Храм в честь святого равноапостольного князя Владимира открылся в районе Крылатское

Число ДТП с автомобилями каршеринга в столице снизилось на 27%

Мать-и-мачеха и пролески зацвели в Москве

Стала известна стоимость билетов для поездок на «Ласточках» между Москвой и Санкт-Петербургом





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Русская монархия


Опять советские люди остроумно, как им кажется, хохмят насчёт царизЬма.

– … давайте же посмотрим на РФ зорким, внимательным взглядом. Что же мы увидим?

Наверху - царь, "хозяин земли русской" (С). Чуть пониже - элита, владельцы крупной земель... то есть виноват, сырьевой собственности. Внизу - нищеброды, перебивающиеся либо царскими подачками (т.н. "бюджетники"), либо кто чем может (т.н. "мелкий бизнес"). Ну и всякие прослойки по мелочи, разночинная интеллигенция наподобие свежеосужденного Серебренникова. Ничего не напоминает?

Это же та самая Россия, которую мы потеряли! Одна проблема – царь не пожизненный. Так именно эту проблему грядущее обнуление и решает. Чем же Вы недовольны?

Мы недовольны тем, что вы, товарищи, мелете позорный вздор. Оно конечно, для советского человека полицейский патруль – бояре, участковый – царь. Потому что могут нижестоящих невозбранно бить по морде. Таково советское понимание права и государственных отношений. То есть никакое понимание, дикарское, уголовное.

Ну что ж, давайте посмотрим на СССРФ зорким внимательным взглядом и сравним с условной монархией.

МОНАРХИЯ:

1. правовая традиция и законность.

2. монархическая политическая система, монархическая аристократия, монархический государственный аппарат.

путинщина (чекистский авторитаризм):

1. правовой нигилизм (это мягко говоря).

2. политическая система отсутствует, офшорная аристократия; чекистские, ментовские и прочие чиновничьи мафии.

Таким образом, путинский режим, как и всякая советчина вообще, в принципе противоположен монархизму.

А вот демократия и монархия вполне уживаются друг с другом. Обычно из аристократической республики вырастет монархия, которая со временем формирует демократические институты. Россия тоже шла этим нормальным европейским путём.

Константин Крылов, 27 июня 2011:

… свободы нам — то есть законным потомкам подданных Российской Империи — УЖЕ БЫЛИ ДАНЫ. «Слово царское твёрдо». И признать его должны все, даже антидемократически настроенные товарищи монархисты, если они хотят быть монархистами, верными Государю.

Высочайший Манифест от 17 (30) октября 1905 года «Об усовершенствовании государственного порядка», подписанный Государем Императором Николаем Вторым. К которому можно относиться как угодно, но вот сомневаться в том, что он — законный правитель России (некоторые говорят, что последний законный), сомневаться как бы не приходится.

Сила монархии определяется не «самовластьем» и произволом монарха, но традиционным правом и законностью, поддерживаемые монархической аристократией. Царское слово есть закон не потому что царское, а потому что законно. Династический принцип лишь следствие принципов законности и права. Монархия — это стержень политической системы, обеспечивающий устойчивость государства. Стержень хотя и твёрдый, но хрупкий.

Являясь свидетелями анархии и разрушительной политической войны в США, мы можем видеть, насколько США не хватает монархического института. В видах идейного противостояния Европе в США 18-19 веков велась разнузданная антиаристократическая и антимонархическая пропаганда. Презрение к аристократии и монархии стало частью американской культуры. Тем не менее, последние десятилетия американский политический класс пытался учредить нечто вроде монархии. Но так и не сумел, и уже понятно, что США не суждено стать полноценной империей.

В.В. Розанов: Царская власть есть чудо. Подите-ка во Франции вот теперь зародите ее, когда раз она исчезла. Только через 500 лет может вновь явиться, - в меньший срок нельзя сделать.

Я не вижу в обозримом будущем возможности (и способности!) для возрождения в России подлинной монархии. Нынешние «монархические» проекты – глумливая клоунада, направленная на дискредитацию идеи. Тем не менее, как политический идеал Русская Монархия может и должна быть взята за основу русского национального возрождения. В противоположность советскому государственному идеалу – чекистского паханата и вертухайского самовластья.

Константин Крылов, 10 февраля 2013:

… существует только одна историческая фигура, которая является полной и абсолютной противоположностью не то что какому-то «Сталину», а вообще всей советчине в целом. Это Государь Император Николай Второй, безупречный человек и великий политик, поднявший Россию и русский народ на небывалую высоту – и убитый именно за это. Проблема в том, что советские это прекрасно понимают и из этого исходят – и в течении почти ста лет вся мощь советской пропаганды работала и продолжает работать против «царя николашки». Буквально каждый артефакт советской культуры работал и работает именно на это, а у настоящих советчиков ЛИЧНАЯ НЕНАВИСТЬ к Государю и самой его крови прошита в их мозгах суровой ниткой.

Это вообще основной и главный тест на советчину: если человека начинает трясти от ненависти при одном упоминании Николая Второго в сколько-нибудь положительном контексте – значит, советская косточка, красное нутрецо. Кстати, это не зависит от т.н. «убеждений». Ненавистник Святого Государя может называть себя даже «монархистом». Вот только «монархизм» у него будет особенный, советский – то есть такой «монархист» будет пластаться перед Иваном Грозным и Петром Первым (а то и перед светлой памятью Бату-хана), а настоящим взаправдашним царём считать Иосифа «Бесо» Джугашвили. Ну а Государь Император Николай Второй у такого «монархиста» всегда – «слюнтяй и тряпка», одновременно - «николашка кровавый», ну и, естественно, «жаль, что шлёпнули, некрасиво как-то, но ведь, по правде говоря, заслужил». Прочие так сразу начинают – «хорошо, что шлёпнули, сладко, что шлёпнули, и с выводком, и с выводком, ай хорошо, ай здорово».

Но и у небезнадёжных людей, не пропитанных, а просто придавленных советчиной, эта суровая нитка через мозги продёрнута обязательно. И гебисты могут за неё дёргать сколько им угодно. Потому что перемена отношения к Государю – это не начало, а финальная стадия избавления от советчины. Человек начинает понимать, кем на самом деле был Николай Второй – считай, уже почти здоров. Но у нас-то проблема не со здоровыми, а с больными, и обращаемся мы не к здоровым, а к больным. Точнее, к покалеченным. С шатающимися зубами, которым «твёрдую пищу» предлагать попросту РАНО. Не прожуют и выплюнут, ещё и озлятся. …

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Как стал возможен крупнейший теракт за десятилетия?

Летевшие в Тюмень самолеты приземлились в Екатеринбурге

В подмосковном этнопарке «Кочевник» подготовили новую экспозицию

Посольство сообщило о гибели раненого в "Крокусе" 43-летнего гражданина Белоруссии

Музыкальные новости

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Новости России

Подозреваемый Алишер Касимов обжаловал арест по делу о теракте в «Крокусе»

В Вешкайме загорелся склад с готовой продукцией местной птицефабрики

Александр Новиков поручил «Зеленстрою» отреставрировать стелы городов-героев в Смоленске

Жительница Нижнего Новгорода убила мужа и попыталась воскресить его святой водой

Экология в России и мире

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Спорт в России и мире

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Moscow.media

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

За что

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Юные хоккеисты из Балашихи посетили мастер-класс профессиональных спортсменов клуба «Витязь»

Как стал возможен крупнейший теракт за десятилетия?

Четыре самолета совершили экстренную посадку в Екатеринбурге

Посольство сообщило о гибели раненого в "Крокусе" 43-летнего гражданина Белоруссии