Дома у подозреваемого в убийстве из-за парковки нашли десятки миллионов рублей

Бывшего главу Московской областной нотариальной палаты осудили на пять лет

В Китае заявили о готовности принять Блинкена

18 апреля: какой сегодня праздник, что было в этот день





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Как исправить ошибки молодости и 30 лет оставаться примерным семьянином: Сергей Пускепалис

Сергей Пускепалис является одним из самых закрытых людей актерско-режиссёрского цеха. Он тяжело сходится с людьми, очень нечасто даёт интервью и предпочитает не пускаться в откровения о своей личной жизни. Зато он придерживается главного принципа – не подвести своих учителей и близких людей. Сергей Пускепалис нашёл свой собственный путь в искусстве и своё счастье не с первой попытки, но тем более ценны для него жизненные приобретения.

География жизни

Сергей Пускепалис. / Фото: www.bb.lv

Сергей Пускепалис. / Фото: www.bb.lv

Сергей Пускепалис появился на свет в Курске, однако география его жизни и творчества оказалась очень обширна. Отец актёра литовец Витаутас Пускепалис был геологом, поэтому вся семья колесила вслед за ним по огромной стране. Мама будущего актёра родилась в Приднестровье, была болгаркой по национальности.

Детство Сергея прошло на Чукотке, где не было театров, зато была очень большая библиотека отца. Уже в начальной школе Сергей перечитал множество книг и твёрдо решил стать лётчиком. Папа часто брал сына на работу, в центральный чукотский аэропорт, где служил, и Сергей подолгу наблюдал за тем, как взлетают и садятся самолёты, слушал рассказы лётчиков и мечтал о том, как сядет когда-нибудь за штурвал самолёта.

Сергей Пускепалис с родителями. / Фото: www.galabiography

Сергей Пускепалис с родителями. / Фото: www.galabiography

Однако после переезда семьи в Железноводск у мальчика появилась новая страсть: он записался в драматический кружок и неожиданно увлёкся. Мечты о сцене постепенно вытеснили желание стать лётчиком. Именно там, в драматическом кружке, он впервые увидел Елену, младшую сестру своей одноклассницы. Она была ещё очень маленькой, как казалось тогда Сергею, да и у него никаких романтических мыслей в то время не возникало.

После окончания школы юноша поступил в Саратовское театральное училище на курс Юрия Киселева. Получив диплом, он практически сразу отправился проходить срочную службу в военно-морском флоте. После демобилизации он вернулся в Саратов, работал актёром в театре и даже успел жениться на Эльвире Данилиной, тоже выпускнице Саратовского театрального училища.

Эльвира Данилина. / Фото: www.wikimedia.org

Эльвира Данилина. / Фото: www.wikimedia.org

Сегодня оба актёра не любят вспоминать о своём первом браке. Наверняка, они тогда слишком поторопились связать себя брачными узами. Не говорят они и о причинах расставания, считая, что теперь у каждого из них новая жизнь. Лишь Эльвира Данилина когда-то в интервью призналась: им обоим не хватило жизненной мудрости и опыта, чтобы сохранить молодую семью.

Повторное знакомство

Сергей Пускепалис. / Фото: www.kino-teatr.ru

Сергей Пускепалис. / Фото: www.kino-teatr.ru

Время от времени актёр приезжал в Железноводск, где жили его родители, и заходил в ту самую театральную студию, в которой когда-то впервые познакомился с искусством. Именно там и состоялось его второе знакомство с Еленой. Девочка уже выросла, получила профессию геолога и очень похорошела.

По давно установившейся традиции весь повзрослевший коллектив театральной студии летом 1990 года отправился в поход на Архыз. Походная романтика и совместное преодоление трудностей сблизили молодых людей, а Сергей твёрдо решил, что Елена обязательно станет его женой.

Сергей Пускепалис с женой Еленой. / Фото: www.24smi.org

Сергей Пускепалис с женой Еленой. / Фото: www.24smi.org

Зимой 1991 года молодые люди расписались. Сергей уверен: тогда, почти 30 лет назад, он сделал абсолютно правильный выбор, Елена оказалась полностью «его» человеком. В 1993 в семье родился сын Глеб, благодаря которому актёр впервые снимется в кино.

А когда сын был ещё совсем маленьким, Сергей вдруг понял, что его творческие амбиции уже не удовлетворяет профессия актёра, ему хочется чего-то большего. Оставив супругу и маленького сына в Саратове, Пускепалис отправился поступать в ГИТИС и стал студентом режиссёрского отделения ГИТИСа (ныне РАТИ) на курсе Петра Фоменко.

Счастье – это когда тебя понимают

Сергей Пускепалис с сыном. / Фото: www.pinimg.com

Сергей Пускепалис с сыном. / Фото: www.pinimg.com

Первое время ему было несладко: в 32 года он вновь очутился на студенческой скамье, жил в общежитии, пытаясь тратить стипендию только на самое необходимое. Чуть позже стал брать небольшие подработки, стал режиссировать постановки модельных представлений, снял квартиру и смог перевезти в столицу всю семью.

Елена тут же нашла работу в Москве в коммерческой фирме, а Сергей часто брал с собой сына в Мастерскую Петра Фоменко. На всём курсе только у Сергея Пускепалиса был ребёнок, поэтому, когда Петру Наумовичу потребовался мальчик для спектакля «Фро», на сцену вышел Глеб Пускепалис. При этом сам актёр долго сомневался, стоит ли во всё это ввязываться: водить сына на репетиции, учить с ним роль. Ему было бы трудно выделить на это время при том, что он сам совмещал работу с подготовкой своего дипломного спектакля.

Слева направо: Алексей Злобин, Пётр Фоменко, Николай Дручек, Сергей Пускепалис, Владимир Муат и Олег Дуленин (сидит). / Фото: www.galabiography

Слева направо: Алексей Злобин, Пётр Фоменко, Николай Дручек, Сергей Пускепалис, Владимир Муат и Олег Дуленин (сидит). / Фото: www.galabiography

Но Елена взяла все эти хлопоты на себя, исправно водила сына в театр, ждала его с репетиции. Так было и в тот раз, когда Борис Хлебников решил снять Глеба в своём фильме «Коктебель». Сергей Витауто снова колебался, но в результате дал своё согласие, решив, что сыну не помешает подобная школа.

Работа в этом фильме изменила жизнь как Глеба, так и его отца. Именно там, на съёмках в Абрамцево, куда Сергей вместе с Еленой приехали навестить Глеба, актёр и режиссёр познакомился с Алексеем Попогребским. В результате знакомство вылилось в работу Сергея Пускепалиса в фильме «Простые истины», хотя к тому моменту он уже считал себя состоявшимся театральным режиссёром и возглавлял Магнитогорский драматический театр. Лишь однажды до этого он снялся в эпизодической роли у Алексея Учителя.

Сергей Пускепалис с сыном Глебом. / Фото: www.ugranow.ru

Сергей Пускепалис с сыном Глебом. / Фото: www.ugranow.ru

Глеб же после съёмок в кино твёрдо решил стать актёром, в 2013 году окончил курс Сергея Женовича в РАТИ и поступил в труппу «Студии театрального искусства» под руководством того же Сергея Женовича.

А Сергей Пускепалис никогда не сидел на месте. Географию его жизни вполне можно отследить по географии творчества: Саратов, Ярославль, Магнитогорск, Москва… Елене часто было непросто: образ жизни мужа с его постоянными переездами с места на место никак не способствовал обустройству семейного гнёздышка. Но она не роптала и, как настоящая декабристка, всюду следовала за супругом.

Сергей Пускепалис с любимой женой. / Фото: www.kakprosto.ru

Сергей Пускепалис с любимой женой. / Фото: www.kakprosto.ru

В конце концов Сергей и Елена решили, что пора остановиться и уже как-то обустроить свою жизнь. Для постоянного проживания они выбрали родной Железноводск. Правда, пока Елена руководила ремонтом и создавала их семейный очаг, Сергей всё ещё разъезжал по стране. Впрочем, он просто не удовлетворяется достигнутым и всегда стремится к большему. Елена это прекрасно понимает. И ждёт.

Сергей Пускепалис с женой Еленой и сыном Глебом на отдыхе. / Фото: www.womanhit.ru

Сергей Пускепалис с женой Еленой и сыном Глебом на отдыхе. / Фото: www.womanhit.ru

Сейчас Сергей Пускепалис с женой постоянно живут в Железноводске, но при этом он является главным режиссёром Ярославского Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова и с лёгкостью прилетает на съёмки в любую точку страны. Переезжать в Москву он не планирует, слишком суетной кажется ему столичная жизнь, что не помешало, впрочем, открыть ему вместе с другом Германом Громовым ресторан рядом с Чистыми прудами.

Он постоянно развивается, ищет новые творческие пути и решения и точно знает: во всех начинаниях его всегда поддержит его Елена. Впрочем, так было все 30 лет, которые они идут по жизни рука об руку.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Президент Эквадора Нобоа объявил двухмесячную ЧС из-за энергетического кризиса

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Российские байкеры «Ночные волки» посвятят мотопробег Токтогон Алтыбасаровой

Легенда хоккея и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов празднует 66-летие

Музыкальные новости

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха

Новости России

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Как я был в Стамбуле первый раз

Экология в России и мире

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Спорт в России и мире

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Moscow.media

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Краски севера III











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Депутат Госсовета РТ предложил перевести время на час вперед

Три ДТП на ж/д переездах произошло в Подмосковье с начала года

Избил и убежал: в Подмосковье ищут мужчину, напавшего на молодую девушку

Вильфанд: в Москве потеплеет до 20 градусов с понедельника