Мы в Telegram
Добавить новость

Трое мужчин получили осколочные ранения после взрыва дрона в Шебекино

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы

Новый сестринский корпус Никитского монастыря в Кашире достроят к лету 2025 г

Подмосковный колледж стал победителем нацпремии в сфере профориентации





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В этот раз смешались в кучу кони, люди, Аэрофлот, Китай, коронавирус и экология.(с) Как оно было и чем озаботились в нашей Думе...

Ruslan KarmanovНовый ужас-ужас летит над городом. В этот раз смешались в кучу кони, люди, Аэрофлот, Китай, коронавирус и экология.Процитирую, для краткой картины, тексты новостей.> «Люди рыдали, на коленях стояли в самолете, говорили, что никуда не полетят. А стюарды говорили: „Вы же знали, что это коммерческий рейс, вы могли заранее зарегистрировать свою собаку“. Но они не могли. Китайцам было разрешено, так как коммерческий рейс, регистрировать собак заранее, а нам сказали регистрировать в аэропорту»> Глава коми

Ruslan Karmanov

Новый ужас-ужас летит над городом. В этот раз смешались в кучу кони, люди, Аэрофлот, Китай, коронавирус и экология.

Процитирую, для краткой картины, тексты новостей.

> «Люди рыдали, на коленях стояли в самолете, говорили, что никуда не полетят. А стюарды говорили: „Вы же знали, что это коммерческий рейс, вы могли заранее зарегистрировать свою собаку“. Но они не могли. Китайцам было разрешено, так как коммерческий рейс, регистрировать собак заранее, а нам сказали регистрировать в аэропорту»

> Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов сообщил, что обратился к гендиректору «Аэрофлота» Виталию Савельеву с просьбой эвакуировать из Китая питомцев россиян, в перевозке которых компания отказала. Об этом сообщает ТАСС.

> «Просим обеспечить возвращение в Россию животных, на которых их владельцами были приобретены билеты, но которым было отказано в вылете вывозным рейсом компании», — говорится в запросе депутата. Бурматов добавил, что еще один запрос он направил в прокуратуру с просьбой проверить законность отказа в перевозке.

> Всех домашних животных, которые по вине «Аэрофлота» остались в аэропорту Шанхая, власти Китая, скорее всего, просто усыпят

ну и всё такое.

Что же произошло? Давайте разберёмся.

На очередной вывозной рейс из Китая - это когда Россия вытаскивает своих граждан, которые застряли в стране по своей личной вине - да, досидеть в Китае с просроченными визами, и не являясь ни постоянно проживающим, ни легально занятым - это личная вина - пришло около 40 человек с ~80 переносками для животных.

Аэрофлот прифигел и сказал, что не может принять столько животных на борт. Технически секция в самолёте, где стеллажи под переноски с животными, может принять примерно полтора десятка единиц. Да и то, с кучей оговорок (если собаки крупных пород и переноска большая - меньше, собак и кошек вместе тоже не посадят и тому подобное).

Вы, наверное, думаете что тут-то началась дикая массовая истерика и мордобой, но нет. Прикол в том, что большинство пришедших с переносками - и практически все, кто пришёл сразу с 2-3 - пожали плечами да оставили животных в аэропорту. Некоторые да, поистерили, но они были в явном меньшинстве.

На рейс в итоге погрузили 14 переносок (6 в одну точку самолёта, 8 в другую). А оставленных в аэропорту животных быстро забрали какие-то люди, находившиеся там с начала событий.

Это всё. А теперь начинается интересное - трактовка, пиар и реальная подоплека.

... Подработка "перевези чужое животное, заплатим" известна достаточно давно. Бизнес некрупный, но стабильный - есть породы, которые выращивать на продажу в Китае очень выгодно. Нарождающийся китайский средний класс хочет всё "как у белых людей" - включая породистых домашних животных. Всё это, безусловно, нелегально - за нал и пребывая на территории Китая по бизнес-визе - но приносит деньги.

С неделю назад по вичату стали разгонять интересную тему - "возьмите на вывозной рейс 5 июля собачек, вы этим их спасёте от китайцев, которые их съедят". Собачек обещали предоставить, плюс 500 юаней на вичат "за хлопоты", которые обещали быть минимальными - коробку в аэропорту сдал, на выходе получил, людям встречающим передал. Многие согласились.

Что интересно - очень подчёркивалось что раз это вывозной рейс, то документы не нужны, "и так обязаны взять". Скажем честно - многие из тех, кто согласился, в Китае нелегально, и вывозной рейс у них уже единственная возможность выехать - потому что при любых других пересечениях границы им ставят нарушение визового режима и блокируют въезд, ну а люди поголовно работают по найму, для них это смерть "карьеры". Такие люди с особой тщательностью ищут виноватых в своих ошибках планирования и реализации планов, поэтому тема "немного подзаработаем на рашке" зашла очень неплохо.

Ну а теперь про то, как предсказуемый итог этой провокации - да, тащить под сотню собак на борт одного рейса, чужих и без документов - документы были у единиц, подчеркну - чистая провокация - подаётся через пропаганду.

1. Это не их животные. Все рассуждения "не дали взять СВОИХ животных", "организуйте вывоз НАШИХ животных" - враньё. На вывозной рейс зарегилось полторы сотни человек и они в сумме притащили ~80 животных. Все притом официально "ой я застрявшая туристка", "ой я студентка и решила маму повидать дома" - что, реально каждый второй со своей овчаркой летает в Азию потусить на пляже?

2. На большинство животных не было никаких документов. Вообще. Ибо "авось прокатит, вывозной рейс, они нас типа спасают [лохи ахахаха а мы то хитренькие да ушлые], они обязаны".

3. Параллельно, от тупости и жадности организаторов провокации, раскручивается сразу две противоречивых темы - "Это личные животные" и "Это спасённые с фестиваля собачьего мяса в Юйлине собачки".

Вы уж определитесь - если это "спасённые собачки", то организуйте отдельный рейс, а не задействуйте под свою операцию конкретной коммерческой "экологической" организации вывозной государственный рейс. И не врите тогда "людям запрещали брать на борт ИХ ПИТОМЦЕВ" - это не их питомцы.

Впрочем тонкость в том, что фестиваль еды (а не собачьего мяса) в Юйлине не проводится с 2014 года. Спасать собачек оттуда не выйдет, потому что событие не произошло в этом году. Как и в прошлом. Кто-то запросто может есть собак в частном порядке - едят же кошек в Швейцарии, например - но фестиваль как событие не проводится. Огромный вопрос, откуда десятки собак-то.

Также отдельно замечу явную нестыковку в теории о "просто девочки просто спасали собачек". Юйлин - это почти рядом с Хайнанем, юг провинции Гуанси. Вывозной рейс - из Шанхая. Если собак реально купили в Юйлине (я исключаю возможность, что их отняли у владельцев, поэтому речь может идти только о покупке), как их за такое краткое время везли до Шанхая? Это операция уровня "фуру с кошками из Красноярска в Ростов". 80 собак в машине легковой не перевезти, нужен крупный грузовой транспорт. На такую перевозку нужны документы. В общественный транспорт, тот же поезд, собак столько не вбить, их не посадят в таком количестве, опять же потребуют документы на каждую. А документов, как никто и не скрывает, на момент посадки (5 июля), нет.

Это что выходит, исполняющие "экологических активисток" просто каких-то левых собак понабрали на местности, выдали идущим на посадку, заплатив символическую копейку, а теперь это тщательно раздувают?

4. Подчёркивание "А вот китайцы с животными на борт попали" также попытка раздуть на пустом месте. На данном рейсе часть мест - коммерческая, с весьма недешёвыми билетами. При ранней регистрации в онлайне можно указать, что ты с животным. А вот на вывозном рейсе ранней регистрации нет, фактически надо в аэропорт вовремя прийти с паспортом, да и всё. Китайские пассажиры летели с животными легально, имея на них документы и указав их при регистрации. Банальный принцип очереди - кто раньше, того и посадили первым.

5. Особенно хорошо выглядят отдельные детали, типа "мой муж в марте прилетел исключительно ради пёсика, и вот сейчас не смог его вывезти, проклятый Аэрофлот" - девушка, ваш муж работает в Китае нелегально по покупной бизнес-визе, 365/90, он влетел в конце марта (самая жара в плане эпидемии, чистое безумие) потому что делал visa-run и должен был выйти на работу к китайскому хозяину. Поэтому и эвакуироваться он решил в первых числах июля - 90 дней как раз кончились и продление бизнес-визы (на которое надеялись весь июнь многие) так и не сделали. Поэтому и вывозной рейс - иначе, если просто своим ходом домой, то штамп о нарушении визового режима и плакала работа в Китае. Всё просто и никак к собачкам не относится.

Так что случай войдёт в историю как очередная неудачная провокация против Мой Аэрофлот .

И да, если вы любите животных - то точно не будете использовать их в таком вот формате.

Ваще-то я думала, что наша Дума о другом думает...Как я ошибалась !


Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Стала известна средняя стоимость земельного участка в столичном регионе

В Подмосковье детей с сахарным диабетом обеспечили устройством для постоянного мониторинга глюкозы

Продажа билетов на Дягилевский фестиваль стартует 16 мая

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Алсу ире белән аерылышканмы?

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Новости России

Лучших сотрудников предприятий наградили в Балашихе

Вассерман в РИЦ Ставрополья: отказался от жилетки из-за изменения образа жизни

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Первая общественная баня премиум-класса открылась в Одинцовском округе

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в России и мире

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Озеро Танцующих Хариусов

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

На флоте бабочек не ловят

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Семья погибшего простила артиста, но не все так просто. Выйдет ли Ефремов по УДО?

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством

Вассерман в РИЦ Ставрополья: отказался от жилетки из-за изменения образа жизни

Экс-замминистра культуры Ярилова приговорена к семи годам колонии