В Москве подорожали популярные форматы квартир в новостройках

Раздача кредитных карт всем подряд стала главным заработком банков

МИД РФ: Ждем, что Армения объяснит сообщения о её военно-политических договоренностях с Западом

Стало известно, что пропавшего шесть лет назад миллиардера из Германии якобы видели в Москве



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Тайна радиосигнала «Wow Signal» давно разгадана

Итак, история вопроса: 15 августа 1977 года в 22:16, в ночь перед смертью короля рок-н-ролла Элвиса Пресли, произошло одно из самых загадочных событий в истории изучения космоса. Доктор Джерри Эйман во время работы на радиотелескопе «Большое ухо», установленном в штате Огайо, зафиксировал сильный узкополосный космический радиосигнал. Это был очень мощный и стабильный сигнал продлившийся 72 секунды. Эйман обвёл соответствующие сигналу символы на распечатке и подписал на полях «Wow!» (в переводе с англ. «Ого!»). Эта подпись и дала название сигналу.

Сигнал исходил из области неба в созвездии Стрельца, примерно в 2.5 градусах к югу от звёздной группы Хи. Однако после долгих лет ожиданий повторения чего-то подобного ничего не произошло.

Учёные утверждают, что если сигнал и имел внеземное происхождение, то существа, которые его отправили, должны принадлежать к очень и очень продвинутой цивилизации. Чтобы послать такой мощный сигнал, требуется как минимум 2,2-гигаваттный передатчик, который намного мощнее любого из земных (например, система HAARP на Аляске, одна из самых мощных в мире, предположительно способна передать сигнал до 3,6 мегаватт).

В качестве одной из гипотез, объясняющих мощность сигнала, предполагается, что изначально слабый сигнал был значительно усилен благодаря действию гравитационной линзы; однако это по-прежнему не исключает возможности его искусственного происхождения. Другие исследователи предполагают возможность вращения источника излучения наподобие маяка, периодическое изменение частоты сигнала или его однократность. Существует также версия, что сигнал был отправлен с перемещающегося инопланетного звездолёта.

В 2012 году к 35-летию сигнала обсерватория Аресибо направила ответ из 10 000 закодированных твитов в направлении предполагаемого источника. Однако получил ли их кто-нибудь, неизвестно. До сих пор wow-сигнал оставался одной из главных загадок для астрофизиков.

И лишь недавно, спустя почти 40 лет, исследователи из Центра планетологии (Center for Planetary Science), окончательно распутали тайну происхождения этого радиосигнала. В этом кроются плохие новости для уфологов и других любителей инопланетян — источником данного сигнала, с достаточно большим процентом вероятности, являлась одна из комет.

До и после случая регистрации сигнала "Wow Signal", радиотелескоп "Big Ear" достаточно долго занимался поиском сигналов радиопередач, которые могли послужить доказательством существования высокоразвитых внеземных цивилизаций. Основываясь на некоторых имеющихся данных и предположениях, астрономы сочли, что большая вероятность обнаружения таких сигналов лежит в диапазоне 1420 МГц, в так называемом "водородном диапазоне".

Сигнал "Wow Signal", который регистрировался в течение 72 секунд, максимального времени, в течение которого телескоп мог фокусироваться на определенной точке неба, обладал всеми параметрами, удовлетворявшими критериям поисков. После регистрации этого сигнала ученые долго и часто производили повторные наблюдения за участком неба, из которого пришел сигнал. Но все эти наблюдения не дали никаких результатов. Анализ данных, проведенный в последующее время, позволил исключить вероятность вмешательства в это не только следов деятельности земной цивилизации, но и вмешательства других небесных тел, таких, как близлежащие звезды, планеты и астероиды. И самым подходящим и привлекательным для людей объяснением происхождения сигнала "Wow Signal" долгое время оставалась деятельность внеземной цивилизации.

Такое положение дел оставалось неизменным вплоть до прошлого года, когда группа ученых из Центра планетологии выдвинула гипотезу о том, что источником сигнала "Wow Signal" может быть комета. Частота этого сигнала определяется большой концентрацией водорода в кометном "облаке", а то, что комета перемещается, объясняет тот факт, что сигнал не был больше зарегистрирован в наблюдаемой точке пространства.

Для того, чтобы прийти к таким выводам, астрономы произвели серию из 200 наблюдений в период с ноября 2016 по февраль 2017 года. Эти наблюдения подтвердили, что "главный подозреваемый", комета 266/P Christensen, излучала сигналы с частотой 1420 МГц. Некоторые приемы, использованные астрономами, позволили убедиться в том, что источником сигналов являлась именно комета, а не что-нибудь другое.

Более того, ученые убедились в том, что комета 266/P Christensen не является своего рода аномалией. Три других кометы, попавшие под наблюдение, P/2013 EW90 (Tenagra), P/2016 J1-A (PANSTARRS) и 237P/LINEAR, так же излучали сигналы на частоте 1420 МГц. Теперь практически не остается сомнений в том, что источником сигнала "Wow Signal" с самой большой вероятностью является комета 266/P Christensen или с меньшей вероятностью какая-нибудь другая комета. Но в любом случае, папку, содержащую данные об одной из самых больших астрономических загадок современности, можно смело прятать на дальнюю полку.

источники
http://goodgood.me/chto-oznachal-wow-signal-poluchennyj-iz-kosmosa
http://newatlas.com/wow-signal-mystery-solved-comet/49924/
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB_%C2%ABWow!%C2%BB

Самые сливки из блога и дополнительная познавательная информация на канале https://t.me/info_jor


Еще несколько интересных разоблачений: вот тут утверждали, что это так В Дубаи бросают элитные автомобили?, а тут Разоблачаем магический черный квадрат и выясняем, действительно ли Киану Ривз раздает свои деньги?. И все таки гарем шаха выглядел не так и они этого не говорили

Это копия статьи, находящейся по адресу https://masterokblog.ru/?p=69057.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве нашли автомобиль, на котором скрылся зарезавший парня за замечание на парковке водитель

В Подмосковье выдан первый ИТ-грант в 2024 г

Самым главным бенефициаром атаки Ирана на Израиль может стать Россия

МИД РФ: Ждем, что Армения объяснит сообщения о её военно-политических договоренностях с Западом

Музыкальные новости

Холдинг Sunlight приглашает на работу геммологов

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Новости России

МИД РФ: Ждем, что Армения объяснит сообщения о её военно-политических договоренностях с Западом

Раздача кредитных карт всем подряд стала главным заработком банков

Творческая молодежь сможет принять участие в образовательных проектах "Тавриды"

Самым главным бенефициаром атаки Ирана на Израиль может стать Россия

Экология в России и мире

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

Наследие «Игр будущего»

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Спорт в России и мире

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Moscow.media

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Тепло вернется в столицу в ближайшие выходные

В Подмосковье выдан первый ИТ-грант в 2024 г

Раздача кредитных карт всем подряд стала главным заработком банков

МИД РФ: Ждем, что Армения объяснит сообщения о её военно-политических договоренностях с Западом