В МОЦОМД применяют лапароскопические технологии в лечении детей

Бизнесменам Подмосковья расскажут об интеллектуальной собственности в апреле

В Молдавии одобрили проведение референдума о вступлении в Евросоюз

Новый поток программы «Урбан Лидер» запустят 18 апреля





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Аномальные явления в СССР. Что за чертовщина творилась в те годы? Часть 2

Совсем недавно я опубликовала первую часть статьи о том, что мистические явления происходили даже в оплоте научно-исторического материализма, отрицающего все сверхъестественное — в СССР. Сегодня продолжаю рассказ — представляю вам ещё нескольких историй от очевидцев аномальных явлений.

Напомню, что все сюжеты взяты из писем очевидцев, которые люди отправляли в Академию Наук СССР, дабы получить ответ на произошедшую с ними историю с научной точки зрения. В Интернете они публикуются впервые, так как в то время АН не хотела придавать огласке данные происшествия.

Никто из тех, чьи истории будут сегодня опубликованы, не получил ответ от членов Академии Наук.

Летающий «Пришелец»

Пишет Чирик Людмила Андреевна. Она отправила письмо в Академию Наук ещё в 1977 году.

«Эта история произошла со мной, когда мне было всего 9 лет. В 1926 году мы с мамой переехали в деревню Улу, что в республике Саха находится. Прошло несколько недель с тех пор как я потеряла отца. Именно из-за этого нам и пришлось переехать с города, где у мамы была прошлая работа. Она не смогла справиться с горечью утраты любимого человека, так что и в том месте, где мы жили с отцом, мать не могла больше оставаться.

На предприятии пошли ей на встречу, так что уже через несколько дней маме сообщили, что нашли рабочее место в деревне Улу. С тех пор я там и живу. За всю жизнь всего несколько раз я покидала деревню и не особо переживаю по этому поводу. Жизнь моя тут проходит спокойно и размерено. Кроме того самого момента, по поводу которого я и пишу вам.

В тот летний день я пошла играть на луг с другими детьми. Мы собирали там цветки и плели друг дружке венки. Было очень весело. Но потом случилось так, что я отделилась от остальных девочек. Они побежали играть на новую детскую площадку, что поставили в центре. Я же не захотела туда идти. Мне очень нравилось проводить время на лугу. И когда я уже осталась одна — случилось нечто очень странное.

Я увидела, как в небе появился человек, который очень быстро спускался на землю. У него не было парашюта. Как только он приблизился примерно на 10 метров до луга, на котором я была, он резко затормозил и ступил на траву легко и плавно. Это был очень высокий мужчина (как мне тогда показалось), ростом почти в 3 метра. В руках он держал какой-то круглый предмет, а на его голове был большой серебристый шлем.

Как только он меня увидел, он поднял забрало и за ним оказалось вполне обычное человеческое лицо. Он улыбнулся мне и протянул диск. Мне было очень страшно в тот момент, но я всё же решилась и приняла у пришельца этот диск.

Затем он опустил забрало шлема, оттолкнулся так, будто бы собирался прыгать, и резко улетел вверх. Он скрылся за облаками. Тогда я принялась рассматривать диск, но внезапно обнаружила, что он исчез из моих рук.

Я сразу же побежала домой, чтобы рассказать историю маме, на что она ответила: «Боженька явился к тебе». Я не поверила ей, ведь на иконах он всегда изображался совершенно по-другому. Так что с тех пор я так больше никому и не рассказала о случившемся.»

«Домовой»

Орлова Виктория Семёнова написала письмо в Академию Наук СССР практически сразу после пришествия, ведь ей было страшно находиться дома.

«Уважаемый учёный совет! Прошу прочесть мою историю и ответить мне в кратчайшие сроки, ведь я уже второй день ночую у подруги из-за страха того, что творится в моей квартире.

До недавнего времени у меня в жизни всё было хорошо. Я хожу на работу, дети уже давно выросли и время от времени проведывают меня. Мужа нет уже 2 года, но я уже смирилась с этим несчастьем.

Однако неделю назад моя счастливая жизнь закончилась и настала полоса каких-то кошмаров. Сейчас я попытаюсь вам как можно точнее описать суть моих переживаний.

7 дней назад я легла вечером спать. Всё было как обычно и чувствовала я себя прекрасно. Но когда я проснулась, то увидела у себя возле кровати мокрую лужицу. Конечно, этот факт мне бросился в глаза, и я стала искать причину. Проверила, не разлила ли я чего вечером, не течёт ли потолок, и т.д. Но не найдя ничего, что могло бы послужить причиной этого мокрого пятна, я не стала переживать. Подумала, что я просто забыла о том, как во сне вставала попить.

На следующее утро я опять обнаружила лужу в комнате. На этот раз в другом её конце. Тут-то я и начала переживать. Однако, в потусторонний мир и паранормальные явления я не верила, так что начала успокаивать себя и убеждать в том, что я опять забыла, как ночью вставала за водой. На этом этапе максимум, что я могла предположить, это внезапно резвившийся лунатизм.

После этого 4 дня ничего не происходило я уже полностью успокоилась, списав те две лужи на случайность. Но затем произошло то, после чего я решила на время переехать к подруге и написать вам, уважаемые учёные.

Когда я проснулась на 7 утро, после первого происшествия с лужей, то увидела взятые из шкафа две вещи моего покойного мужа, которые лежали точно на тех же местах, где и образовывались лужи. Тут-то я и поняла, что в моём доме творится какая-то чертовщина, несмотря на моё скептическое отношение к аномальным явлениям. Ещё бы! Как тут останешься скептиком, когда в моей квартире какой-то «домовой» раскладывает по полу вещи погибшего мужа?

Надеюсь на ваш скорый ответ.»

«Предзнаменование»

Жарко Юрий Петрович писал учёным из АН СССР в 1969 году.

«Перед самой войной, в мае месяце 1941 года я стал свидетелем дьявольского предзнаменования.

Жил я тогда в Беларуси, в деревне Шамовка, что в Могилёвской области. Я был практически единственным человеком с конём на всю деревню, так что работы всегда было навалом. Каждый день нужно было подсобить какому-нибудь товарищу с перевозкой тяжелого груза.

В тот день я как раз ехал к Кириллу, хорошему другу моего брата, дабы перевезти немного зерна для кур. Киря сказал что нужно будет нагрузить всего несколько мешков. Я подумал, что день будет очень лёгким, ведь в конце мая уже никому особо не требовалось перевозить что-то.

Мы с Кириллом погрузили мешки и уже тронулись с места, как вдруг увидели в небе странный летающий объект. Издали он казался каким-то овальным. Но мы видели, что приближался к Земле он очень быстро. Я поначалу подумал, что это какая-то бомба. Но примерно за 50 метров до самой земли этот летающий объект затормозил и принял форму ящика. Затем он стал летать из стороны в сторону, а внутри него что-то очень громко грохотало.

Продолжалось всё это примерно минут 5-7. Всё это время мы с Кириллом сидели как зачарованные и не проронили ни слова. Лишь после того, как ящик улетел обратно ввысь, Киря повернулся ко мне и сказал: «Это был дьявольский гроб, а внутри гремели кости. Предзнаменование чего-то очень плохого». Меньше чем через месяц началась страшная Великая Отечественная Война.»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве сменили вице-мэра по строительству

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Российские войска нанесли удар по Славянску

Патриотический спектакль показали ученикам истринской школы

Музыкальные новости

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Новости России

Генерал Кристофферсен: Норвегия готовится к конфликту с Россией в Арктике

Стало известно, сколько стоят дома с банями в Подмосковье

Владимир Слишкович начал с нулей // В ответном матче с «Зенитом» «Спартак» удержал ничью

Специалисты рассказали, с чего начать тюнинг внедорожника

Экология в России и мире

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Спорт в России и мире

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Moscow.media

В Тюменской области из-за паводка ограничили движение еще по двум мостам

В день подводного охотника столичный росгвардеец рассказал о своем хобби

24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Какие единовременные выплаты может получить пенсионер в 2024 году

Коммунальные службы устранили аварию на водоводе в подмосковной Лобне

Пожилым, рожденным до 1966 года, положена денежная помощь

Специалисты рассказали, с чего начать тюнинг внедорожника