Дороги Подмосковья в среду вечером загружены на 6 баллов

Короткое замыкание вызвало пожар в двух машинах в Нижнем Новгороде

Акция «Тотальный диктант» пройдет в Музее Гаража особого назначения

Первые жилые дома снесли по реновации в поселении Марушкинское





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Три аргумента за Фургала

Лидер Либерально Демократической Партии Владимир Жириновский в своем телеграмм-канале аргументировал почему ЛДПР встает на защиту задержанного хабаровского губернатора.Напомним,Сергей Фургал был задержан сегодня в Хабаровске сотрудниками СК и ФСБ возле своего дома.Силовики инкриминируют ему причастность к убийствам предпринимателей в 2004-2005 годах.



Владимир Жириновский дал четкие позиции по поводу отношения к задержанию хабаровского губернатора.Все четко и логично.
"Три наших главных аргумента по делу Фургала:
1. Фургал избирается на высшие должности далеко не первый раз. В 2005 году он успешно баллотировался в Хабаровскую краевую Думу. С 2007 года трижды становился депутатом Госдумы. В 2018 году он избрался губернатором Хабаровского края. Каждый раз все кандидаты на такие высокие должности проходят тщательную проверку в правоохранительных органах. С начала 2000-х по негласному правилу любые лица, имевшие любые связи с криминалом или судимость, категорически не допускаются к выборам.

Более того, мы сами всегда запрашиваем информацию в правоохранительных органах и ЦИК на всех наших кандидатов, чтобы вовремя убрать из списка человека, связанного с криминалом, чтобы он не отбросил тень на ЛДПР. И ни разу за все эти годы мы не получили никаких сигналов относительно Фургала.

2. С 2019 г. идет упорная борьба за завод «Амурсталь» в Комсомольске-на-Амуре. Это крупнейший налогоплательщик Хабаровского края, который платил ежегодно в бюджет 3 млрд рублей налогов. Фургал как глава региона мешал основному акционеру «Амурстали» Бальскому (50%) получить полный контроль над этим успешным и значимым предприятием и разорить его. По информации Фургала, Бальский планировал продажу предприятия китайцам, что привело бы к потере 10 тысяч рабочих мест и упадку дальневосточной металлургии.

3. Разборки вокруг завода тесно связаны с пресловутым делом о покушениях в 2004-2005 гг. Николай Мистрюков – один из ключевых акционеров «Амурстали» – был арестован по нему еще в 2019 г. За его преследованием стоит всё тот же Бальский. И как сообщила жена Мистрюкова, после его перевозки в московское СИЗО «Лефортово», бизнесмен подвергался пыткам с целью вынудить его передать свои акции бывшему партнеру Бальскому и оговорить Фургала."


Владимир Жириновский как всегда эмоционально выразил свое отношение по поводу задержания Сергея Фургала:
"Мы никогда Фургала из партии не исключим. Пусть избиратели Хабаровского края видят – он был лучшим губернатором за всю историю края. Я как-то назвал победу Фургала началом хабаровизации всей страны. Ведь там победил не только наша глава региона, но и мэр Комсомольска-на-Амуре от ЛДПР. ЛДПР победила на выборах в краевую думу, в думу Комсомольска-на-Амуре. И это бесит кого-то. Это бесит власть. В Европе все партии проигрывают время от времени. Приходят другие кандидаты. А у нас нет – всё до упора.Но нет худа без добра. Весь народ России видит, какая идет борьба с ЛДПР.

Мы не стали уговаривать Фургала уйти. Как на это отреагируют наши избиратели: «Мы поддерживаем ЛДПР, а они сами сбегают с рабочего места»? Жаль, что мы тормозим развитие страны вот такой кадровой политикой. Это очередная ошибка, которая может привести к плохим последствиям.

ЛДПР может попросить в знак протеста уйти в отставку наших губернаторов Сипягина и Островского. Потребуется – вся фракция ЛДПР сдаст мандаты.Это издевательство над нашей страной. Это наш позор. Мы сами себя дискредитируем в глазах мирового сообщества.

Такое отношение к людям взорвет Дальний Восток. Посмотрите, как там относятся к поправкам в Конституцию – самые худшие показатели. Там китайская и японская разведка работает. А мы вместо сплочения страны занимаемся дестабилизацией.Люди вышли против царя, потому что ненависть была к царю. Советскую власть тоже не стали защищать – ненависть и к ней была. Многое проплачивают с Запада – это правда. Действуют иностранные агенты. Но все ведь эта работа опирается на вековую ненависть к власти. Я призываю: вовремя остановитесь. Впереди голод, сложные времена. И сейчас подрастает поколение, которые ничего вам не простит!"


источник
телеграмм-канал Владимира Жириновского




Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Минобразования может отклонить одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Ушедшая в тень Ольга Слуцкер пришла на благотворительное мероприятие и удивила своим видом

Место для шага вперед: на IQ-чемпионате стройиндустрии команда «Строительной газеты» заняла второе место. Значит, есть куда стремиться

Экономист Олейникова: жилье в новостройках будет в среднем 45 кв.м к концу года

Музыкальные новости

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

Если ты не поступил в колледж или вуз

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

Новости России

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Убийство мотоциклиста в Москве. "Братья" уже вступились за "мальчика": "Дальше будет не лучше"

Пять человек погибли в аварии с Lada Samara и поливальной машиной в Башкирии

Экономист Олейникова: жилье в новостройках будет в среднем 45 кв.м к концу года

Экология в России и мире

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Спорт в России и мире

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Moscow.media

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Экономист Олейникова: жилье в новостройках будет в среднем 45 кв.м к концу года

На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер

Выгодный отдых в будни за городом

Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО станет современным спорткомплексом