Эксперт Клименко объяснил популярность Telegram удобными механизмами

Россия вышлет эстонского дипломата в качестве ответной меры

В Раменском мужчина избил беременную медработницу за отказ выдать справку

Новые пешеходные переходы запустят для жителей Троицка в 2024 году





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Вскрыта очередная мистификация, призванная запугать людей ковидом и нагнать панику.

Популярный аккаунт в Твиттере, утверждающий, что им управляет профессор Аризонского государственного университета, который "умер от ковида" в пятницу, был тщательно продуманной мистификацией.

Хотя аккаунт под названием @sciencing_bi приобрел некоторую известность в научных кругах Twitter-а, этот умерший от ковида профессор, похоже, вообще никогда не существовал. В течение нескольких месяцев @sciencing_bi писал в Твиттере об их битве с ковидом и о том, что в апреле их заставили преподавать то, как они бьются с ковидом, в Университете штата Аризона. В начале прошлой недели @sciencing_bi написал в твиттере о том, что ему в группе covid survivor Facebook нужна помощь в борьбе с дезинформацией о COVID-19. В этом аккаунте много говорилось о социальной справедливости, наследии профессора как члена племени Хопи, о педерастии, как о нормальном и вполне себе приемлемом явлении в академических кругах и их борьбе с "опаснейшим вирусом" ковидом.

В пятницу Бетанн Маклафлин, основательница MeTooSTEM, объявила, что @sciencing_bi "умерл от COVID-19", и написала в Твиттере длинную нить о @sciencing_bi.

“Кто еще скажет мне, что я недостаточно сильная? Что впереди большие бои, что я должна делать лучше", - написала Маклафлин в своем твиттере. "Кто еще будет там, чтобы публично обвинить меня в мягкости по отношению к NIH и NSF? Она не была милой. Она была сильна и работала так усердно.”

Однако, ASU(Аризонский государственный университет) сообщил Motherboard в заявлении, что в последние дни у них не было ни одного профессора/преподавателя, умершего от COVID-19. В итоге Twitter приостановил аккаунт Маклафлина и @sciencing_bi, а племя хопи сообщило Motherboard, что ему неизвестно ни о каком профессоре, который соответствует описанию @sciencing_bi, который умер от COVID-19. Профессор @sciencing_bi, по сути, был очередным обманом, призванным нагнетать жути по ковидной теме, и был разработан несколькими членами академического сообщества.

"К сожалению, это похоже на розыгрыш. Мы изучаем это с этих выходных и не можем проверить какую-либо связь с университетом", - сказал представитель ASU по электронной почте, "Мы связались с несколькими деканами и преподавателями, и никто не может идентифицировать аккаунт или кто может стоять за ним. Некоторые из прошлых комментариев, опубликованных этим человеком, сомнительны, например, преподавание в апреле. ASU полностью отошел от дел в марте. Человек также упомянул о сокращении зарплаты. Никаких сокращений заработной платы мы здесь не проводили. У нас также не было никого, например члена семьи или друга, кто сообщил бы о смерти кому-либо в университете.".

Тем не менее, в пятницу Маклафлин написала в Твиттере памятную нить об аккаунте @sciencing_bi и культуре Хопи: "она сказала, что должна была получить талисман Хопи для здоровья в качестве подарка для, но она ушла. Ирония в том, что талисман здоровья кончается.".

Офис председателя племени Хопи, предполагаемым членом которого был владелец @Sciencing_bi, сказал, что он не слышал о члене, который работал профессором в ASU, который недавно умер от ковида.

Вскоре после того, как Маклафлин написала в твиттере новость о смерти @sciencing_bi, начали поступать соболезнования от людей в академических кругах, которые сказали, что знают профессора, стоящего за этим аккаунтом; похоже, их всех обманули.

Жаклин Джилл, адъюнкт-профессор Института изменения климата Университета штата Мэн, написала в своем твиттере, что "мой друг @sciencing_bi скончался вчера от осложнений covid-19 после жестокого 4-месячного периода восстановления. Она не была расходным материалом. Она не была приемлемой платой за ведение бизнеса.". Позже Джилл написала в Твиттере, узнав о всю правду, что она никогда не встречалась лично с человеком, стоящим за этим аккаунтом, и что она убедилась, что этот аккаунт был мистификацией: "Теперь я убеждена, что @Sciencing_Bi был поддельным аккаунтом. Мне очень жаль тех из вас, чье доверие было использовано.Создание поддельного псевдонимного аккаунта и притворство различных маргинальных идентичностей-это неправильно. Это зло.".

Представитель Twitter сообщил, что аккаунты Маклафлина и @sciencing_bi были приостановлены за нарушение политики Twitter по спаму и манипулированию платформами:

"Вы не можете использовать сервисы Twitter таким образом, чтобы искусственно усиливать или подавлять информацию или участвовать в поведении, которое манипулирует или нарушает опыт людей в Twitter".

Читайте/смотрите также о еще одной наглой видео подделке новостей об "ужасах" ковида

PS: Друзья, может быть кто-то сможет нам пояснить, что вообще происходит в Мире со всей этой педерастией, педофилией и прочим. Почему это выглядит так, будто Клуни снова застегивает штаны? 

Почему Обама выглядит ошеломленным? Кто эта совсем юная девушка?#EpsteinsBlackBook 

https://t.me/SkuratoffOne/8489

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Вылетевший из нижегородского аэропорта самолёт экстренно сел в Самаре

В Мытищах депутаты уточнили бюджет на плановый период 2025 и 2026 годов

Следователи пытаются выйти на след убийцы байкера в Москве: задержаны отец и друг подозреваемого

«Всплеск цены»: какие продукты подорожают к Пасхе

Музыкальные новости

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

Новости России

Сильный московский шторм не дойдёт до Нижнего Новгорода 19 апреля

Лидер СРЗП: говорить о рекордном росте доходов граждан неприлично

Лебеди в Капотне вернулись домой после зимовки

Вылетевший из нижегородского аэропорта самолёт экстренно сел в Самаре

Экология в России и мире

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Американский турист приехал в Россию и был удивлён

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Спорт в России и мире

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Новосибирцы выбирают безнал: названы столицы бумажных денег в России

Карьерный эксперт Кумпель: россияне считают не зарплату, а совокупный доход

Император Александр II: продавец Аляски

Сильный московский шторм не дойдёт до Нижнего Новгорода 19 апреля