Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часов из-за ливней

Синоптик Шувалов рассказал, что в Москве в воскресенье есть вероятность дождя

В Лобне прошли «Президентские состязания»

Концертный Директор в тарифе Maxi.



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

1200 западных экспертов подписали открытое письмо о Превосходстве Белых, BLM и COVID-19

1200 экспертов в области общественного здравоохранения подписали открытое письмо, в котором утверждается, что следует поощрять массовые митинги Black Lives Matter, так как "превосходство белых" представляет собой значительно большую угрозу для здоровья, чем COVID-19.

Открытое письмо, призывающее к антирасистской реакции общественного здравоохранения на демонстрации против системной несправедливости, имевшие место во время пандемии COVID-19:

"Превосходство белых является смертельной проблемой общественного здравоохранения, которая предшествует и способствует COVID-19", - говорится в письме, "Чернокожие в два раза чаще погибают от полиции, чем белые, но последствия расизма далеко более обширны". 

В письме утверждается, что COVID-19 не является угрозой до тех пор, пока люди протестуют против расизма, который представляет собой еще большую угрозу. 

"Как сторонники общественного здравоохранения, мы не осуждаем эти собрания как опасные для передачи COVID-19", - говорится в письме. "Мы поддерживаем их как жизненно важные для национального общественного здравоохранения и для угрожаемого здоровья, особенно чернокожих в Соединенных Штатах.".

В письме утверждается, что к протестам "не выходить из дома" не следует относиться одинаково, поскольку "основаны на белом национализме и противоречат уважению к жизни чернокожих", и что протестующие BLM-щики не должны арестовываться, не должны содержаться в фургонах и что слезоточивый газ не должен использоваться против них из-за угрозы обострения симптомов людей, инфицированных COVID-19. 

"30 апреля тяжеловооруженные и преимущественно белые протестующие вошли в здание Капитолия в Лансинге, штат Мичиган, протестуя против приказов оставаться дома, чтобы предотвратить распространение COVID-19. Врачи-инфекционисты и чиновники общественного здравоохранения публично осудили эти действия и в частном порядке оплакивали растущий разрыв между лидерами науки и подмножеством сообществ, которым они служат. 

По состоянию на 30 мая мы являемся свидетелями продолжающихся демонстраций в ответ на продолжающийся, всепроникающий и смертоносный институциональный расизм, вызванный убийствами Джорджа Флойда и Брионны Тейлор, а также многими другими черными жизнями, унесенными полицией. Реакция общественного здравоохранения на эти демонстрации также оправдана, но это сообщение должно полностью отличаться от реакции на белых протестующих, сопротивляющихся приказам оставаться дома. 

Рассказы об инфекционных заболеваниях и общественном здравоохранении, примыкающие к демонстрациям против расизма, должны быть сознательно антирасистскими, а эксперты по инфекционным заболеваниям должны четко и последовательно определять приоритетность антирасистского послания.

Превосходство белых является смертельной проблемой общественного здравоохранения, которая предшествует и способствует COVID-19. 

... Черные более склонны к развитию COVID-19. Чернокожие с COVID-19 диагностируются позже уже в ходе заболевания и имеют более высокий уровень госпитализации, искусственной вентиляции легких и смерти. COVID-19 среди чернокожих пациентов - еще одно смертельное проявление превосходства белых. Обращаясь к демонстрациям против превосходства белых, наше первое заявление должно быть выражением непоколебимой поддержки тех, кто будет демонтировать, искоренять или реформировать расистские институты.

... Поэтому мы предлагаем следующее руководство по поддержке общественного здравоохранения:

● Поддерживать местные и государственные органы власти в отстаивании права на протест и позволять протестующим собираться вместе.

● Не разгонять протесты под предлогом сохранения общественного здоровья для ограничений COVID-19.

● Выступать за то, чтобы протестующих не арестовывали и не держали в замкнутых пространствах, включая тюрьмы или полицейские фургоны, которые являются одними из самых опасных зон для передачи COVID-19.

● Противодействуйте любому использованию слезоточивого газа, дыма или других раздражителей дыхательных путей, которые могут увеличить риск развития COVID - 19, делая дыхательные пути более восприимчивыми к инфекции, усугубляя существующее воспаление и вызывая кашель.

● Требовать, чтобы сотрудники правоохранительных органов также соблюдали рекомендации по профилактике инфекций, сохраняя дистанцию от протестующих и надевая маски.

● Готовьтесь к увеличению числа случаев заражения в течение нескольких дней после акции протеста. Обеспечить более широкий доступ к тестированию и уходу для людей в пострадавших общинах, особенно когда они или члены их семей подвергают себя риску, участвуя в акциях протеста.

В письме много чего еще сюреалистинчого содержится. И даже не верится, что это письмо было подготовлено экспертами по инфекционным заболеваниям в Университете Вашингтона, который был неотъемлемой частью изучения коронавируса в США. Что интересно, сам текст письма оставляет две страницы из 12, а список подписавшихся остальные десять.

Очередной эпизод Сумеречной Зоны в нашем паноптикуме. 

https://t.me/SkuratoffOne/5311

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Баскетбольный клуб «Химки» обыграл команду «Зенит-2»

В Институте русского языка сменили ректора после проверки

Проект Подмосковья вышел в финал нацпремии по профориентации

Пятерых туркменских студентов не пустили в Кольцово на учебу в УрГЭУ. ФОТО

Музыкальные новости

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Новости России

ФОМ: более 80% россиян положительно оценивают работу Путина

Ефимов: Инвесторов освободят от дополнительных платежей при строительстве офисов внутри ТТК

В новом детсаде Балашихи на 220 мест приступили к устройству несущих конструкций

Миноборнауки заявило об официальном увольнении Трухановской с 12 апреля

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Спорт в России и мире

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Moscow.media

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Порядка 30 тысяч человек стали донорами крови в Московской области с начала текущего года

Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часов из-за ливней

РБК: экспорт газа в Европу по «Турецкому потоку» остался на рекордном уровне

Концертный Директор в тарифе Maxi.