Виталий Минаков объяснил причины возвращения в спорт

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

РКК начал оказывать помощь пострадавшим при теракте в «Крокусе»

Калининградского журналиста Михаила Фельдмана приговорили к двум годам колонии за публикацию и репост в соцсетях



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

свободу Дональду Трампу!


Думали ли мы, советские люди, требуя свободы для Анжелы Дэвис, что полвека спустя нам придётся переживать за свободу слова президента США. Такое ещё на прошлой неделе и помыслить было невозможно! А теперь это новая нормальность.

Трудовой коллектив Facebook решительно поддержал коллег из Twitter, которые намедни бесстрашно подвергли цензуре Дональда Трампа. Пролетариат социальных сетей отстаивает свой право свободно цензурировать, кого ему будет угодно. А хоть бы и президента США!

Сотрудники Facebook решили перестать работать в знак солидарности с протестами, которые начались после смерти задержанного полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда. Как пишет The New York Times (NYT), они добавили в свои цифровые профили автоматическое сообщение, что покинули офис в знак протеста. Такое же уведомление приходит и с электронных адресов сотрудников компании.

При этом большинство сотрудников Facebook из-за пандемии коронавируса работают удаленно. Глава компании Марк Цукерберг 8 мая предложил им сохранять такой режим до конца года, тем не менее 6 июля офисы Facebook начнут открываться.

NYT отмечает, что группа сотрудников компании устроила «виртуальную забастовку», чтобы руководство Facebook ужесточило политику соцсети в отношении постов президента США Дональда Трампа, связанных с беспорядками.

Сотрудники были недовольны бездействием руководства компании и политикой невмешательства соцсети. Цукерберг неоднократно говорил, что Facebook остается нейтральной платформой и выступает за свободу слова. На сей раз глава компании, как пишет газета, заявил, что посты Трампа не нарушают правил соцсети.

В одном из своих заявлений 29 мая президент написал, что, если власти Миннесоты, где умер Флойд и начались протесты, не возьмут ситуацию под контроль, он отправит туда нацгвардию и сделает работу «как надо». «Эти отморозки оскверняют память Джорджа Флойда, и я не позволю им так поступать <...>. Если вы начинаете грабить, то мы начинаем стрелять», — заявил Трамп. Аналогичные посты американский лидер разместил и в Twitter, однако руководство соцсети решило скрыть их из-за «героизации насилия». При этом там заявили, что удалять сообщения не стали, поскольку они представляют общественный интерес. Ранее Цукерберг раскритиковал Twitter за то, что соцсеть пометила значком недостоверности твиты Трампа.

NYT пишет, что в знак протеста некоторые сотрудники подписывали петиции, угрожали увольнением, часть из них жаловались в Twitter. Reuters сообщает, что свое недовольство там высказали тысячи работников Facebook. Агентство указывает, что среди них были семь инженеров, разрабатывающих код React, на котором базируются приложения компании.

«Недавнее решение Facebook не реагировать на посты, которые подстрекают к насилию, приводит к игнорированию других возможностей обеспечить безопасности нашего общества», — говорилось в совместном заявлении сотрудников в Twitter, которое цитирует Reuters.

Прогрессивные США силы возмущены, что тиранический Трамп намерен силой препятствовать протестам, – грабежам, поджогам и пр. И это в то время, когда американские полицейские становятся на колени перед святыми негроамериканцами и примкнувших к ним. Расовая гармония так близка!

'Kneel with us!' Police officers kneel with protesters in Lexington, KY





Издалека не совсем понятно, в чём именно провинился пресловутый Трамп кроме того, что он Трамп. Местная полиция, которая непреднамеренно убила мелкого чернокожего уголовника Джорджа Флойда, целиком и полностью подчиняется местным властям. То есть американским демократам.

31 мая отряды американских антифашистов пошли на героический штурм Белого дома.

В ответ на беспорядки мэр Вашингтона Мюриэл Боузер ввела комендантский час в городе. Он начал действовать с 23:00 31 мая и продлится до 06:00 1 июня. В этот период военнослужащие Национальной гвардии США будут оказывать поддержку местным полицейским. На данный момент комендантский час введен уже в 40 городах по всем Соединенным Штатам.

Президент США Дональд Трамп осмотрел здания, пострадавшие от пожаров в результате протестов в центре Вашингтона. Американский лидер сделал это после выступления в Розовом саду Белого дома с речью о борьбе с беспорядками в стране, которые вспыхнули после смерти афроамериканца Джорджа Флойда.

Выбравшись из бункера, Трамп пообещал запретить радикальных антифашистов.

Президент США Дональд Трамп заявил, что США объявят движение "Антифа" террористической организацией.

Ранее Трамп заявил, что беспорядки, вспыхнувшие в США после убийства Джорджа Флойда полицейским, организуются "Антифа" и "другими радикальными левыми группировками".

"США будут считать "Антифа" террористической организацией", - написал Трамп в "Твиттере" в воскресенье.

Поистине, хуже фашистов только антифашисты.

Президент США Дональд Трамп объявил, что может использовать армию для подавления массовых беспорядков, охвативших в минувшие выходные десятки американских городов.

"Я мобилизую все ресурсы, и гражданские, и военные, чтобы прекратить беспорядки и мародерство", - заявил он в понедельник, назвав себя президентом закона и порядка.

Сбылось Предсказание! Хотя и не там, где предполагалось. В США случился Спутник и Погром. Причём погром учиняет натурально чёрная сотня.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Первый автомобиль Xiaomi XU7 в России будет стоить от 7,1 млн рублей

РКК начал оказывать помощь пострадавшим при теракте в «Крокусе»

Музыкальные новости

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выступают экспертами на региональном этапе Чемпионата по профмастерству

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Новости России

Свыше 150 педагогов Подольска получили компенсации за аренду квартиры

Студенты из Солнечногорска приняли участие в региональном этапе чемпионата «Профессионалы»

Автомобилистам Подмосковья рекомендуют сменить зимнюю резину на летнюю

Представители администрации Химок проведут встречу с жителями 4 апреля

Экология в России и мире

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Спорт в России и мире

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Moscow.media

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Открыт новый путепровод через МЦД-3 рядом с аэропортом Шереметьево

Пожилые люди из Свердловской области стали чаще пользоваться каршерингом

Александр Малинин призвал помогать семьям погибших в «Крокусе»

Первый автомобиль Xiaomi XU7 в России будет стоить от 7,1 млн рублей