Молодая семья из Зарайска решила жилищный вопрос благодаря госпрограмме

Лающий кошмар. Два брошенных алабая держат в страхе Балашиху

Дожди и потепление: погода в Ярославле до конца рабочей недели

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

С дураками бороться бесполезно, взялись за дороги

Как известно в широких кругах, в России издревле две беды - дураки и дороги. Как показывает международный опыт последних десятилетий, с дураками на планете Земля полный порядок - они воспроизводятся с потрясающей регулярностью. По мере развития человечества они мутировали, среди них появлялись поющие и разговаривающие штаммы.

Не сказать, что в России с ними не боролись. Боролись. Их поливали скипидаром и креозотом, опыляли дустом, опрыскивали гексахлораном. Они гибли тысячами, но возрождались десятками тысяч. С появлением социальных сетей потомки из них выделился даже отдельный вид, который питается теперь исключительно пиретрумом, смешанным с хлорофосом Страшно сказать, но институтский киномеханик Саня Дрозд клялся, что своими глазами видел здесь однажды такого, как две капли воды похожего на товарища ... ну, вы поняли, на кого именно.

https://img2.ntv.ru/home/news/20191101/13_kazan_io.jpg

Так что среди 13 принятых в России нацпроектов, которые рассчитаны до 2024 года, отдельной программы борьбы с тем, что победить в открытом бою невозможно, не предусмотрели. Решили бороться косвенными методами*. В общей сложности на реализацию нацпроектов заложено свыше 26 триллионов рублей. В том числе более 4,6 триллиона рублей выделено на проект «Качественные и безопасные автомобильные дороги». Как показали последние годы, с этой бедой справиться легче.

К тому же, для России решение дорожной проблемы, тем более сегодня, решает массу проблем, связанных с последствиями нефтяной войны, последствиями пандемии коронавируса и мировым экономическим кризисом в целом.

Следует признать, что Россия приготовилась к происходящему куда лучше остальных. Что достаточно очевидно - иначе бы она не инициировала нефтяную войну, приурочив ее аккурат к началу коронавирусной истерии "наших западных партнеров" и предвыборной гражданской войне в США. Потери, как и в каждой войне, будут - они неизбежны, но уже прошедшие четыре месяца убедительно доказали, что поставленные цели могут быть решены и решаются. В том числе, и за счет успешной борьбы со второй бедой - с дорогами.

В ближайших планах — завершение работ по автодорогам Р-217 «Кавказ» и Р-228 на одном из участков в Саратовской области, а также реконструкция дороги А-157 Минеральные Воды — Кисловодск на участке в Ставропольском крае.

Особое место занимает дорога на Казань с условным названием "Восток". Это составная часть более глобального проекта создания инфраструктуры, связывающей всю Евразию, и всю Европу с Китаем, в частности.

Участок Москва — Казань объединит крупнейшие агломерации –– Московскую, Нижегородскую, Казанскую — с новыми точками экономического роста. По расчетам «Автодора», они способны обеспечить стабильный темп прироста ВВП на уровне не менее трех процентов. Наибольший экономический эффект от грядущего строительства получат Нижегородская и Самарская области, а также республика Татарстан.

Масштабные стройки оживят производство стройматериалов, автомобильный рынок, доставку продуктов и другие сегменты. Кроме того, на стройках смогут найти работу те, кто лишился ее во время пандемии.

Строительство одобрили в правительстве, его собираются начать в этом году. Сначала появятся два головных участка: от Москвы до Владимира и южного обхода Казани. Предполагается, что ездить по дороге можно будет уже в 2024-м. Протяженность трассы Москва — Казань должна составить 794 километра, цена - 730 млрд.рублей. С новым названием для дороги пока не определились, но в голосовании пока лидирует «Восток».

Дорога уйдет через Казахстан в Китай. Трасса будет платной: максимальный тариф для легковых автомобилей составит 2,5 тысячи рублей, проезд грузовиков обойдется в 6-7 тысяч рублей (С ТРАСПОНДЕРОМ НА ЧЕТВЕРТЬ МЕНЬШЕ). Дорога станет альтернативой действующей магистрали М7 «Волга». В «Автодоре» верят, что платная дорога будет пользоваться популярностью у местного населения: в зоне прохождения трассы живет больше 60 миллионов человек.

Завершение проекта в «Автодоре» называют сверхзадачей. По словам главы корпорации Вячеслава Петушенко, в мирное время стройки в такие сроки еще не осуществляли, но в целом задача вполне реализуема.

"Стоит задача ускорения — с 2027 года до 2024 года. Это просто суперзадача. То есть мы должны через месяц начать проектирование и к концу года начать заниматься подготовкой территории. Это сверхзадача!" (глава "Автодора").

И задача решаемая, так как все необходимое для этого есть. Есть люди, есть сырье и материалы, есть необходимое оборудование и опыт. А главное - есть решение и готовность его реализовать. Потому что как ни банально это звучит, но...

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ.



Кто вспомнил, откуда описание борьбы в начале статьи, возьмите с полки пирожок.

* - Это проекты «Здравоохранение», «Образование», «Демография», «Культура», «Жилье и городская среда», «Экология», «Наука», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт», «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Житель Москвы выстрелил из ружья через дверной глазок в лоб соседки

Актёр Марк Эйдельштейн рассказал о том, что значит для него родной город

Финляндия объявила Москву врагом номер один. Финны бросают последние резервы на противостояние с Россией

Песков: Москва работает с Анкарой по ситуации с недопуском россиян на рейсы

Музыкальные новости

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Новости России

Воспитанницы Можайской воспитательной колонии готовятся к государственной итоговой аттестации

Молодая семья из Зарайска решила жилищный вопрос благодаря госпрограмме

Топ-10 делюкс-новостроек Москвы с самым большим выбором квартир

В 48 лет? Елену Захарову заподозрили в новой беременности

Экология в России и мире

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в России и мире

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Moscow.media

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы

Блиновская готова погасить долги по налогам

Молодая семья из Зарайска решила жилищный вопрос благодаря госпрограмме

Дожди и потепление: погода в Ярославле до конца рабочей недели