Тысячи уникальных изданий: архивно-библиотечный центр появится в Музее транспорта Москвы

Ключевые задачи: Ефим Басин об ипотеке, импортозамещении и престиже профессии

Охотник за детьми: как сын Героя СССР воровал и насиловал младенцев

Синоптик Тишковец пообещал москвичам майское тепло



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Про слухи, пенсии и КПРФ.

Депутат Госдумы от КПРФ, лидер московского горкома партии Валерий Рашкин продолжает делиться с аудиторией прогнозами относительно дальнейшей жизни в России. После голосования по Конституции РФ Рашкин развернул кампанию по "негативизации" поправок. В частности, депутат заявил, что будут отменены пенсии.

"Ведется работа по подготовке к изменению пенсионного законодательства. Это будет новое изменение. Еще одно. Еще более жесткое. Сейчас рассматривается два варианта. Один является более мягким и подразумевает новое увеличение пенсионного возраста на 3–5 лет. Во втором более жестком случае в России готовится полная отмена института выдачи пенсий", — сказал коммунист.

Валерий Рашкин серьезной аргументации не приводит, на документы или какие-либо данные осведомленных источников не ссылается. Просто говорит, что это стало возможно сделать, так как в Конституции РФ появился пункт об ответственности взрослых детей за пожилых родителей, и российская власть может воспользоваться этой нормой как фундаментом, чтобы изменить закон о пенсиях, отобрав у россиян право их получать.

"Здесь же написано: дети должны заботиться о пожилых родителях. И заботьтесь, никаких пенсий не будет!", — сказал он, сославшись на то, что поправку об ответственности детей перед родителями горячо обсуждали в думе, и многие не хотели, чтобы она появилась в обновленном законе страны.

Разговоры о перспективах пенсионной системы периодически поднимают политики всех направлений, и каждая такая реплика привлекает внимание. Рашкин предположил, что правительство будет ссылаться на опыт стран, где не выплачивают пенсию по старости, но эти страны живут, развиваются, и их даже можно назвать успешными. В лучшем случае, пенсионный возраст поднимут еще на три–пять лет: по мнению Рашкина, именно на это указывает большое количество оптимистичных новостей о повышении продолжительности жизни.

Депутат заметил, что говорил об этом в начале года, но сообщения потонули в новостях о коронавирусной инфекции, а теперь, когда мир неизбежно столкнется с финансовым кризисом из-за пандемии, самое время об этом вспомнить. В финале Рашкин призвал бороться за свои социальные гарантии.

С момента разрушения Советского Союза, когда миллионы граждан потеряли деньги, накопленные на старость, вопрос пенсий и социальных выплат очень болезненный, и любые новости по теме привлекают внимание. Решение повысить пенсионный возраст, которое правительство приняло в 2018 году, позволило КПРФ, включая Рашкина, вывести людей на акции протеста.

Коммунисты сделали изменения в законодательстве о пенсиях своим "коньком", вспоминая об этом, когда нет более актуальных поводов критиковать власть. Например, в сентябре прошлого года Рашкин также говорил о грядущем повышении пенсионного возраста, на все те же три–пять лет.

Неугомонные)

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.


Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Оренбурге из-за непогоды задерживаются вылет и прилет четырех рейсов

RT: студенты Москвы и Петербурга рассказали, сколько им денег надо для счастья

Синоптик Тишковец пообещал москвичам майское тепло

Тысячи уникальных изданий: архивно-библиотечный центр появится в Музее транспорта Москвы

Музыкальные новости

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Новости России

Центральный офис МФЦ в Лобне расширят и отремонтируют

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Ярославле вырос до 41% в феврале

Почетным гостем премии «СВОИМ» станет актер и политик Владислав Демин

Поезд сбил 15-летнюю девочку на Белорусском направлении МЖД

Экология в России и мире

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Спорт в России и мире

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Moscow.media

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Тяжело раненый в "Крокусе" гражданин Белоруссии скончался

Тысячи уникальных изданий: архивно-библиотечный центр появится в Музее транспорта Москвы

Ключевые задачи: Ефим Басин об ипотеке, импортозамещении и престиже профессии

Охотник за детьми: как сын Героя СССР воровал и насиловал младенцев