Мать-и-мачеха и пролески зацвели в Москве

Число ДТП с автомобилями каршеринга в столице снизилось на 27%

Божьи коровки и пауки проснулись в городе после зимы

Оплачивающих проезд пассажиров стало на 2 тыс. больше после усиленных проверок на юге столицы





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

90-летие ВДВ отметили в Кизилюрте

90-летие ВДВ отметили в Кизилюрте

 

В этом году ВДВ отмечают свое 90-летие. Воздушно-десантные войска-гордость Отечества, одна из самых мобильных и боеспособных частей нашей армии, резерв Верховного главнокомандующего. Воздушно-десантные войска-«крылатая пехота», «голубые береты»-какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!».

 

История Воздушно-десантных войск (ВДВ) берет свое начало с 2 августа 1930 года-тогда на учениях ВВС Московского военного округа под Воронежем было выброшено на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу преимущества парашютно-десантных частей, их огромные возможности, связанные с быстрым охватом противника по воздуху. С этого времени отмечается День Воздушно-десантных войск. В народе принято говорить, что ВДВ-«войска Дяди Васи». Много лет войсками командовал Василий Филиппович Маргелов.

 

Колонна автомобилей от офиса в городском стадионе выдвинулась к городскому мемориальному Обелиску в сквере Афганцев, чтобы почтить память своих боевых товарищей. Десантники пришли сюда возложить цветы.

Торжества «голубые береты» открыли митингом у памятника в сквере Афганцев, почтили память тех, кого уже нет в строю. Ветераны Афганистана-десантники, все участники акции совершили церемонию возложения цветов к мемориальному Обелиску в городском сквере Афганцев. Кстати, он стал местом встречи однополчан. Голубые береты вспоминали былые годы и свои лучшие прыжки с парашютом.

Первый заместитель Главы ГО «Город Кизилюрт» Седредин Джафаров отметил, что гражданский долг перед Родиной они успешно выполнили, при этом прошли школу армейской жизни. Они в сложных ситуациях достойно преодолевали все тяготы военной службы. Уважение к старшим, терпеливость, добросовестность, честность-это те качества, которые воспитывали в каждом из нас средняя школа или ВУЗ, где получили знания.

Председатель Общественной организации «Кизилюртовский Совет ветеранов Афганистана и локальных войн» Александр Лежненко подчеркнул, что почтили память погибших и кого с нами нет. Чтобы мы всегда были вместе, в трудную минуту. «Никто кроме нас!».

На лицах-улыбки, в глазах-счастье и твердая уверенность, что все люди в голубых беретах-одна большая семья.  Горожанам было приятно видеть мужчин в тельняшках. Минутой молчания десантники почтили память воинов-земляков,

Сыну погибшего воина-интернационалиста Мусы Мусаева председатель Кизилюртовского Совета ветеранов ВДВ Канболат Салавов вручил Благодарность и памятную медаль «90-летие ВДВ».

Далее автоколонна в сопровождении ДПС двинулась к «Парнасу», где продолжились мероприятия по этому случаю.

Председатель Кизилюртовского Совета ветеранов ВДВ Канболат Салавов приветствовал гостей и приглашенных. Воин-интернационалист Гасан Ибрагимов рассказал об истории возникновения ВДВ и успешно справился с порученным ему правом ведущего и тамады.

Надо отдать должное тому, что мероприятию в этом году было придано значение республиканского масштаба.

Следует отметить, что на торжественное мероприятие по случаю 90-летия ВДВ собрались десантники не только Кизилюрта, но и со всей республики, в том числе из городов Кизляра, Хасавюрта, Буйнакска, Махачкалы, Каспийска, Избербаша, Ногайского, Кизлярского,Хасавюртовского, Буйнакского, Магарамкентского и других районов.

Поприветствовали и много лестных слов сказали в адрес десантников военный комиссар РД по городу Кизилюрт, Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районам Шейхсаид Магомедов, председатель общественной организации ДРО «Инвалиды» Махмуд Махмудов, заместитель Главы Табасаранской районной администрации Рамис Османов, председатель Махачкалинской городской организации ветеранов афганской войны Алисултан Алисултанов, председатель Координационного совета общественных организаций ветеранов Афганской войны Магомед Арипов, руководитель Дагестанского Республиканского Отделения Всероссийской Общественной Организации Ветеранов "Боевое Братство" Мусашаих Салманов, председатель Дагестанского РО Ассоциации ВД МВД и ВВ России, полковник полиции Магомед Магомедов, председатель Совета ветеранов Афганистана г. Каспийска Магомедарип Якубов, заместитель Главы МО «Хасавюртовский район» Вахид Касимов, председатель Совета ветеранов Афганистана Гумбетовского района Магомедрасул Сулейманов, представитель молодежной организации Хасавюртовскоо района Азамат Душаев, председатель Союза десантников Бутовского отделения г.Москвы Акай Акаев и многие, многие другие. В данной публикации перечислить имена  всех невозможно.

Гости, приглашенные почтили память своих боевых товарищей, кто не вернулся домой. А когда прозвучала песня «Офицеры» в исполнении Насрудина Ибрагимова, то она никого не оставила, было такое ощущение, как будто мурашки прошлись по коже.

На  торжественном мероприятии состоялось и награждение ветеранов-десантников юбилейными медалями, Благодарственными письмами, Грамотами по случаю 90-летия создания воздушно-десантных войск. Уместно будет отметить, что никто не остался без внимания.

Программа юбилейного мероприятия сопровождалась музыкальными композициями в исполнении музыканта-виртуоза Насрудина Ибрагимова.

Конечно, на кухне «Парнаса» было изготовлено очень много вкусных блюд, от которых сервис столов выглядел еще краше. И это благодаря шеф-повару, поварам и официантам, которые трудились не покладая рук.

И самое главное, гости остались довольны тем, что и организацией, и проведением такого громоздкого и масштабного мероприятия. Здесь к месту будет нелишне упомянуть действия инициативной группы во главе председателя Кизилюртовского Совета ветеранов ВДВ Канболата Салавова, которая внесла свой непосильный вклад. Это огромный труд и тяжелая ноша, которых просто словами не передать.

К сказанному хочется добавить, что спонсорскую помощь с награждениями десантников оказала Администрация МО «Хасавюртовский район». Огромное вам спасибо! Ветераны-десантники очень признательны!

Гости и приглашенные до сих пор отзываются благодарственными письмами, смс-ками через соцсети и социальных групп.

Мы тоже в свою очередь выражаем огромную благодарность тем, кто мог приехать, бросив свои дела, и принять участие на мероприятии.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Жителей Подмосковья и ТиНАО подключили к гигабитным интернет-скоростям МегаФона

Россия закрыла мониторинговую миссию ООН по КНДР

Март в Expostroy

Перерождение Новосибирска: концепция «город в городе»

Музыкальные новости

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии

Новости России

Большинство торговых точек Москвы нарушают закон о продаже вейпов

Россия закрыла мониторинговую миссию ООН по КНДР

Девятого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» доставили в суд

Перерождение Новосибирска: концепция «город в городе»

Экология в России и мире

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в России и мире

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

За что

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В России определились с пилотными зонами 5G — связь нового поколения протестируют сразу в нескольких регионах

Росгвардейцы поймали искавшего закладку москвича

Полимеры — в приоритете: отраслевые лидеры представили решения в сфере коммунальной инфраструктуры

Март в Expostroy