ГК «Автодор» и Подмосковье готовят трассу М-12 к туристическому сезону

Вильфанд: За сутки в столице выпала почти треть месячной нормы осадков

Летучие мыши в городе вышли из спячки раньше срока из-за теплой погоды

Вебинар о недопущении нарушений при использовании объектов недвижимости пройдет в столице





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Как фастфуды ухудшают демографию

Как фастфуды ухудшают демографию

Более 20% семей в нашей стране не могут иметь детей естественным путем. Бесплодие – серьезная современная проблема. Причин этого заболевания много, но в последнее время специалисты чаще стали указывать на ожирение, как фактор, влияющий на фертильность. Термин «фертильность» имеет латинское происхождение, «fertilis» - «плодовитый, плодородный». Это понятие обозначает способность организма воспроизводить потомство. Лишний вес- индекс массы тела (отношение веса (кг) / росту (м) в квадрате) больше 20. Индекс массы тела выше 30 - это уже ожирение.

По данным ВОЗ 1,7 млрд людей на Земле имеют избыточный вес. К 2025 году 40% мужчин и 50% женщин будут страдать от ожирения. Самое печально, что у каждого 10-го ребенка в России отмечен избыточный вес. Эти данные заставляют нас задуматься о том, что нездоровое увлечение нынешнего поколения фастфудом, сладкими напитками, больше напоминающими химреактивы, грозит в будущем стране серьезными демографическими проблемами.

Российскими учеными был проведен эксперимент: сравнивали 20 здоровых мужчин (в возрасте до 30 лет) и их ровесников, страдающих ожирением. Результат очень наглядный: при объеме талии более 98 сантиметров сексуальная дисфункция у мужчин с избыточной массой тела была явно выражена. При объеме талии более 102 сантиметров у мужчин с большим ИМТ можно говорить о «метаболическом синдроме» у них и неспособности к нормальной половой функции.

«Избыточный вес является серьезным фактором нарушения половой и репродуктивной функции как у мужчин, так и у женщин. Особенно это отмечается в последние годы. Плохо то, что сами пациенты не воспринимают лишний вес, как причину бесплодия, неспособности зачать ребенка. Это, зачастую, выявляется только на приеме у специалиста», - говорит Михаил Франк, врач-уролог «Центра семейной медицины», доктор медицинских наук.

В течение жизни показатель фертильности постоянно изменяется. Во многом, например, у женщин он зависит от здоровья репродуктивной системы, состояния эндометрия и маточных труб. Негативно сказывается наличие у женщины вредных привычек и очень раннее начало половой жизни.

Другой, не менее острой проблемой в плане фертильности, особенно у женщин, являются мочеполовые инфекции. Инфекции в области малого таза и половых органов, приводят к проблемам с зачатием и вынашиванием плода. У беременных это может закончиться потерей ребенка. И нередко, как отмечают медики, причина бесплодия в том, что «плохую службу» сослужило бесконтрольное применение антибактериальных препаратов. Доказано, что те самые антибиотики, которые мы принимаем, чтобы вылечиться от болезней «наверху», могут убить микрофлору наших органов «внизу».

«Снижение детородных функций у мужчин и женщин – серьезное, но поддающиеся лечению отклонение организма. Преимущество нашего «Центра семейной медицины» именно в комплексном подходе к выявлению этой проблемы и её устранению. Порой только при консультировании нескольких специалистов – гинеколога, уролога, репродуктолога, можно своевременно диагностировать и правильно назначить лечение пациентам. В этой синергии коллективных знаний и технологий- секрет нашего 19-летнего успеха. Мы все время развиваем и улучшаем качество услуг. Поэтому сейчас, с учетом актуальных запросов, мы усилили нашу урологическую службу еще двумя специалистами, причем самыми лучшими в регионе», - говорит генеральный директор ЦСМ Диляра Медведская.

Если семейная пара бесплодна, то необходимо вовремя обращаться к медикам для решения этой проблемы. Ученые подсчитали: вероятность забеременеть с первого раза у здоровой женщины в возрасте от 20 до 30 лет составляет 20%. После 40 лет этот шанс составляет лишь 5%.

СПРАВКА:

«Центр семейной медицины» был создан в 2001 году- одним из первых в УрФО по лечению бесплодия методами вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) За 19 лет благодаря работе сотрудников  клиники на свет появились более 17 000 младенцев, которые никогда не смогли бы родиться без применения технологии ВРТ. ЦСМ имеет филиалы в Магнитогорске, Челябинске, Кургане. Его пациентами были граждане 20 стран СНГ (Казахстан, Украина, Узбекистан, Белоруссия) и дальнего зарубежья ( США, Израиль и др)

Телефон регистратуры +7 (343)-237-19-99

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Шойгу представили перспективные БПЛА и стрелковое оружие

Врач назвала противопоказания к донорству крови

Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде

Синоптики сообщили москвичам о дожде и переменной облачности 20 апреля

Музыкальные новости

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Новости России

Кто он – новый мужчина Агаты Муцениеце, с которым она все чаще появляется на публике

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии

Врач назвала противопоказания к донорству крови

Синоптики сообщили москвичам о дожде и переменной облачности 20 апреля

Экология в России и мире

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Спорт в России и мире

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии

Шойгу представили перспективные БПЛА и стрелковое оружие

Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде