Лучшие коммуникационные практики года в LIVE-формате представят на «Серебряном Лучнике»

Охотник за детьми: как сын Героя СССР воровал и насиловал младенцев

Автоинспекторы Подмосковья проконтролируют ваши ремни безопасности

Ключевые задачи: Ефим Басин об ипотеке, импортозамещении и престиже профессии



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Лошадиные бои



Вообще не понимаю, когда едят лошадей и устраивают с ними такие жестокости. Даже собака для боев как то больше подходит хоть и тоже жалко.

С 1998 года на Филиппинах были запрещены лошадиные бои. Однако до сих пор в разных районах страны сельские жители продолжают нелегально устраивать эту национальную жестокую забаву, посмотреть и поболеть на которую съезжаются сотни местных зрителей.

Эти лошадиные бои произошли совсем недавно, в Тболи, на юге Филиппин, как часть  ежегодного праздника местной культуры Сеслонг.



В древние времена лошадиные бои пользовались популярностью в Норвегии и Исландии: чем более ожесточенно жеребец лягался и кусался, тем больше славы выпадало на долю его владельца.

Первоначально бои жеребцов могли быть частью культа бога плодородия Фрейра (которому были посвящены кони), и в более недавние времена в Норвегии их связывали с праздником урожая.

Саги дают выразительную картину лошадиных боев в Исландии. Жеребцов выводили на луг, где собирались толпы зрителей. Здесь же находились стреноженные кобылы, что должно было возбуждать жеребцов. Их выпускали парами, и рядом с каждым конем бежал человек, вооруженный палкой, чтобы погонять коня, если тот начинал уступать.

Запрещалось использовать палку против лошади противника, но, конечно, это правило часто нарушалось. Типичен в этом отношении эпизод из «Саги о Торстейне Битом»:

«Торстейн и Торд сговорились устроить бой молодых коней. Во время боя конь Торда плохо кусался. И вот Торд, когда ему показалось, что конь его сдает, сильно ударил по морде коня Торстейна. Увидев это, Торстейн тоже ударил коня Торда, еще сильнее, и конь Торда пустился бежать, а люди все заулюлюкали. Тогда Торд стукнул Торстейна шестом, и удар пришелся в бровь, так что глаз весь заплыл».

Судя по всему, лошадиные бои в Исландии проводились регулярно, в определенных местах и в определенное время, например после тинга; иногда на тингах происходили и другие состязания. Известен случай, когда были выбраны соперники, представлявшие определенные области.

В более поздние времена в Норвегии между соседними областями существовало ожесточенное соперничество. Здесь за лошадиными боями следовали дикие скачки на неоседланных конях; ездоки стегали не только коней, но и друг друга и нередко для впечатляющего финиша заставляли своих коней вспрыгнуть на cкалы.

А вот современные Филиппины:

Фото 2.

Лошадиные бои в Филиппинах — это не только жестокий спорт, где люди делают дорогие ставки, проигрывают и выигрывают целые состояния, но и, несмотря на незаконность, еще и приманка для туристов.

Фото 3.

Состязания представляют из себя бой двух молодых жеребцов. Битва продолжается до тех пор, пока один из жеребцов не победит другого или пока одна из лошадей не убьет другую.

Фото 4.

Во время боя крестьяне делают денежные ставки на ту лошадь, у которой, как они думают, больше шансов на победу.

Фото 5.

Во время боя рядом, через специальную систему колец,  привязывается молодая кобылица, из-за которой, собственно и дерутся жеребцы.


Фото 6.


Битвы жеребцов на Филиппинах были официально  запрещены в 1998 году, но по прежнему в разных сельских районах продолжают нелегально устраиваться такие бои.

Фото 7.

Сотни зрителей толпятся на круглой арене в Тболи, где происходит кровавая битва двух жеребцов.


Фото 8.


Два жеребца сражаются друг с другом за кобылицу, привязанную тут же. Из-за этого борьба становится еще более злобной.


Фото 9.


Борьба между животными иногда бывает настолько жестокой, что жеребцы вырывают друг другу глаза.

Фото 10.

Жеребцы злобно впиваются зубами друг в друга, чтобы одержать победу над соперником.

Фото 11.

Кобыла остается связанной, пока один из жеребцов не докажет свою мужественность. Бой  заканчивается, когда один из жеребцов побеждает другого или они бьются до смерти.

Фото 12.


Пыль вырывается клубами из-под животных во время жестокого боя. Сотни зрителей, в том числе маленькие дети собрались для того, чтобы посмотреть кровавую битву коней в Тболи. Местные жители боролись за лучшее место, взбираясь вверх для лучшего обзора.

Фото 13.

Жеребец встал на дыбы, чтобы бороться с противником. Пыль вылетает из-под копыт. Зрители на трибунах делают во время боя коней ставки.

Фото 14.

Один жеребец впился  зубами в ногу другой лошади. Черный жеребец отбивается, пытаясь схватиться за гриву своего противника.

Фото 15.


Фото 16.


Фото 17.

Местные жители забрались на деревья, окружающие кольцо арены, чтобы лучшее увидеть борьбу.

Фото 18.


Хозяева лошадей готовят жеребцов к бою. Они обливают перед боем морду жеребца водой.



Фото 19.

Судьи встали в кольцо, чтобы управлять лошадьми во время боя.


Фото 20.



Местные называют это спортом, а весь мир — кровавой бойней. Но поделать ничего не могут — мешает сильная коррупция и отсутствие местного государственного контроля. Эта дикая забава распространена на Филиппинах и некоторых регионах Китая. Несмотря на попытки запретить лошадиные бои, это развлечение стало очень популярным. Побежденных лошадок обычно пускают на барбекю, которое продается прямо после боя.



А вот бои в Китае:


Китайцы вот уже более 500 лет проводят бои жеребцов, преспокойно делая ставки и заключая пари, пока животные при помощи зубов и копыт сражаются друг с другом. Поединки очень жестоки и без крови (а то и увечий) практически не обходятся. В дикой природе такие бои нередки, но там они оправданы: так звери борются за самку или за место в клановой иерархии. Бой проходит до тех пор, пока один из коней не упадет или не обратится в бегство. По времени это занимает обычно от 10 минут до получаса.

Особенно популярны бои во время летнего праздника урожая .

По случаю начала года в Китае прошли традиционные лошадиные бои. Этот обряд является древней традицией народа мяо, проживающего на юге страны.




Стоит заметить, что со стороны зрелище выглядит очень жестоким и даже ужасающим.




Согласно ритуалу, которому уже более 500 лет, во время боев, жеребцы кусают друг друга, ржут и бьют копытами. Зрители в свою очередь подбадривают своих четвероногих питомцев радостными криками.





Защитники животных намерены бороться с древней традицией, они считают такие состязания насилием над животными.





А вот жители деревень, в которых до сих пор устраиваются лошадиные бои, не представляют своей жизни без этого развлечения. Кстати, владельцу коня-победителя выплачивается приз в 500 китайских юаней (около 2900 рублей).




источники

http://news.rambler.ru/23472356/slides/

http://terraoko.com/?p=51019

http://www.topnews.ru/video_id_4107.html

http://ruspravda.info/Loshadinie-boi-1250.html




И еще интересная информация о лошадях:   вот например Мустанг как заблуждение ?, а вы видели Как спят лошади ?. Давайте еще узнаем, Сколько лошадиных сил в одной лошади ? и почитаем про Лошадиные рекорды

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об уровне инвестиционной активности в РФ

Тысячи уникальных изданий: архивно-библиотечный центр появится в Музее транспорта Москвы

Синоптик Тишковец пообещал москвичам майское тепло

Еще 260 дольщиков ЖК «Березовая роща» получили ключи от квартир в Раменском округе

Музыкальные новости

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

Новости России

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке на Ставрополье — 37,2%

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании центров роста в субъектах РФ

Москвичам пообещали самое теплое за 73 года начало апреля

Почетным гостем премии «СВОИМ» станет актер и политик Владислав Демин

Экология в России и мире

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Спорт в России и мире

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Moscow.media

Цветёт золотая акация...

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Центральный офис МФЦ в Лобне расширят и отремонтируют

Эксперт: 366 загородных домов стоимостью до 1 млн рублей продается в Подмосковье

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Чебоксарах вырос до 38,9% в феврале

Лучшие коммуникационные практики года в LIVE-формате представят на «Серебряном Лучнике»