Леон не выживет без помощника

Подмосковье вошло в число регионов с самым большим объемом закупок у самозанятых

Право штрафовать по камерам намерены передать региональным властям

Погодный апокалипсис. Москву атакует девятибалльный шторм



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Американская империя. Что еще от нее ждать?...

Империя — это колониальная держава, установившая своё господство над колониями, зависимыми территориями и протекторатами в интересах метрополии. Яркий пример - Британская империя, которая появилась в результате экспансии Английским королевством заморских территорий еще в XVI веке.

Казалось бы, в результате освободительной борьбы стран в ХХ веке, все империи самораспустились. Но…

Но наступила эра последней империи. И имя ей – Америка.

Это империя военных баз и трансатлантических корпораций. Базы США находятся более чем в ста странах мира. На территориях других стран находится около двух миллионов военнослужащих.

И суть существования этой империи сформулировал еще в 1948 году, директор центра планирования Госдепа США, Джордж Кеннан – «Америке принадлежит 50% мирового богатства. В США живет 6% населения планеты. И задача в том, чтобы создать систему, которая позволит и дальше сохранять эту ситуацию, без ущерба для безопасности США. США должны расстаться с сентиментальностью и романтичностью и сосредоточится на своих интересах. Мы должны престать мыслить туманными категориями, вроде прав человека, роста благосостояния или демократизации. Недалек тот день, когда нам придется действовать с позиции силы. Чем меньше в нас останется идеализма, тем лучше».

Стратегия США после Второй Мировой войны строилась с таким прицелом, чтобы не повторять ошибок Британской империи. А значит, кроме военной мощи, Американская империя должна продвигать и демократию в страны-колонии. Демократия, должна придавать респектабельность этим странам в глазах населения. Демократия позволяет контролировать действия и решения правительств. А управление происходит через транснациональные корпорации встроенные в экономику этих стран и наднациональные институты, вроде МВФ и Всемирного банка.

В рамках этой стратегии, в 1953 году, США подготовили и провели переворот в Иране. Это была первая подобная операция. Премьер Мосаддык начал политику национализации ресурсов, за что и поплатился. ЦРУ, с помощью толпы снесли премьера. Через день прибыл шах Пехлеви, а через месяц Америка уже качала иранскую нефть.

В 1954 году, президент Гватемалы Арбенс, подписал закон "О защите национальных ресурсов". Национализировал банановые плантации и повел политику независимую от США. После чего получил вторжение в страну и переворот, организованный ЦРУ.

Панама, во главе с военным диктатором Эмануэлем Норьегу, решила, что Панамский канал, должен принадлежать Панаме. После чего было вторжение американских войск и арест Норьеги. Его посадили на 40 лет по обвинению в международной торговле наркотиками.

А были и Бразилия, и Чили, и Никарагуа и далее по списку.

Позже, по миру прокатилась волна «цветных революций», которая докатилась и до стран, бывших республик СССР.

Дик Чейни, работавший в администрации Буша старшего, а в последствии, ставший самым влиятельным вице-президентом в истории США, развил идеологию Американской империи – «Задача США – стопроцентное доминирование в мире. Ни каких исключений. Ни каких стран способных оспаривать свой суверенитет». До распада СССР, Штаты решали эту задачу в Европе, Азии, Ближнем и Дальнем Востоке. Ну а после распада – это стал весь мир. При этом, доктрина 100% предусматривала доминирование и в космосе. «США не может допустить даже одного процента возможности быть атакованной».

В 1992 году, когда Ельцин подписывал с Бушем декларацию о прекращении «Холодной войны», в которой констатировался факт распада СССР, в Пентагоне уже принимали программу действий по недопущению появления конкурента США в военной сфере на территории бывшего Союза, а так же в Европе и в Азии. Тогда, еще молодой специалист Пол Вульфовиц, в этой программе пишет, что главный враг США – это Россия. И это в те дни, когда тело СССР еще не остыло. И рассматривает возможность нападения на ослабленную Россию, под предлогом защиты Литвы.

В 90-е, США уже решили, что Россия станет абсолютной либеральной демократией, управляемой из Вашингтона. Россию вели по пути Латинской Америки – разрушение экономики, здравоохранения, образования, науки. Цель одна – природные ресурсы.

За последние 60 лет, правительство США пыталось сменить правительства в более чем 50 странах. И более чем в половине случаев им это удалось.

Какая бы страна не пыталась поставить под свой контроль стратегические отрасли, США считают своей задачей любым способом вернуть их в западные корпорации.

Там где вспыхивают войны, революции, мятежи – ищите уши ЦРУ. Не надо обольщаться, ЦРУ – это организация не для сбора информации, а способ вмешательства в дела других стран, когда прямое военное вторжение не возможно.

Вот что говорит Болтон, отвечая на вопрос о том, что если в каком либо государстве, демократическим путем придет к власти президент, политика которого не устроит США, может ли Вашингтон пойти на его устранение? – «Я считаю, что мы имеем право защищать себя всеми способами, включая смену режимов в других государствах».

Сейчас существуют термины «ось зла», «страны изгои». Это те самые страны, которые пытаются противостоять Американской империи. Против них идет затяжная информационная война. Тщательно готовится общественное мнение, которое должно быть готово к тому, что в этих странах может случиться всякое – и революция и переворот. А так же, весь мир должен бояться эти страны. Люди должны понимать, что в любой момент от этих стран можно ждать агрессию, теракты, убийства неугодных.

А мир для Америки достижим только через силу. Слабость провоцирует на агрессию. Спасение человечества может быть только с помощью упредительных войн и переворотов.

Вот как в ЦРУ комментируют тезис о том, что в Иране не возможна демократическая революция. «Все были уверены, что развал СССР не возможен. Но за 8 лет СССР не стало. А ведь рецепт прост – мы взяли на зарплату их диссидентов и все. А ведь это была горстка людей, выступающих за реформы. Мы развалим и Россию, и Иран».

ЦРУ годами выращивает внутреннее движение для подрыва России. Там понимают, Россия – единственная страна, которая еще может противостоять Американской империи. И Российская государственность – единственное препятствие к ресурсам этой на этой огромной территории. Россия – главный приз всех геополитических игр.

Ну а в общественное мнение вкладывается идея, что Американское лидерство – это благо как для Америки, так и для всего мира…

https://zen.yandex.ru/media/vecher/amerikanskaia-imperiia-chto-esce-ot-nee-jdat-5f1df7df9f8ca04a61bef089

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

Мужчина напал с ножом на своего работодателя на западе Москвы. Видео

Жителям Костромской области рассказали о защите от мошенников в сфере кредитования

«Прямо на глазах подруг»: стала известна причина расставания Муцениеце с бизнесменом Перельманом

Музыкальные новости

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

«Телефон доверия»

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля

Новости России

Порядка 300 бригад и 290 единиц техники ГУП «Мосводосток» дежурят на улицах города

Немецкий политолог назвал ситуацию с «воскресшим» миллиардером Хаубом комичной

Кранч снова проигрывают по буллитам

Глава подмосковного ГУСТ Аипова провела еженедельный штаб

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в России и мире

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Moscow.media

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Краски севера III

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Роспотребнадзор проводит расследование кишечной инфекции в школе № 2107 Москвы

В центре Москвы водитель «Лады» задним ходом насмерть сбил женщину

В Чечне палестинцев обучат русскому языку и трудоустроят на производство «джихад-машин» для СВО

На авто подозреваемого в убийстве на московской парковке было 60 штрафов