Среднегодовой курс рубля составит 94,7 рублей за доллар

ЦППК назначит дополнительные остановки поездам на Вербное Воскресенье и Пасху

Число участников программы «Почта.Бонус» в столичном регионе увеличилось в 1,5 раза за год

В Люберцах проверили ход строительства нового корпуса ЖК «Жулебино Парк»





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Слово о либералах

Давно уже заметил, что слово "либерал" стало использоваться в разных статьях и комментариях как ругательство (его могут также заменить на слово "либераст" или ещё что-нибудь).

На либералов принято валить все мыслимые и немыслимые грехи. Чуть что плохое произойдёт в России, или закон какой-либо нехороший принимается - всё сваливается на либералов, либеральный блок правительства. 

Но когда задаёшь вопрос, а что ж Путин этих либералов на высокие должности назначает - в ответ звучит какая-нибудь невразумительная ахинея.


Немного о 90-х годах и о том, как Путин вытаскивал из них Россию

Но любимый конёк пУтриотов - это в самых чёрных тонах, максимально сгущая краски, описывать ужасы 90-х, горя праведным гневом "ах-ах-ах какие злодеи либералы", и тут же писая кипятком от счастья: "ах-ах-ах какой молодец Путин" нас всех из ада 90-х вытащил.

Эти сказки мифотворцев-пУтриотов я уже подробно разбирал в своей статье 

"Мифы ольгинского легендариума. Миф №1: Путин поднял страну, при Путине стало лучше, чем было при Ельцине"

здесь: https://cont.ws/@zadunaev/1414071

К сказанному можно добавить также следующее:

1) Если в 90-е годы существовала прогрессивная шкала налогообложения, и чем больше у человека доход, тем бОльшую долю этого дохода он отчислял в бюджет в виде налогов, то в начале 2000-х Путин установил плоскую шкалу налогообложения в результате которой глава крупной корпорации имеющий многомиллионные доходы, стал платить в бюджет такую же долю доходов, как простая уборщица или низкооплачиваемый рабочий.

Результат налицо:

2.) Если в 90-е годы была тарифная сетка, которая позволила очень многим пережить трудные времена, то при Путине её отменили, в результате топ-менеджеры стали получать гигантские суммы при зачастую нищенских зарплатах остальных сотрудников.

3.) По сравнению с тем кошмаром, с которым столкнулся народ России в 2020 году под видом "карантинных мер": самоизоляции, цифровых пропусков, масочного режима, перчаточного режима и т.д., даже 90-е годы теперь раем могут показаться, не говоря уже о временах СССР.


О других "страшных грехах" либералов

Но даже обвинение в ужасах 90-х годов видятся ещё мягкими по сравнению с таким жутким обвинением, которое время от времени приходится слышать и читать: "Политика «либералов» дважды приводила к уничтожению российского государства: 1917 и 1991 год".

Коротко скажу и об этом.

Конечно же утверждение о том, что политика либералов приводила к уничтожению российского государства в 1917 и 1991 годах не соответствует действительности.

Как погибла Российская империя? Николай II, царское правительство своим бездарным правлением привели Российскую империю к политическому, экономическому и финансовому краху. Следствием этой катастрофы и стала Февральская революция и гибель Российской империи.

Таким образом, к гибели Российскую империю привели вовсе не либералы, а Николай II и его окружение, которые не либералы ни разу.

Как погиб СССР? Михаил Горбачёв и его команда под видом "перестройки" начали буржуазные реформы.

А поскольку идея, объединяющая между собой народы Советских республик была коммунистической, то в результате буржуазных реформ такой общей объединяющей коммунистической идеи у республик-то и не стало. 

И многие стали подсчитывать, кто кого "объедал" и "объедает", кто за счет кого жил и живёт, кто кого кормил и кормит (и до сих пор подсчитывают).

А поскольку  общей идеи, объединяющей республики и народы, скрепляющих эти республики между собой не стало - республики отделились друг от друга, что не могло не произойти при ликвидации коммунистической скрепы.

Таким образом, к распаду СССР привели не действия либералов, а буржуазные реформы Горбачёва и его команды, ликвидировавшие ту скрепу, которая соединяла республики СССР.


Почему на самом деле ругают либералов?

Тогда почему же ныне даже слово "либерал" зачастую стало ругательным?

Почему само слово "либерал" даже в интернетовских комментах используется вместо ругательства и оскорбления? Вот в чём  вопрос.

Почему на них валят все преступления? Почему при описании 90-х годов многие старательно сгущают краски?

Дело здесь вот в чём. Капитализм в своих крайних проявлениях имеет два проявления: либерализм и фашизм.

И тот факт, что в СМИ уже несколько лет подряд либерализм рисуется самыми жуткими красками, его недостатки максимально преувеличиваются и гипертпофируются, говорит о том, что идёт медленный, но верный дрейф сторону фашизма.

Нынешний 2020 год проявил это в полной мере, когда народ с апреля месяца стал испытывать на себе всю "прелесть" так называемых "карантинных мер": самоизоляции, цифровых пропусков, масочных и перчаточных режимов и т.д. и т.п.

Ныне наступил глобальный экономический кризис. А посему капитализм сбрасывает с себя либеральную мордашку и переходит к прямой и открытой фашистской диктатуре.

А вся оголтелая многолетняя критика либерализма, идущая вместе непрекращающейся с антисоветской пропагандой, как раз и нужна для того, чтобы народ воспринял фашизм благосклонно, наивно считая его проявлением "патриотизма" и "государственности".

Вот в чём весь секрет.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Питание здоровое, безопасное, рациональное: УрГЭУ стал международной площадкой обсуждения актуальных проблем пищевой промышленности

Четыре поезда экспресса «Рязань – Москва» отремонтировали

Губернатор Хоценко: в Омске на производстве вспыхнул пожар

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени

Музыкальные новости

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости России

Москвичи смогут бесплатно парковаться во время майских праздников

Четыре поезда экспресса «Рязань – Москва» отремонтировали

Губернатор Хоценко: в Омске на производстве вспыхнул пожар

Свыше 4,6 тыс. человек получили новые квартиры в Измайлове по программе реновации

Экология в России и мире

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Спорт в России и мире

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Любители шоколада, берегитесь: вирус начал угрожать мировым поставкам десерта

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Пасмурный июль...

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Четыре поезда экспресса «Рязань – Москва» отремонтировали

Свыше 4,6 тыс. человек получили новые квартиры в Измайлове по программе реновации

На активы и счета Тимура Иванова, его жены и детей наложили арест

Губернатор Хоценко: в Омске на производстве вспыхнул пожар