Столичные врачи смогут определять патологии позвоночника с помощью ИИ-сервиса

Облачная погода и до 11 градусов тепла ожидаются в городе 28 марта

Шестеро детей пострадали в Москве из-за нескольких ДТП за сутки

Жилой квартал с хоккейным центром появится на участке бывшей промзоны Грайвороново





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Институциональный расизм наоборот, или привилегированное положение чернокожих преступников

В последние дни одним из самых популярных понятий, используемых в США, а также за их пределами, стал термин «институциональный расизм». Авторы, применяющие его, в качестве подтверждения своим заявлениям приводят статистику, в соответствии с которой удельный вес чернокожих в общем числе лиц, арестованных и убитых американской полицией, превышает удельный вес афроамериканцев в общей численности населения страны.

Одним из наиболее характерных материалов такого рода является публикация Би-Би-Си «Смерть Джорджа Флойда. Три факта, которые объясняют, чем недовольны протестующие в США», сопровождаемая соответствующими иллюстрациями.

Газета Washington Post в материале «1,023 people have been shot and killed by police in the past year» размещает аналогичный график и заявляет, что «Полиция убивает чернокожих американцев с более чем вдвое высокой скоростью, чем белых американцев» (The rate at which black Americans are killed by police is more than twice as high as the rate for white Americans).

Подобных публикаций – тысячи, а выступлений, повторяющих такого рода утверждения, – миллионы.

Проверим, действительно ли США поражены «институциональным расизмом», в особенности – полицейским «институциональным расизмом»?

Для этого воспользуемся прежде всего той же самой базой данных по убийствам, совершенным полицейскими в период с 1 января 2015 г. по 31 мая 2020 г., какую собрали журналисты WP и обнародовали в качестве приложения к указнной статье, и какая, по их утверждениям, является, как минимум, вдвое более полной, чем официальная статистика.

При нижеследующем анализе не затрагивается философско-этические вопросы, в какой степени убийство – любое убийство любого человека – является допустимым, приемлемым или оправданным. Речь идет исключительно о том, подтверждает ли сравнительная статистика гибели людей, принадлежащих к различным расовым группам, в результате действий полиции наличие признаков «институционального расизма».

Общее число погибших по расовым группам из базы данных WP выглядит следующим образом:



А число погибших на 1 млн. жителей по расовой принадлежности – вот так:


На первый взгляд, действительно получается, что на один миллион жителей соответствующей расовой группы афроамериканцев гибнет более чем вдвое больше, чем, например, белых. Правда, это примерно столько же, сколько и индейцев, и в шесть раз больше, чем азиатов. Однако активные проповедники теории «институционального расизма» об этих фактах демонстративно умалчивают.

Поборники теории «институционального расизма» также умалчивают и об обстоятельствах, приводящих к более высокой смертности чернокожих от рук полиции. Например, именно для афроамериканцев характерна непропорционально высокая доля погибших в результате совершенных ими насильственных нападений:



в результате осуществленных ими нападений с применением огнестрельного оружия:



а также в результате попыток бегства во время задержания полицейскими:


Таким образом, высокая смертность чернокожих от рук полиции во многом обусловлена их гораздо более агрессивным поведением во время совершения ими преступлений, в ходе их задержания или ареста.

Конечно же, рассматривать статистику гибели задержанных в результате действий полиции в отрыве от статистики совершенных задержанными преступлений в принципе неверно. Это фундаментальное условие адекватного анализа, какое, например, Кандис Оуэнс понимает гораздо лучше, чем журналисты Би-Би-Си и «Вашингтон Пост».

Candace Owens: "I DO NOT support George Floyd!" & Here's Why!

https://www.youtube.com/watch?v=JtPfoEvNJ74

Последний год, для которого ФБР представило детальную картину преступлений, совершенных лицами, принадлежащих к разным расовым группам, – это 2018 год. Из этих данных видно, что число преступлений на 1000 жителей соответствующей расовой группы, совершенных афроамериканцами, более чем вдвое превышает средний показатель по стране; в 2,5 раза превышает показатель для белых и испаноязычных; почти в 9 раз превышает показатель для азиатов.



Особенно очевидны расовые контрасты в статистике особо тяжких преступлений.
Убийства


Грабежи


Кражи со взломом


Угон автомобилей


Вандализм


В целом преступления насильственного характера


Удельный вес преступлений насильственного характера в общем числе преступлений, совершенных афроамериканцами, в полтора раза выше, чем, например, белыми и испаноязычными.


Учитывая неравномерность распределения преступников по расовым группам, корректным показателем наличия (или отсутствия) полицейского «институционального расизма» является отношение числа погибших задержанных по расовым группам к числу совершенных ими преступлений насильственного характера.



Выясняется, что на 100 тыс.чел., арестованных за совершение насильственных преступлений, афроамериканцев от действий полиции в 2018 году погибло в полтора раза меньше, чем в среднем по стране, и примерно в два раза меньше, чем белых, испаноязычных и азиатов.

Такой колоссальный разрыв в применении полицией насилия не может быть объяснен иначе, кроме как систематически более мягким отношением полиции к чернокожим преступникам по сравнению с преступниками любой другой расовой группы.

Этот вывод может быть усилен, если взглянуть на динамику числа погибших за последние шесть лет. Динамика числа чернокожих жителей США, погибших от рук полиции, выглядит следующим образом (за январь-май каждого года):
2015 – 109
2016 – 102
2017 – 105
2018 – 103
2019 – 87
2020 – 80
Иными словами, за последние шесть лет число чернокожих жителей США, погибших от рук полиции, уменьшилось на 26,6%.

Число погибших чернокожих на 1 млн.чел. чернокожего населения снизилось в еще большей степени – на 29,2% :
2015 – 2,73
2016 – 2,54
2017 – 2,60
2018 – 2,53
2019 – 2,12
2020 – 1,94

Для сравнения: число белых и испаноязычных жителей США, погибших от рук полиции, за то же время снизилось в меньшей степени – только на 22,0%.

Иными словами, в результате действий полиции число погибших чернокожих снизилось в большей степени, чем число всех погибших. В результате удельный вес погибших чернокожих в общем числе погибших от рук полиции заметно упал:



Таким образом, по отношению к чернокожим жителям США со стороны американской полиции если и наблюдается политика «институционального расизма», то это политика «институционального расизма наоборот» – афроамериканцы оказываются наиболее привилегированной расовой группой, по отношению к представителям которой, совершающим насильственные преступления, полицейское насилие применяется в наименьшей мере. Более того, в течение последних лет по отношению к этой группе преступников наблюдается значительное и последовательное ослабление применения полицейского насилия.

В результате нарушается фундаментальный принцип верховенства права – равное отношение к одинаковым деяниям. Ненаказуемость (или меньшая степень наказуемости) за аналогичные преступления ведет к безнаказанности и, следовательно, к росту числа преступлений и большей агрессивности со стороны группы преступников, наслаждающихся своим привилегированным положением.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В производственно-инжиниринговой компании ПСМ заявили о готовности инвестировать в сторонние организации

Шутки кончились. Жителей России призвали покинуть свои дома с 29 марта 2024 года

Путина удивило третье место Петербурга в туристическом рейтинге России

Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки

Музыкальные новости

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Новости России

Музыкант из Электростали Иван Бичурин стал лауреатом I степени на международном конкурсе

Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео

Путина удивило третье место Петербурга в туристическом рейтинге России

Казанский ТЮЗ предложил зрителям самим вернуть деньги за отмененные спектакли

Экология в России и мире

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Спорт в России и мире

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В производственно-инжиниринговой компании ПСМ заявили о готовности инвестировать в сторонние организации

Более 140 школьников приняли участие в научном фестивале «Кванториада» в Королеве

Спортивные выходные с «Известиями»

В дептрансе заявили о планах оснастить курьерские велосипеды в Москве номерными знаками