Sky News: в Сирии истребитель поразил пусковую установку после атаки на базу США

В Серпухове чествовали лучших работников и трудовые коллективы округа

БК «Химки» - в шаге от выхода в финал Суперлиги

Горожан предупредили об изменении схемы движения транспорта в ЦАО 23 апреля





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Малиновая настойка против 100 болезней!

 С народной медициной давно дружу. Пользуюсь рецептами, советами.  Хочу рассказать, как моя мама лечила зоб.


nastojka-maliny-na-vodke (1) (600x400, 173Kb)

Малиновая настойка

Вскипятила на медленном огне в 4 стаканах воды 1 стакан малины. В процеженный отвар влила 0,5 л водки, добавила стакан сахара и перегородки с 1 кг грецких орехов. Настойку выдержала 10 дней в темноте и принимала по 1 ст. ложке трижды в день за час до еды.

Лечебные свойства малины

В современной официальной медицине малину применяют как жаропонижающее и потогонное средство, а также используют в виде сиропов для улучшения вкуса лекарств.

Из основных свойств малины является способность лечить ее лечить заболевания сердечно-сосудистой системы. Прежде всего – это укрепление стенок кровеносных сосудов.

При расстройствах в работе желудка (изжога, боли, чувство тяжести после съеденной еды) незаменимы листья, цветы, молоды ветки малины. Для этого нужно приготовить настой из малины:

2 столовые ложки сырья залить 1 стаканом кипятка. Настаивать 1 час. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день через 20 минут после приема пищи.

Язву желудка и двенадцатиперстной кишки лучше лечить соком малины, а не ягодой. Пить его следует по 1-1,5 столовой ложки сока за 15 минут перед каждым приемом пищи.

Народная медицина хорошо и давно использует два свойства малины.

Первое свойство малины – противовоспалительное. Можно использовать цветы, листья, ветки, ягоду (сушить или залить водой). В таком виде малина может храниться до трех лет. Сливать и заливать малину необходимо одинаковым количеством воды. Пить по 2 столовые ложки за 15-20 минут до приема пищи. При воспалении век, глаз, высыпаниях на коже в виде угрей необходимо промывать лицо малиновой водой.

Второе свойство малины, известное столетиями, — против хмеля и затяжного пьянства пить малиновую воду. 1-1,5 л снимут неприятные ощущения после чрезмерного употребления спиртного.

Врачи-фитотерапевты используют для внутреннего применения отвары и настои листьев малины при лечении кашля, а наружно применяют при гнойничковых поражениях кожи и при ангине.

Ягоды малины содержат сахара и кислоты – лимонную, яблочную, салициловую. Наличие последней и определяет противовоспалительное, жаропонижающее и потогонное ее действие.

 

В ягоде много пектиновых веществ, витаминов, а также минеральных веществ: калия, кальция, магния, фосфора, железа. Такое «богатство» ставит малину в ряд наиболее ценных ягод.

Раньше существовало предположение, что малина противопоказана людям с нарушением обмена мочевой кислоты из-за повышенного содержания в ней пуринов. Однако специальные исследования показали, что пуринов в малине немного.

nastojka-maliny-na-vodke (700x393, 265Kb)

Малина сушеная

Ягоды малины нежные, поэтому, чтобы получить добротный продукт, следуeт правильно отбирать исходное сырье. Берут только свежие, зрелые и абсолютно целые ягоды, собранные в сухую погоду.

Недозрелая, перезрелая, помятая ягода для сушки не годится

Сушат малину обычно в теплых духовках, плоды считают хорошо высушенными, если они не окрашивают руки. Хорошо высушенная малина не слеживается в комки.

В сушеном виде ягоды малины применяют для начинки пирогов, а также для заваривания чая.

Малина замороженная

Способ быстрого замораживания фруктов и ягод никак не назовешь новинкой. Известно, что не все плоды сохраняют вкус, аромат и форму после размораживания.

Малина как раз пpинадлежит к их числу, поскольку у нее каждый плод состоит из множества ягодок-шариков и их тонкая оболочка легко разрушается в процессе сильной заморозки.

Поэтому до недавнего времени не умели готовить замороженную малину высокого качества. Однако специалисты сумели решить эту проблему.

Оказывается, для того, чтобы малина сохраняла свои вкусовые и товарные качества, ее нужно охлаждать дважды: первый раз до температуры минус 12 градусов (при этой температуре не нарушается тонкая структура малины), в во второй раз уже замороженную непосредственно перед транспортировкой – до минус 18 градусов.

Если вы хотите сохранить малину до зимы, поместите ягоды в морозильник. Замороженную малину по вкусу и по форме не отличишь от только что собранной. Вот только цвет несколько темнее.

Малиновая настойка против 100 болезней

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В аэропорту Кишинева «по беспределу» остановили вернувшихся из Москвы оппозиционеров. Что об этом известно?

В Москве мужчина во время конфликта ударил оппонента ножом и похитил его сумку

Пашинян сейчас согласится на всё: Едва русские ушли, Азербайджан забрал "родные" армянские села

Источник «360»: в Москве половой орган подростка застрял в машинке для ногтей

Музыкальные новости

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Монако остался в прошлом: Боня начала обустраивать жизнь в Москве

Новости России

Москвичам назвали виды рукоделия, которые можно освоить в «Московском долголетии»

В аэропорту Кишинева задерживают участников съезда оппозиции в Москве

Российские врачи спасли пациентку с заражением крови из-за внутриматочной спирали

Экология в России и мире

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Спорт в России и мире

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Туманный Кара-Таш

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Shot: в Красногорске скончалась девочка, на которую рухнуло дерево

Суд арестовал второго участника нападения на байкера в Москве

Руководство УВД по ЮЗАО и Общественный совет при Управлении приняли участие в ежегодной донорской акции