Акция «Тотальный диктант» пройдет в Музее Гаража особого назначения

Коммунальные службы устранили аварию на водоводе в подмосковной Лобне

Следователи разыскивают подозреваемого в расправе из-за парковки в Москве

В Мытищах стартовал юбилейный Кубок Виктора Шалимова по хоккею





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Последний приют: как выглядят могилы советских и российских политиков?

Политики и государственные служащие – личности весьма неоднозначные. Что бы они не делали, на них всегда обрушивается волна критики. Несмотря на это, к их могилам до сих пор не зарастет народная тропа. Сегодня я хочу поговорить о том, как выглядят надгробия отечественных чиновников, которые в корне изменили положение нашей страны на геополитической арене.

Никита Хрущев

Генеральный секретарь ЦК КПСС с приходом к власти которого влияние идеологической цензуры на жизнь простых людей существенно ослабло. В особенности, в прошлом остались политические репрессии, доносы и обвинения в шпионаже. Кроме того, многие политзаключенные оказались на свободе. В период правления Никиты Сергеевича СССР достиг небывалых успехов в освоении космических просторов. Хрущев инициировал реализацию грандиозного плана по строительству жилых домов, которые впоследствии в народе получили название «хрущевки». В них до сих пор живут миллионы наших соотечественников. 

В годы правления Хрущева существенно снизился градус напряжения в советско-американских отношениях. Так называемая «Холодная волна» постепенно ушла на второй план, и уже не вызывала серьезных опасений у мирового сообщества. В 1964 году Никита Сергеевич был отстранен от должности. Внедренную им политику раскритиковали за многочисленные ошибки, допущенные в работе, грубое отношение к членам партии и создание культа своей личности. 

11 сентября 1971 года Никита Сергеевич скончался от сердечного приступа. На могиле Хрущева установлено надгробие, созданное знаменитым скульптором Эрнстом Неизвестным. Памятник изготовлен из черного гранита и белого мрамора. Он состоит из нескольких фигурных блоков, соединенных в цельный архитектурный ансамбль. В верхней части надгробия изображен скульптурный портрет Хрущева. 

Борис Ельцин

Спорная и неоднозначная фигура в истории нашей страны. Ельцин стал первым президентом России. Его решительный характер, энергия и темперамент определили вектор, по которому развивалась страна в последнее десятилетие ХХ века. Строить свою карьеру Борис Николаевич начал в строительной тресте, после чего довольно быстро начал подниматься по карьерной лестнице. В 1985 году Ельцин перешел на работу в столичную партийную верхушку. 12 июня 1991 года Борис Николаевич победил на президентских выборах, после чего подписал Беловежское соглашение, свидетельствующее о распаде Союза Советских Социалистических Республик. Ельцин успешно сверг с должности Горбачева, и занял главенствующий пост. 

Борис Николаевич реализовывал свою активную и во многом неоднозначную политическую стратегию вплоть до легендарного новогоднего обращения в 1999 году. Годы правления Ельцина у многих ассоциируются с августовским путчем, либерализацией цен, началом грандиозной приватизации всего, чего только можно, Чеченской войной и дефолтом. 

Борис Николаевич скончался 23 апреля 2007 года в результате прогрессирующего сердечно-сосудистого заболевания, спровоцировавшего нарушение работы внутренних органов и систем жизнедеятельности. 25 апреля 2007 года Ельцин был похоронен на Новодевичьим кладбище. Могила первого президента находится на центральной аллее кладбища. По задумке скульптора, надгробие Ельцина символизирует его вклад в становление и развитие России. С периодом правления Бориса Николаевича связано возвращение РФ традиционной государственной символики. Именно поэтому было решено выполнить памятник на могиле Ельцина в виде развевающегося триколора. На белом фоне выгравировано имя Бориса Николаевича.

Борис Немцов

Российский политический и государственный деятель, один из самых известных оппозиционеров. Борис был инициатором и участником целого ряда общественных кампаний. В частности: Немцов поднимал вопросы экологии, выступал против строительства атомной электростанции в Нижегородской области, собирал миллионы подписей против инициирования Первой чеченской войны, отстаивал возможность траты средств налогоплательщиков на развитие экономики и пр. 

Кроме того, Немцов открыто критиковал политический курс действующей власти. Он был застрелен 27 февраля 2015 года во время прогулки по Большому Москворецкому мосту. В политика было выпущено четыре пули, которые мгновенно его убили. 

В 2017 году по данному делу были осуждены пятеро уроженцев Кавказа, которые были приговорены к разным срокам. Приговор все еще находится на стадии обжалования. Имени заказчика предполагаемые преступники так и не назвали. Любопытно, что спутница Немцова, которая была с ним в тот злополучный вечер, абсолютно не пострадала, хотя при таком характере преступлений свидетелей, как правило, не оставляют. Девушка была настолько поражена случившимся, что не смогла ни описать нападавших, ни назвать марку автомобиля, на котором они скрылись. Борис похоронен на Троекуровском кладбище. На момент смерти Немцову было пятьдесят пять лет.

А что вы думаете о жизненных перипетиях известных политиков? Высказывайтесь на этот счет в комментариях, и ставьте лайки. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Мизулина заинтересовалась видео с избиением девочки под расистские выкрики

В Подмосковье владельцам кафе рекомендуют закрыть веранды из-за непогоды

Задержанного за убийство москвича доставили в отдел МВД в станице Казанская

Долголеты из Лобни посетили усадьбу имени Тютчева

Музыкальные новости

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Новости России

Умер основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев

После теракта в «Крокус Сити Холле» Роструд проверил работающих там детей

В Подмосковье 23 апреля пройдет прием граждан по вопросам здравоохранения

Новый корпус поликлиники в Лобне откроют в 2025 году

Экология в России и мире

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Спорт в России и мире

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Moscow.media

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Путин проведет переговоры с Алиевым в Москве 22 апреля

20 апреля в Самаре пройдет «Библионочь-2024»

Кировская область заняла 37-ое в рейтинге перспективного трудоустройства

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам