Генпрокуратура проверит телеведущую Татьяну Лазареву* из-за поддержки ВСУ

Шестилетний ребенок выпал из окна на улице Гольяновская в Москве

Воспитанник семейного центра «Можайский» победил в турнире по шашкам

Аналитики Bernstein назвали главную цель биткоина после халвинга





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

подумалось прочиталось

Этот ваш BLM - это пародия на культ холокоста. Все смешные, дурацкие и возмутительные черты последнего в BLM гипертрофированы и перенесены на американо-негритянскую проблематику:
- холокостоложество предполагает ответственность немцев-2020 за поступки немцев-1930х (например, те платят до сих пор широкому кругу евреев "компенсации", имеют специальные программы для еврейской иммиграции в Германию итп). BLM - ответственность белых американцев-2020 за поступки белых американцев-1600х-1900х, вплоть до права произвольного негра побить произвольного белого на улице;
- рискует лишиться работы или учёных степеней (а то и пойти под суд) тот, кто посмеет не поклониться догмам холокостографии (например, начнёт высчитывать "производительность" газовых камер и цифры не сойдутся). В США нынче обструкция грозит тем, кто физически не встанет на коленочки перед BLM;
- в рамках культа холокоста в Израиле фактически запрещён Вагнер (сам до холокоста не доживший, но виноватый в том, что нравился Гитлеру). BLMщики валят статуи кого ни попадя, уже и к Христу подбираются, говорят.
Вот, что я думаю.


+++
ознакомился, кстати, с бандеровской агитационной брошюрой, адресованной украинским евреям. Текст в основном - довольно жлобский виктимблейминг, но к финалу становится симпатичнее. А концовка - так прямо про меня, именно так я вижу направление и меру своего активизма тут (только вместо евреев - росс. иммигранты и, поэтому,  "Хай живе держава Ізраїль" приходится инвертировать в "смерть россии"): 


+++
вчера, кстати, была годовщина ареста нацистами Бандеры из-за Акта возобновления Украинской державы (1941). На переговорах (больше похожих на допрос) перед этим он говорил немцам: Я хочу еще раз заявить и дать понять, что, отдавая все свои приказы, я не опирался на приказ или согласие со стороны какой-либо немецкой инстанции. Во всех приказах, которые я отдал, я опирался не на какие-либо немецкие инстанции или согласие немецких инстанций, а только на мандат, полученный мною от украинцев. Строительство и организация украинской жизни возможны, в первую очередь, руками украинцев на территории, населенной украинцами, и, разумеется, это может произойти только тогда, когда будут привлечены к этому украинские факторы. Я считаю, что пока это может произойти лишь в согласии с немцами
К сентябрю-41 счёт арестованных, замученных по концлагерям и казнённых бандеровцев (включая братьев СБ) шёл на сотни. Весной 1943 УПА открыла свой Второй фронт против немцев, атакуя немецкие формирования и освобождая территории (см. напр., Колковская республика). Горькой ценой, но гораздо раньше многих других, понадеявшихся на немцев в первые дни германо-советской войны, украинцы поняли, что гитлер и сталин - одного поля ягоды и встали на путь вооружённой борьбы с тем и другим под единственно достойными антитоталитарными лозунгами - Воля народам, воля людині, воля Україні! Бандера вышел на волю только в конце 1944-го, когда немцы поняли, как лоханулись - но (для них) было поздно.
Но для росс.пропаганды, разумеется, пособник нацистов - Бандера, а не куда дольше и продуктивнее сотрудничавший с ними сталин, например. Не говорю уже про любимого философа путина.


+++
который раз на этом самом месте. Заборона публикует донос на мужа Супрун и его СтопФейк под заголовком
"Фейсбук заблокировал Заборону за критику неонацистов. Выяснилось, что украинские фактчекеры соцсети тесно с ними дружат". Из заголовка как бы ясно, что одно с другим связано и, типа, злые наци-фактчекеры затыкают рот своим левым разоблачителям. В статье же между перечислением реальных заслуг "СтопФейка" (не имеющих, насколько я понимаю, никакой аналогии в послужном списке самой "Забороны" например) и компромата на его руководство (типа дружит с теми, кто дружит с теми, кто дружит с ультраправыми), полстрочечкой затесалось "соцсеть объяснила, что пост удален по ошибке и вернула его на следующий день". Надо понимать, расчёт на эффект нашедшихся ложечек. Не удивлён, что с таким подходом к подаче информации у них проблема с фактчекерами и борцами с фейками, безотносительно неонацистов.
Ну и всё в таком духе. Инвективы типа "Супрун анализирует российские фейки, в частности о «разгуле» фашизма в Украине. Но самого Марка можно часто встретить в компании одиозных праворадикалов" комментирует... Вячеслав Лихачёв, патрон и крыша пресловутой Риты Бондарь, эти самые фейки о разгуле фашизма в российских "сми" и фабриковавшей. Вообще-то, в таких случаях принято ставить пометку "возможен конфликт интересов".


+++
 
28 августа 2019 года отряд встретили провластные бурятские шаманы и выразили порицание цели похода.

вспомнился пробегавший в ФИФе текст про становление алтайского бурханизма:
После расправы в долине Теренг антирусские мотивы были приглушены, но само бурханистское движение продолжало развиваться. Утверждая единобожие, проповедники бурханизма “ярлык-чи” и девочки-проповедницы 12-13 лет под присмотром какого-нибудь престарелого родственника разъезжали по всем селениям Алтая, призывая поклониться Бурхану, ждать прихода Ойрот-хана и отказаться от шаманизма. С беспощадностью бурханисты уничтожали атрибуты шаманизма - бубны, курмёшки и т.д. - и принуждали шаманов отказаться от своего поприща. Шаманы обращались с жалобами к томскому губернатору, в 1908 г. они были взяты под защиту власти.
типа, долг платежом красен.


+++


+++
хороший какой:
После смерти Сталина Красильников восстановился в университете, однако 7 ноября 1956 г. он вместе с группой других студентов-рижан во время праздничной демонстрации на Дворцовой площади начал выкрикивать лозунги: «Да здравствует свободная Россия!», «Да здравствует свободная Латвия!», «Свободу Венгрии!». Уже при возвращении университетской колонны к университету по Дворцовому мосту, Михаил был арестован и осужден на 4 года, что стало едва ли не первым случаем политического преследования после доклада Хрущева на XX съезде КПСС. Отец Красильникова был потрясен случившимся, он был вынужден раньше времени оставить военную службу и выйти в отставку

лидер группы поетов, в которую входил и "русский поет Уфлянд", недавно тоже в ФИФе цитированный в связи с провидческими строчками


+++
полезная штучка. Можно написать любую гадость, перевести в писки, закачать себе на телефон в качестве звонка или сигнала смс, например. И только моряки поймут, в чём дело (и то не все - поди ж уже и там щас связь сотвая, а не морзе?)

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Королеве стартовал финал областных соревнований по шахматам «Белая ладья»

«Рынок соискателя»: какую работу предлагают москвичам

ВТБ выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на природе

Подмосковные росгвардейцы поучаствовали в донорской акции

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Новости России

Южный циклон вылил на Московский регион больше половины месячной нормы осадков

К ОСАГО применят более адресный подход

Лист из нержавейки 12Х18Н10Т: свойства, применение и производство в России

«Рынок соискателя»: какую работу предлагают москвичам

Экология в России и мире

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Спорт в России и мире

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Королеве стартовал финал областных соревнований по шахматам «Белая ладья»

Жители Подмосковья могут подать заявку на фестиваль «Земля открытий» до 1 мая

Президентская библиотека пригласила дончан принять участие в квиз-турнире, посвящённом Александру Невскому

Подмосковные росгвардейцы поучаствовали в донорской акции