Стала известна стоимость билетов для поездок на «Ласточках» между Москвой и Санкт-Петербургом

Оплачивающих проезд пассажиров стало на 2 тыс. больше после усиленных проверок на юге столицы

Божьи коровки и пауки проснулись в городе после зимы

Онлайн-квиз ко дню основания Большого театра опубликовали на портале «Узнай Москву»





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Целуйте наши ручки! Две ладони в СПА-салоне

d28a12781be365771a17a7ea78611267 (32x29, 2Kb)"Целую ваши ручки!" – говорили галантные кавалеры милым дамам, поднося к губам ухоженные женские пальчики. Традиция подобного приветствия жива и по сей день, вот только у нас она временами вызывает содрогание."В порядке ли мои руки?" – екает ваше сердце. Ведь красавицы былых времен были белоручками, а наши длани выполняют столько черной работы, что на фоне праздничного платья выглядят как пара Золушек, которых взяли на бал прямо с кухни, забыв отмыть от сажи.

3025584 (640x430, 62Kb) 

 

Хорошо бы выполнять домашнюю работу в перчатках, вот только многие не любят надевать их и даже бравируют тем, что не боятся запачкать руки. СПА-процедуры вернут ухоженный вид даже таким натруженным конечностям. Теплые ванночки и массаж при регулярном применении не только сделают кожу рук мягкой, как бархат, и гладкой, как атлас, но и послужат профилактикой артрита, который поражает мелкие суставы кисти у женщин после 40 лет, а то и раньше.
 


Красивый почерк
Кончики пальцев год от года становятся менее чувствительными, а движения – менее точными и все более скованными. СПА-процедуры для рук улучшают местное кровообращение, убирают слой ороговевших клеток, блокирующих тактильные рецепторы, и стимулируют регенерацию тканей. Благодаря всему этому они помогают восстановить кожную чувствительность, избавляют нас от дрожи в пальцах, которая бывает у нервных особ, и улучшают мелкую моторику. После нескольких СПА-курсов не только нитка легко продевается в игольное ушко, но даже почерк улучшается! Чем больше времени проходит после окончания школы, тем сильнее он портится, а СПА-уход заставляет почерк визуально "помолодеть". Как, впрочем, и ваши руки!

Ладья в ладони
На что похожи сложенные горстью ладони? На ладью! Отсюда и их название. Хотя природа и задумала руки как рабочий инструмент, не надо забывать, что хороший мастер всегда держит инструменты в порядке! Помнить об этом особенно важно, учитывая, что на кожу пальцев и ладоней спроецированы все органы и системы нашего тела.

 

Научно доказано и личным опытом неоднократно подтверждено, что СПА-процедуры для рук обладают не только косметическим действием, но и оздоравливают весь организм в целом.

 

После распаривания отжившие клетки, из-за которых кожа выглядит серой, усталой, обветренной, шероховатой и сухой, удаляют с помощью скраба, а затем на руки наносится маска. После скраба и маски вам сделают тонизирующий массаж рук на легком массажном креме. Не удивляйтесь, если мастер не ограничится одними только кистями, а продвинется до локтя и даже выше – до плеча. Такой массаж помогает расслабить мышцы и оказывает лимфодренажный эффект. Ведь руки тоже и затекают, и отекают, если приходится подолгу стоять с тяжелыми сумками, сидеть или спать в неудобной позе.


6_79_67902_1481117688 (630x300, 89Kb)


При СПА-массаже важно не только правильно выполнять все движения, но и попутно воздействовать на биологически активные точки на пальцах и на ладонях, оказывая тем самым гармонизирующий эффект на работу внутренних органов и способствуя общему оздоровлению организма.

СПА-уход обычно занимает 40 минут, а если хочется совместить его с маникюром, тогда рассчитывайте часа на полтора или чуть больше.

Гимнастика для кисти
Чтобы руки не старели и не поддавались артриту, уродующему их суставы и ограничивающему подвижность, дополняйте СПА-уход ежедневным комплексом ручной гимнастики. Она довольно простая и не займет у вас много времени!

* Быстро пробегитесь пальцами по столешнице, как будто виртуозно играете на фортепьяно.

* Сложив остальные пальцы, покрутите большим: сначала 20 оборотов вправо и влево, а затем и больше.

* Сгибайте и разгибайте большой палец одной руки при помощи другой, только не прикладывайте много силы.

* Прижмите локоть к туловищу, согните в нем руку под прямым углом и выставьте вперед предплечья ладонями вниз, а затем поднимайте и опускайте кисти 20–40 раз.

* Все то же самое, как и в предыдущем случае, только ладони держим ребром.

* Захватив большим и указательным пальцами одной руки палец другой, разминайте и мягко поворачивайте его в суставах в течение минуты. Проделайте это со всеми пальцами обеих рук.

Надавите на ладонь одной руки кулаком другой, как будто хотите что-то растолочь в ступке, а затем разожмите кулак (20 раз).

* Крепко сжимайте и разжимайте кулаки (20 раз).

Снимите кольца!
Это первое, о чем вас попросит мастер, чтобы приступить к СПА-уходу. Бывает, что ставшее тесным колечко застряло на пальце так плотно, что и не снять, или же вы специально носите его круглые сутки как своеобразный оберег, не подозревая, что тем самым причиняете вред своему здоровью.

Обручальное кольцо на безымянном пальце способно спровоцировать мастопатию, заболевания половых органов и эндокринные сбои, в том числе сахарный диабет и ожирение.

Ничего себе – свадебный подарочек! Кольцо, приросшее к среднему пальцу, грозит атеросклерозом и гипертонией, а плотно сидящее на мизинце – патологию двенадцатиперстной кишки.

 

Носите свои колечки и перстеньки на выход, а дома складывайте в хрустальную вазочку и ставьте ее на подоконник, чтобы они подзаряжались от солнечных лучей и потом дарили свою энергию вам.


koltsa_2-1200x500 (700x291, 182Kb)

 

Домашние процедуры

* Обязательный элемент СПА-ухода – очищающая и питательная маска для рук. Приготовьте ее сами, смешав с молоком банановое или картофельное пюре либо тертое яблоко с половиной чайной ложки оливкового масла.

* Смазывайте тыл кисти соком огурца или алоэ, растертыми в кашицу зелеными помидорами, черешками ревеня, ягодами черной смородины, клубники или земляники: летом – свежими, зимой – замороженными и оттаявшими до комнатной температуры.

* Обветренным, шелушащимся, шершавым рукам раз в неделю требуется смягчающая ванночка. Держите кисти в подогретом соке квашеной капусты, картофельном отваре или сыворотке из-под молока 10–15 минут. Затем смажьте кожу жирным кремом, а на ночь наденьте нитяные перчатки.

* Ладони, потемневшие от черной работы, хорошо отмываются мыльной пеной с чайной ложкой сахарного песка.

 

 


* Пигментные пятна станут менее заметными, если протереть их ломтиком лимона, грейпфрута или кусочком огурца.

* У вас влажные ладони? Попробуйте ежедневно массировать их от кончиков пальцев к запястью.

* Уменьшат потливость рук и ног 15-минутные ванночки из коры дуба, зеленого чая, календулы и зверобоя, а также сбор из листьев рябины, травы полыни, цветков ромашки и календулы (столовая ложка сырья на стакан кипятка).

 

* Держите руки в чуть теплой воде с растворенной столовой ложкой соли (столовой или морской) либо хвойным экстрактом – по 15–20 минут утром и вечером.

 

Эффект этих рецептов основан на стягивающем действии, которое оказывают травяные настои и рассол на кожные поры.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Реконструкция Голутвинского подводного газопровода близится к завершению

В «Яндекс Картах» обновили режим парковки - с напоминаниями, отслеживанием статуса и не только

Москвичей предупредили о начале сезона клещей

Владимирские власти занялись парковками для электросамокатов

Музыкальные новости

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

Новости России

Александр Казаков: "Наша большая страна вступила во время героев"

Владимирские власти занялись парковками для электросамокатов

В «Яндекс Картах» обновили режим парковки - с напоминаниями, отслеживанием статуса и не только

Президент РФ Владимир Путин поручил проработать предложения по развитию города Торжка в Тверской области

Экология в России и мире

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Признаки интернет-зависимости

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Спорт в России и мире

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Moscow.media

Цветёт золотая акация...

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Корпоративные автопарки переходят на китайские машины

Реконструкция Голутвинского подводного газопровода близится к завершению

В Орехово-Зуеве на ярмарке трудоустройства представили более 700 вакансий

Голикова: число обращений за помощью от пострадавших в «Крокусе» может вырасти