Студент из Самары стал победителем конкурса «Казачество на службе Отечеству»

Посольство в Иране: российский моряк с задержанного судна MSC Aries здоров

В Москве началось цветение березы

Трое мужчин получили осколочные ранения после взрыва дрона в Шебекино





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Русские переселенцы в Германии. Жизнь русских в Германии.

Русские переселенцы в Германии. Жизнь русских в Германии.

Люди часто думают о переезде в другое место. Это бывает из-за разных факторов. Кого-то не устраивает место жительство, кого-то условия жилья, кого-то уровень жизни. Но все мечтают о таком месте, где все есть и все хорошо. Но к сожалению такого место на земле нет. Но каждый человек может сам создать себе такое место. Тяжелым трудом и усилиями.

Я хочу рассказать о русских переселенцах в Германии. В СССР было много коренных немцев. Они жили поколениями на наших землях, но после развала СССР и падение Берлинской стены. Германия объявила указ о "мигранте немецкого происхождения". Этот указ распространялся на весь мир. Он обозначал о том, что любой потомок немцев имел права переехать в Германию и получить гражданство этой страны.

После развала СССР, русские немцы начали собирать документы для переезда в Германию. Они подтверждали, что они немцы и переезжали семьями. Германия этот указ сделала из-за того что пожилых людей много, но взамен им мало молодых людей. Что через пару десятков лет не будет хватать людей и это сильно ударить по демографии и экономики Германии. Тем что не будет хватать рабочей силы.

За немцами начали переезжать и русские, у которых в роду были немцы. Они начали подтверждать свою родословную и получали гражданство. Но также некоторые умные люди уже переехавшие в Германию начали тянуть свою родню, у которой не было в роду немцев. Они просто доказывали свое родство с немцами, которые уже там живут. Переехав в Германию, многим им выдавали жилье и работу.

У немцев есть такое, что они через определенное время выкидывают на мусор свои нормальные вещи и совершенно целую мебель. Только переехавшие в Германию переселенцы начали в свои дома брать вещи, от которых избавились немцы. В Германии было не все так хорошо, как казалось. Всем кто переехал в Германию нужно было выучить немецкий язык и сдать экзамен на знание языка. Чтобы устроиться на хорошую и перспективную карьерного роста работу, нужно было получить местное образование. Но к счастью образование бесплатное.

Сейчас по всей Германии живут много русскоговорящих людей. Почти в каждом городке или селе есть русские. Они празднуют все свои праздники также и 9 мая. Многие уже привыкли к жизни в Германии и не представляют жизни в другом месте. Но кроме переселенцев там еще есть и студенты, которые приехали учиться в Германию. В Германии очень хорошее образование, также оно бесплатное для всех. Многие русские живут в Баварии, студенты больше всего приезжают учиться в Мюнхен. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

С «синицей» - к границе: астраханский «Волгарь» сыграл дома вничью и приблизился к зоне спасения

За 4 года число киберпреступлений, совершенных детьми, возросло в 74 раза

Сборная Подмосковья заняла призовые места на чемпионате по боевому единоборству

Названы страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта

Музыкальные новости

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Новости России

«ХРУМ, или Сказочный переполох» эксклюзивно на канале Детского радио в RUTUBE

Ольга Любимова поделилась планами Минкультуры на 2024 год

Шойгу проверил ход модернизации инфраструктуры космодрома Плесецк

«Сто лет тому вперед»: «Не плачь, Алиса, ты стала взрослой»

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Спорт в России и мире

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сборная Подмосковья заняла призовые места на чемпионате по боевому единоборству

Омбудсмен призвала отстранить педагога, избившего ребенка в Щелкове

«Сто лет тому вперед»: «Не плачь, Алиса, ты стала взрослой»

С «синицей» - к границе: астраханский «Волгарь» сыграл дома вничью и приблизился к зоне спасения