимо, но Тане так жаль упускать мужичка, целого и живого, что она пытается вылизывать ему задницу, как до этого вылизала Илье)

На что похожа ваша фигура, если вы ведете себя вот так?

Единственный герой, с кем в границах было говорить чуть ниже, поскольку он старше и намного выше по ОЗ (небольшой перевес гендерная разница нивелирует, большой нет), это Сергей, но здесь наш рапан Таня встала в позу Училки, улыбаясь своей мудрости.

Почему так происходит с вами, понимаете?

Вы априори считаете себя выше всех, у вас корона закрывает небо. Поэтому когда вы величественно спускаетесь с трона и спасаете всех Бедняш, за исключением тех, кого опознаете как выше себя по ОЗ. С теми вы говорите на равных, как вам кажется, а на самом деле, сверху.

Двум вещам вы должны научиться, помимо того, что убрать свою липкость и кричащую нужду.

1. Видеть, где верх, где низ: как говорят сверху, как снизу, и другие, и вы. Рефлексировать это четко.

2. Говорить с людьми согласно их положению. С теми, кто выше вас, никогда не говорить сверху, с теми кто ниже, не говорить снизу.

Посмотрите, вот здесь по заданию Влад гораздо моложе и ниже по ОЗ.

Представьте себе мальчишку 18 лет, для которого Таня - взрослая тетка. Глупый автор забыла это, поэтому парень как вальяжный старикан хочет Таню угощать и удивлять в конце диалога. А вы представьте, что он намного ниже по ОЗ и намного моложе. В этом диалоге видно, как ему приходится встать в верхнюю позицию, потому что Таня упорно пристраивается снизу и лижет ему обувь.

Именно это происходит со всеми старыми тетками, которые находят себе молодых пацанов. Они очень быстро сливаются и становятся снизу.

Прочитайте этот диалог и поймете, почему.

Влад: "Спасибо, что согласилась встретиться".
Таня: Какое смешное место! Думаю, мы отлично проведем время.
В: Да, я был здесь недавно со своими друзьями и сразу подумал, что тебе может понравиться. Ты ведь любишь кино, да? Здесь как раз вся такая тематика.
Т: Обалдеть, это что, всё кадры из фильмов по стенам?
В: Да, и все стены и, по-моему, даже этажом выше. Я даже не все смог угадать.
Т: Спорим, я смогу лучше.
В: Принимаю этот вызов только для того, чтобы тебе проиграть. Вот там по-любому «Матрица», это я знаю. Кстати, ты ведь не вегетарианка, правильно?
Т: Нет *улыбается*
В: Тогда сразу скажу, здесь самые отпадные бургеры в городе. Просто поверь мне. Ты пробовала когда-нибудь соус «Джек Дэниэлс» к мясу?
Т: «Джек Дэниэлс»? Это же виски такой разве, нет?
В: Да, и супер-классный соус, который они специально закупают для этого местечка. Лимитированное издание, так сказать. Сочетается идеально.
Т: Вау. Нет, ни разу!
В: Тогда позволь мне тебя удивлять…


Понятно почему?

Десятки, а то и сотню пар я видела, где молодые парнишки на содержании у взрослых женщин, а если и не на содержании, то живут у них, пользуются их машиной бесплатно и не вкладываются в отношения. И ладно бы только это. Тетки с самого начала, с первого дня почти - в минусе дисбаланса. Они уходят вниз мгновенно и почти не осознают это.

Как это связано с нарушением иерархии, кто понимает?

Есть и с мужчинами такие примеры. Если мужчина содержит девушку, опекает ее во всем, если он старше и намного больше по ОЗ, но не выдерживает иерархию, не понимает, что он должен быть сверху, он быстро сливается.

Обычно такой мужчина довольно быстро начинает замечать неуважение и решает, что "девочка обнаглела". Но он сам не соблюдал иерархию. Он сам говорил с ней снизу или на равных, хотя должен был бы держаться сверху. В результате он отмораживается и ничего не получается из таких отношений. Ведь большинство даже не понимают, что не так.

Они находят следующую молодую девушку и совершают с ней те же ошибки.

И это все тоже связано с неправильным положением локуса.

Вы пытаетесь добиться быстрого сближения, вместо того, чтобы думать о красоте своей фигуры.

Понятно, как заваливаются границы?

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Людей эвакуируют из-за пожара из столичной больницы имени Ерамишанцева

В Москве пенсионер затопил соседей и узнал, что квартира ему не принадлежит

Более 120 медиков Подмосковья устроились на работу по программе «Приведи друга»

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Музыкальные новости

Росгвардейцы с триумфом выступили на Чемпионате 41-ой общевойсковой армии Министерства обороны России по стрельбе в г. Кызыле

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам

Холдинг Sunlight приглашает на работу геммологов

Собянин сменил заместителя по вопросам градостроительной политики

Новости России

Пожилым, рожденным до 1966 года, положена денежная помощь

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Житель Москвы затопил соседей и выяснил, что его квартира продана

В Москве пенсионер затопил соседей и узнал, что квартира ему не принадлежит

Экология в России и мире

Набор понравившихся кадров из парка Галицкого

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Американский турист приехал в Россию и был удивлён

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Спорт в России и мире

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

ESM-проект холдинга «Аникс» и компании «Деснол Софт» победил в конкурсе «ITSM-проект года 2024»

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве пенсионер затопил соседей и узнал, что квартира ему не принадлежит

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Житель Москвы затопил соседей и выяснил, что его квартира продана

Собянин рассказал о создании дорожного каркаса «Большого Сити»