Источник «360»: на Каширском шоссе в Москве частично рухнула обшивка фасада дома

Подозреваемый в убийстве мужчины из-за парковки и соучастники объявлены в розыск

Саудовская Аравия увеличила добычу нефти на 0,6% в феврале 2024 г.

14 направлений из оренбургского аэропорта будут доступны в майские праздники



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Где придется отдыхать летом?

С 1 июня в РФ официально стартовал курортный сезон, однако отдохнуть раньше августа вряд ли получится.                                                  ЗАРУБЕЖЬЕТем временем большинство стран Европы уже готово открыть свои границы для туристов, правда, с той оговоркой, что пускать к себе на отдых будут только граждан ЕС.Впрочем, Турция и Греция заявили о том, что с 15 июня готовы принимать отдыхающих из стран, не входящих в Евросоюз. Грузия начала пускать т

С 1 июня в РФ официально стартовал курортный сезон, однако отдохнуть раньше августа вряд ли получится.

                                                 ЗАРУБЕЖЬЕ

Тем временем большинство стран Европы уже готово открыть свои границы для туристов, правда, с той оговоркой, что пускать к себе на отдых будут только граждан ЕС.

Впрочем, Турция и Греция заявили о том, что с 15 июня готовы принимать отдыхающих из стран, не входящих в Евросоюз. Грузия начала пускать туристов из-за границы с 1 июня. Одним словом, для отдыха россиянину нашлось бы местечко, если бы не одно «но» - выпускать из страны пока никто никого не собирается.

Прогнозы, которые дают представители авиакомпаний относительно начала возобновления полетов за рубеж, заметно отличаются. Одни обещают возобновить рейсы уже в августе, другие предрекают, что свои границы Россия откроет не раньше весны 2021 года.

                                                   САНАТОРИИ

Большинство санаториев уже в середине июня будет готово принимать на лечение приезжающих из других регионов.

Желающих отдохнуть и подлечиться предупредили о том, что выпускать за территорию объекта их не будут. Также придется менять маски каждые два часа, которыми, кстати, обязан обеспечить санаторий.

В ряде курортов уже заявили, что отказываются открываться на таких условиях. По их подсчетам, только на одни маски они потратят денег больше, чем заработают на приеме отдыхающих.

В некоторых регионах готовы открыть пляжи при соблюдении социальной дистанции. Маски на пляже разрешили не носить. Зато в Крыму масочно-перчаточный режим обещают сохранить на все лето. При въезде в ряд регионов придется пройти тестирование на коронавирус (экспресс-тест) за свой счет.

Если тест даст положительный результат при въезде в Крым, то отдыхающего поместят на две недели в обсерватор. 31 мая пребывание в крымском обсерваторе сделали бесплатным. До этого двухнедельная обсервация в Крыму обходилась приезжим примерно в 24 тыс. рублей.

Учитывая погрешность экспресс-тестов, в обсерватор может загреметь практически любой. Несмотря на это, желающих отдохнуть в Крыму немало. По сообщениям туристических агентств, на август-сентябрь уже раскуплено 70% путевок. Эксперты туристического рынка опасаются роста цен на дикий отдых. Ведь теперь тем крымчанам, кто привык за счет сдачи жилья летом зарабатывать на целый год, придется поднимать расценки.

                                          ДЕТСКИЙ ОТДЫХ

Детские лагеря по всей России начали подготовку к приему детей. Отправиться в лагерь в своем регионе ребенок сможет уже в июне-июле, а вот в другой регион можно будет отправить ребенка не ранее третьего этапа снятия ограничений. Это приблизительно в августе.

Детям из городов федерального значения можно отдыхать в граничащих с ними субъектах РФ. Например, детям из Москвы можно будет отправиться в лагеря Московской области.

Детские лагеря в Крыму готовы принимать детей из других регионов не раньше августа. В то время как для детей из Крыма «Артек» распахнул свои двери уже 1 июня.

Группы и отряды должны быть уменьшены в два раза, а размещать детей планируют в отдельных помещениях с обязательной дистанцией в 1,5 метра. Смены будут сокращены в большинстве лагерей с 21 дня до 14 дней.

Еще один минус - детей нельзя будет вывозить за пределы лагеря. В результате они останутся без экскурсий и массово-развлекательных мероприятий. И даже без линеек.

А в играх будут принимать участие лишь дети из одного отряда.

                            ЖЕЛАЮЩИХ НЕ НАХОДИТСЯ

- Увы, число бронирований путевок в детские лагеря на лето-2020 уменьшилось на 67% по сравнению с прошлогодним показателем, - сообщили в одной из туристических компаний.

Некоторые организаторы в связи с пандемией переориентировались на формат онлайн-лагерей, однако всплеска спроса на этот вид услуг пока нет.

Проверять на коронавирус приезжающих в лагерь детей не будут. Зато потребуют предоставить справку о том, что ребенок не контактировал с больными COVID-19. Так что если кто-то из вашей семьи успел этой весной вызвать врача и пожаловаться на температуру, то об отдыхе в лагере ваш ребенок может забыть. Кроме того, перед отъездом в лагерь ребенку придется пройти дома 14-дневный карантин.

Детям в лагере разрешат ходить без масок и перчаток. Зато обслуживающему персоналу носить маски с перчатками придется постоянно.

Родителей к ребенку тоже не пустят. Согласно инструкции Роспотребнадзора, «посторонних на территории лагеря быть не должно».

Средняя цена путевки в летний лагерь в этом году составит 23 тыс. рублей. Впрочем, большую часть путевок грозят раздать малоимущим.

Захотят ли дети отдыхать на таких условиях даже бесплатно - большой вопрос.

                                                     Андрей Князев.                                                                                                                                                                                                             https://mirnov.ru/rubriki-novostey/turizm/gde-pridetsja-otdyhat-letom.html

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Соревнования по легкой атлетике прошли в СП «Обручевский» центра досуга «Атлант»

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами

Видеотрансляцию фестиваля VK Fest проведут на русском языке жестов

Житель Москвы напал на следователя, прибывшего для проведения обыска к его отцу

Музыкальные новости

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Новости России

Самарская область была отмечена на собрании Ассоциации разработчиков «Отечественный софт»

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Задержан подозреваемый в убийстве из-за конфликта с парковкой авто

Источник «360»: на Каширском шоссе в Москве частично рухнула обшивка фасада дома

Экология в России и мире

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Спорт в России и мире

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Moscow.media

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Краски севера III

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Источник «360»: на Каширском шоссе в Москве частично рухнула обшивка фасада дома

Проще, чем кажется: как облегчить симптомы аллергии

ВВС НАТО проводят учения истребителей в Латвии, предварительно установив ангары для сокрытия самолётов от спутниковой разведки

СК показал фото подозреваемого в убийстве из-за конфликта на парковке в Москве